Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот на даче, опасаться ли клещей?

На майские праздники поедем на все дни загород, совсем недавно дом отсроили. Будем брать с собой кота (мейн-кун, 4 года). Все основное время будет проводить дома, но шлейку возьмем, чтобы с ним гулять.
Думаю, обработать заранее каплями вот такими,
чтобы заранее и от блох и от клещей. Но с другой стороны, может от клещей не нужно? Только ошейником от блох тогда можно будет обойтись.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Татьяна Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Александра Андреева
полно клещей. тоже хочу таким обработать.
Александра Андреева
себя тоже осматривайте
Татьяна К
обработать. однозначно.
Irinka1954.IK-Клубок
Да! Много клещей на даче
Рэм Ⓡ
Да. Они уже проснулись..
Оля Ля
Не знаю на сколько правда, но мне ветеринар один сказал, что у кошаков есть особенный фермент, при котором им клещи по барабану, даж если и присосется, то никакого вреда не нанесет, и то в редком исключении к коту прицепиться. Но не проверяла, у меня дома сидят пушистусы
ТатьянаВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Не знаю на сколько правда, но мне ветеринар один сказал, что у кошаков есть особенный фермент, при котором им клещи по барабану, даж если и присосется, то никакого вреда не нанесет, и то в редком исключении к коту прицепиться. Но не проверяла, у меня дома сидят пушистусы
СсылкаПожаловаться
И мне в ветклинике такое говорили, когда мой кот клеща словил)
Саша Петров
а вот породу кошака нам зачем знать и что вы ом отстроили=зачем
скрытая реклам и явная
Андрюха
Не ездийте !!!!!!!!!!!!! Сидите в Москве у себя !!!!! За МКАДом жизни нет
!!!
Любовь Пяткова
А с ветеринаром не судьба посоветоваться?
TT
У меня уж к дочурке прицепился за ухо) возили в лабораторию. К собачке часто цеплялись, я их извлекала сама, ничем её не обрабатывала.
Алекса
Опасаться однозначно
epopov
Обработать однозначно. Данное средство не знаю, может и хорошее. Может и нет. Сами другим пользуемся. Барс, Инспектор, в последнее время перешли на Стронгхолд.
NADI NADI
в клетку его
КоZа
В Подмосковье уже много случаев пираплазмоза. В Красковском районе известно уже о 184 случаях.
ida
Смотрела сюжет про Моск. обл. Клещи есть. Берегите себя, носите обувь высокую и головные уборы. Мы пользуем "Барс", прокапываем вдоль хребта по позвоночнику. У нас соба.
Жанна
Вообще для собак страшен переносимый клещами пироплазмоз и бабеоз. Я своих собак обрабатываю и каплями и ошейник. У нас в Курске ОЧЕНЬ много клещей, просто ОЧЕНЬ. Приезжали москвичи на выставку собак, были просто в ужасе от количество этих кровососущих паразитов. Вообще случаи заражения котов пироплазмозом и бабеозом до недавнего времени не были зарегистрированы. Но в прошлом году на форуме ветеринаров всплыли фото крови кота с анализом пирика. Так что я бы обработала котейку.
Ольга Белова
Для кошек клещ не страшен.
Всякие капли-ошейнико от клещей - развод на баьки, не более.
Блохи тоже не так уж страшны. Так что нет никакого смысла тратиться на всякие приспособы. Когда вернётесь с дачи, купите разовую штукенцию от блох ('Дана' вполне хорошие и недорогие капли), а через 3 дня жахните антигильминтик по весу животины. Если заражение глистами обнаружится, то давать лекарство двукратно, интервал 10-14 дней.
А вот прививка - вещь необходимая.
Хотя бы от кожных болячек уколитесь (блохи - переносчики кож. заболеваний). Вакдерм-f Вам в помощь. Стоит недорого, эффект хороший. Колоться дважды, интервал точно уде не помню. За 5-7 дней до прививки проглистогонить. И если кот здоров, можно уколоться.
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Для кошек клещ не страшен.
Всякие капли-ошейнико от клещей - развод на баьки, не более.
Блохи тоже не так уж страшны. Так что нет никакого смысла тратиться на всякие приспособы. Когда вернётесь с дачи, купите разовую штукенцию от блох ('Дана' вполне хорошие и недорогие капли), а через 3 дня жахните антигильминтик по весу животины. Если заражение глистами обнаружится, то давать лекарство двукратно, интервал 10-14 дней.
А вот прививка - вещь необходимая.
Хотя бы от кожных болячек уколитесь (блохи - переносчики кож. заболеваний). Вакдерм-f Вам в помощь. Стоит недорого, эффект хороший. Колоться дважды, интервал точно уде не помню. За 5-7 дней до прививки проглистогонить. И если кот здоров, можно уколоться.
СсылкаПожаловаться
Мою кошку два года назад клещи до смерти искусали
Ольга БеловаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Мою кошку два года назад клещи до смерти искусали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой диагноз был? Именно пироплазмос?
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Какой диагноз был? Именно пироплазмос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда я знаю. Я её похоронила.
Ольга БеловаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Откуда я знаю. Я её похоронила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не факт, что именно от клещей.
К шкурке они запросто могут прицепиться, но нанести вред могут лишь в том случае, если кошка уже больна до безобразия.
Признаками пироплазмоза являются белые слизистые (эритроциты дохнут), рвота, температура, слабость, отказ от воды и еды.
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Значит не факт, что именно от клещей.
К шкурке они запросто могут прицепиться, но нанести вред могут лишь в том случае, если кошка уже больна до безобразия.
Признаками пироплазмоза являются белые слизистые (эритроциты дохнут), рвота, температура, слабость, отказ от воды и еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У неё зрачки были расширены и она ослепла перед смертью. Клещей было много. Я подумала чточто из за этого.
Ольга БеловаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
У неё зрачки были расширены и она ослепла перед смертью. Клещей было много. Я подумала чточто из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ммм... Дело было на даче?
Подозреваю, что кошка съела что-то химическое. Может, соседи отраву разбросали, или мышь какую-нибудь неправильную съела...
Вполне возможно, что клещи 'добили' кошку, но вряд ли были причиной.
Кошка умерла быстро? И какой у неё был возраст? Болячек не было?
Елена ЕленаВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Ммм... Дело было на даче?
Подозреваю, что кошка съела что-то химическое. Может, соседи отраву разбросали, или мышь какую-нибудь неправильную съела...
Вполне возможно, что клещи 'добили' кошку, но вряд ли были причиной.
Кошка умерла быстро? И какой у неё был возраст? Болячек не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она была замечательной здоровой любимой. Три года ей было ничем до этого не болела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем