Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот не дает спать

Просто крик души !!!
Очень люблю своего кота ,но сил уже просто нет . он не дает мне спать. Всю ночь он капашиться , прыгает на стол ,что то оттуда намеренно скидывает ,видит ,что я проснулась,ложиться рядом,как только я засыпаю,он снова вскакивает и будит меня,находит чем можно погреметь ,у меня истерика ,я начинаю его наказывать,потом плачу,потому что не хочу делать больно ему ,но у самой недосыпание ,я уже неделю так мучаюсь .. В 6 утра он как по команде начинает бегать и играться ,до тех пор,пока я не встану, а затем ,ровно в 7:30 он идет спать ,а у меня сна уже нет ,я как зомби .. Нервы на пределе . Купила кот баюн,но он не очень то и помогает ,еда ,вода в кормушке всегда есть .. Я не понимаю ,что ему надо .. Днем он спит , и когда я хочу с ним поиграть,чтобы вымотать его , то не тут то было,он не играет ,а уходит под диван.. Я понимаю, кошки ночные животные ,но ведь раньше он ночью спал.. Что пошло не так ,не понимаю. .
Я скоро выброшу его,я не могу ,хочу спать ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению,у нас квартира студия и тут нет отдельных комнат,кроме ванной,но смысла нет его там закрывать, ибо крики слышны . На счет кастрации ,он кастрирован давно.. Вот хочу указку купить лазерную ,буду гонять его,надеюсь поможет ,а играть он не хочет ни с чем другим ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда... Странно. С трудом представляю себе кота, который ночью бесится и играет, а в другое время не идет играть ни в какую, даже если хозяева с ним играют... Надо что-то придумывать... Наш, кроме покупных мячиков, мышек и лазерных указок, любит играть с карандашами, крышками от бутылок 1,5 л, желудями, листьями от початков кукурузы (с лета для него сохранили, вообще классная игрушка), поясом от халата, наушниками (отбираю, чтоб не сожрал), леденцами в фантиках, бумажными бантиками... Периодически и самостоятельно с игрушками бегает, но в основном требует, чтобы мы с ним играли. Интересная для него игра - когда что-то (игрушка или рука) вылазит из-под одеяла и опять прячется. Или когда можно что-то куда-то загнать, а потом доставать (под диван или холодильник)
Kaspa Jones
Я своему когда-то люминесцентный ошейник купил. Чтобы ночью было легко найти и вломить мзды. Через 2 недельки успокоился.
Myrzik
Наш кот дрыхнет с нами всю ночь, хотя днем он все время один. Недавно оставалась одна дома, на ночь решила оставить свет в коридоре и телевизор на таймере стоял. Вот тогда то он гонял, все валял, пытался со мной играть. Пришлось вставать, все выключать. Прошла буквально минута и кот лег спать. У него такое понятие - свет горит, телевизор работает, можно бегать)) А так, приспособился к нашему режиму.
Мираж
Наша морда тоже, как начинает светать, орет возле кровати, что пора вставать))))
зимой темно было и спал, а сейчас опять началось

пару раз тапком запустила - пока молчит))) в выходные проверю. но под рукой тапки всегда
КсеняВ ответ на Мираж
Мираж
Наша морда тоже, как начинает светать, орет возле кровати, что пора вставать))))
зимой темно было и спал, а сейчас опять началось

пару раз тапком запустила - пока молчит))) в выходные проверю. но под рукой тапки всегда
СсылкаПожаловаться
а у меня возле кровати всегда освежитель воздуха стоит)))), особенно по выходным выручает , когда подольше можно поспать
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГарьковскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, освежителем - жестоко как-то... Вдруг в глаза попадет... Да и самим потом как спать, дышать освежителем...
КсеняВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну я ж не прямо в неё, а в сторону! Она ж у меня как второй ребёнок) Освежитель мне нравится тем, что у него тройной эффект - резкой звук, быстрый поток воздуха и запах.
КсеняВ ответ на Ксеня
Ксеня
Ну я ж не прямо в неё, а в сторону! Она ж у меня как второй ребёнок) Освежитель мне нравится тем, что у него тройной эффект - резкой звук, быстрый поток воздуха и запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас коша моя драпать начинает, как только я его в руки беру, брызгать уже и не надо
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Мираж
Мираж
Наша морда тоже, как начинает светать, орет возле кровати, что пора вставать))))
зимой темно было и спал, а сейчас опять началось

пару раз тапком запустила - пока молчит))) в выходные проверю. но под рукой тапки всегда
СсылкаПожаловаться
О, у нас тоже недавно начал в 5 утра мявкать, будить нас. Я водой из пульверизатора в него брызгаю, вроде доходит до него, что он не прав. Или на автопилоте иду насыпать корма в миску, тогда тоже поест и успокаивается

БоБ
Не знаю, у нас кот и днём спит, а ночью будет лежать, пока мы лежим, даже не рыпается. Встаёт, когда мы встаём, не представляю, чтоб он скакал. До него всю жизнь кошка жила, та могла ночью ходить, но ходила так, что никогда ничего не заденет и не уронит, не мешала совсем.
Жужа
Мои с будильником и до него минут за 20 начинают. Скидывают что-нидь со стола. Но на ночь все укладываются в ногах и спят.
Ольга
Я так уже два с лишним годом мучаюь )))) У меня нервоз уже от кота, я, честно признаюсь, отвешиваю ему люлей, чтоб заткнулся . Вечно орущее существо, сегодня опять с утра пораньше голосить начал, и так каждый день. Я его спать отправляю в ванную, иначе вообще жесть ! Он лысый, сфинкс, если его не запирать, он лезет под одеяло, спать вообще нереально с ним.
БоБВ ответ на Ольга
Ольга
Я так уже два с лишним годом мучаюь )))) У меня нервоз уже от кота, я, честно признаюсь, отвешиваю ему люлей, чтоб заткнулся . Вечно орущее существо, сегодня опять с утра пораньше голосить начал, и так каждый день. Я его спать отправляю в ванную, иначе вообще жесть ! Он лысый, сфинкс, если его не запирать, он лезет под одеяло, спать вообще нереально с ним.
СсылкаПожаловаться
У нас кот не орёт, даже жрать не просит, утром,когда мы встанем, сядет у своей мисочки и ждёт молча. Мявкал потихоньку,когда, например, мы как-то его случайно между двух дверей входных закрыли. Молчаливый попался.
ОльгаВ ответ на БоБ
БоБ
У нас кот не орёт, даже жрать не просит, утром,когда мы встанем, сядет у своей мисочки и ждёт молча. Мявкал потихоньку,когда, например, мы как-то его случайно между двух дверей входных закрыли. Молчаливый попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт вам )
БоБВ ответ на Ольга
Ольга
Я так уже два с лишним годом мучаюь )))) У меня нервоз уже от кота, я, честно признаюсь, отвешиваю ему люлей, чтоб заткнулся . Вечно орущее существо, сегодня опять с утра пораньше голосить начал, и так каждый день. Я его спать отправляю в ванную, иначе вообще жесть ! Он лысый, сфинкс, если его не запирать, он лезет под одеяло, спать вообще нереально с ним.
СсылкаПожаловаться
У нас в ногах спит, под одеяло тоже может залезть, но не мешает при этом, рядом улягется, голову на подушку положит- всё по взрослому.)))
ОльгаВ ответ на БоБ
БоБ
У нас в ногах спит, под одеяло тоже может залезть, но не мешает при этом, рядом улягется, голову на подушку положит- всё по взрослому.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормальные кошки в ногах спят, а сфинксы по одеялом МЕЖДУ НОГ у хозяев )))) Там теплее )))) И блин, найдёт краешек одеяла неподоткнутый, и лезет туда )))
Ирина Спайк
Перед сном намочите его шерсть и он будет так отвлекаться вылизывая себя, время займёт много. Моя кошка сама просит её смочить водой или сама лезет под кран
АнонимВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Перед сном намочите его шерсть и он будет так отвлекаться вылизывая себя, время займёт много. Моя кошка сама просит её смочить водой или сама лезет под кран
СсылкаПожаловаться
Я бы мочила его,но он бежит на кровать и потом Мокро все (
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Перед сном намочите его шерсть и он будет так отвлекаться вылизывая себя, время займёт много. Моя кошка сама просит её смочить водой или сама лезет под кран
СсылкаПожаловаться
Мы тоже кота мочили немножко, если ночью вопить начинал (до того, как кастрировали), помогало иногда)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем