Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот очень больно кусается

Всем привет. Подобрала на улице котенка, на тот момент ему было примерно 3-4 месяца. Сейчас котенок подрос, чувствует себя прекрасно, ему около 6-7 месяцев. Так вот, котенок очень больно кусает руки, ноги, может выпрыгнуть из-за угла и наброситься. Подскажите, пожалуйста, кошатники, кто как отучал котят от такого поведения? Игрушек у него в изобилии, но когда я нахожусь в комнате, на игрушки он не обращает внимания, пристает только ко мне, подкусывает ноги, набрасывается на руки, больно царапает. И даже если я хочу его просто погладить, котенок весь изгибается и пытается укусить меня за руку. Помогите добрым советом! Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
110111213
Anna Aksamitova
Нельзя с малышами кошачьими играть руками и ногами, нужно прутик с мышкой или шариком и котенок видит, что вроде бы с хозяйкой играется и в тоже время не воспринимает руки и ноги от нее отдельно. И купите ему большую мягкую игрушку, ему будет кого потискать(((
И
Бить надо веником по заднице-не больно, но обидно. Взял за холку и хлопнул веничком. И пусть обижается сколько хочет, надо показать, кто в доме хозяин. И на кровать не пускать. Дисциплины побольше. Это не переходный возраст, а плохой характер или плохая наследственность. А то потом будет в обувь всем писать и метить углы.
АнонимВ ответ на И
И
Бить надо веником по заднице-не больно, но обидно. Взял за холку и хлопнул веничком. И пусть обижается сколько хочет, надо показать, кто в доме хозяин. И на кровать не пускать. Дисциплины побольше. Это не переходный возраст, а плохой характер или плохая наследственность. А то потом будет в обувь всем писать и метить углы.
СсылкаПожаловаться
Пробовала воздействовать и веником. Так он с ним играться начинает, ни капли не боится. Он вообще мало чего боится. Уличный... Характер стойкий, нордический
ИВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала воздействовать и веником. Так он с ним играться начинает, ни капли не боится. Он вообще мало чего боится. Уличный... Характер стойкий, нордический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бить посильнее. У кота память на полчаса. Надо успеть в этот момент воспитать.Своего один раз по лапам треснула, когда колбасу пытался стащить. Обиделся, но я не гладила, раз проштрафился, еще и поругала. Коты понимают 200 слов ( примерно), есть умнее, есть глупее. Кормить со своей тарелки его нельзя , а то будет считать себя главным. И с кровати и подушки гнать.
АнонимВ ответ на И
И
Бить посильнее. У кота память на полчаса. Надо успеть в этот момент воспитать.Своего один раз по лапам треснула, когда колбасу пытался стащить. Обиделся, но я не гладила, раз проштрафился, еще и поругала. Коты понимают 200 слов ( примерно), есть умнее, есть глупее. Кормить со своей тарелки его нельзя , а то будет считать себя главным. И с кровати и подушки гнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бить посильнее - жалко. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили... Что касается "кормить из своей тарелки" - это табу, также как и лазить на обеденный и разделочный столы. Не разрешаю. А вот с кровати не могу согнать, да и не хочу - так приятно, спит под бочком мягкий, теплый котик, мурчит, греет, убаюкивает) Как согнать?
Королевский мушкетёр
Порой, люди переигрывают со своими братьями меньшими, нужно помнить и понимать, что любое домашнее животное - это прежде всего зверь и у него есть свои природные законы жизни и если что-то его раздражает, то он не будет терпеть, он не человек, он будет защищаться, показывать свое, мягко говоря, недоброжелательство (царапаться,кидаться, рычать, показывать оскал, короче, всячески демонстрировать свою антипатию к угрозе, раздражителю).Полагаю, что нужно показать кто в доме хозяин и уделять внимание животному дозировано, почитайте правила содержания кошек в доме.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
Наверное, страх все-таки показывать нельзя. Мне на голову еще не прыгал... Я бы опешила, наверное
. Да, конечно, они бывают редкостными гадами, но любовь прощает многое)
SerFil
Подрастет, так еще и надругается над тобой!!!
АнонимВ ответ на SerFil
SerFil
Подрастет, так еще и надругается над тобой!!!
СсылкаПожаловаться
Ой как некрасиво, фу.
Марина Анирам
Это переходный период, он взрослеет, либо кастрировать, либо капли на холку.
АнонимВ ответ на Марина Анирам
Марина Анирам
Это переходный период, он взрослеет, либо кастрировать, либо капли на холку.
СсылкаПожаловаться
Можно поподробнее про капли? Не хотелось бы, конечно, ядами лишними травить, но если это безопасно - why not...
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поподробнее про капли? Не хотелось бы, конечно, ядами лишними травить, но если это безопасно - why not...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые средства, кроме кастрации, небезопасны. Все капли и таблетки содержат огромные дозы гормонов и в итоге очень часто приводят к возникновению злокачественных опухолей.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Любые средства, кроме кастрации, небезопасны. Все капли и таблетки содержат огромные дозы гормонов и в итоге очень часто приводят к возникновению злокачественных опухолей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня точно такие же опасения, ведь все это яды. Не хочется травить животное лишний раз. Бедного, маленького, пушистого бесёнка
Марина АнирамВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поподробнее про капли? Не хотелось бы, конечно, ядами лишними травить, но если это безопасно - why not...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кот Баюн помогают капли, но ненадолго.
Марина АнирамВ ответ на Марина Анирам
Марина Анирам
Да, кот Баюн помогают капли, но ненадолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастрация наверняка
Любовь Сокол
Попробуйте курс капель "Кот Баюн", нам очень помогло
АнонимВ ответ на Любовь Сокол
Любовь Сокол
Попробуйте курс капель "Кот Баюн", нам очень помогло
СсылкаПожаловаться
Они очень токсичны?
Любовь СоколВ ответ на Аноним
Аноним
Они очень токсичны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что больше кормов, которыми мы кормим своих питомцев) Мне их советовал ветеринар, и кот правда из дикого превратился за месяц в ручного, не агрессивного, хотя изначально он у нас из приюта и вообще не знали что делать с его поведением. Сейчас уже год (тьфу тьфу тьфу)
Людмила
Я тоже подобрала своего кота. Коты показывают все что хотят от нас, они пытаются объяснить как мы должны действовать. Потакать конечно не надо, но попытайтесь спрашивать что он хочет. Мой догонял сзади и кусал за ногу. Потом только я начинала понимать за что. Вспомнила как он мяукал и показывал, сидя у двери, что хочет выйти. Просто спросите у него и покажет. Мы не замечаем, что он так же пытается хозяйничать в доме- убираться, готовить, что мы у него постоянно в поле зрения.
Федосеева Ольга
Хорошо помогает брызгалка . Моему коту 16 лет , но до сих пор балуется , кусается , когда чувствую , что не отбиться - брызгаю на него и он сразу убегает
АнонимВ ответ на Федосеева Ольга
Федосеева Ольга
Хорошо помогает брызгалка . Моему коту 16 лет , но до сих пор балуется , кусается , когда чувствую , что не отбиться - брызгаю на него и он сразу убегает
СсылкаПожаловаться
Ох, какой красавец на фотографии))!
Мирана фон Кримс
Играйте с ним, переключайте агрессию. И кастрируйте. Была передача на Animal Planet: "Адский кот" или что-то в этом роде, там кошачий психолог помогал разным людям решать проблемы с кошками. Похожий сюжет там был.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем