Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот очень больно кусается

Всем привет. Подобрала на улице котенка, на тот момент ему было примерно 3-4 месяца. Сейчас котенок подрос, чувствует себя прекрасно, ему около 6-7 месяцев. Так вот, котенок очень больно кусает руки, ноги, может выпрыгнуть из-за угла и наброситься. Подскажите, пожалуйста, кошатники, кто как отучал котят от такого поведения? Игрушек у него в изобилии, но когда я нахожусь в комнате, на игрушки он не обращает внимания, пристает только ко мне, подкусывает ноги, набрасывается на руки, больно царапает. И даже если я хочу его просто погладить, котенок весь изгибается и пытается укусить меня за руку. Помогите добрым советом! Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Night FuryВ ответ на Лапочка
Лапочка
Наш дома живет. Своих особо не трогает. А вот гость один сказал,что его все коты любят и ахался на руки... кровищи было столько... руки ему полотенцем заматывали
СсылкаПожаловаться
История переписки4

бедный человек...
ЛапочкаВ ответ на Night Fury
Night Fury

бедный человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы его предупреждали и кота закрыли в другой комнате. Но он сам пошел к коту. Подобных историй у нас много, но этому молодому человеку не повезло больше всех. От локтя до кисти руки исполосавал
Наталья Леонова
Обычно это с возрастом проходит. Не надо кричать, делать резких движений.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Обычно это с возрастом проходит. Не надо кричать, делать резких движений.
СсылкаПожаловаться
Да уже с ним как с королем :)
Екатерина Алдошина
люблю котов...но после того как ушла моя старая мурка...не завожу...не могу! это как у мужика-однолюба...умерла любимая жена...и закрыта тема! попытки были завести котенка...живет 2-3 дн..и отдаю в добрые руки...не могу!
Екатерина Алдошина
люблю котов...но после того как ушла моя старая мурка...не завожу...не могу! это как у мужика-однолюба...умерла любимая жена...и закрыта тема! попытки были завести котенка...живет 2-3 дн..и отдаю в добрые руки...не могу!
СсылкаПожаловаться
И у меня была кошечка, умерла. У родителей кот - красивый, старый. Стало жалко котенка на улице, подобрала. И как-то прижился. Не смогла мимо пройти.
VP VP
Пару раз дала сдачи, кот меня больше за всю жизнь ни разу не укусил. Считал меня своим вожаком. Спал только рядом со мной и вообще ходил следом как собачка. Любил меня бесконечно! Так что не позволяйте коту себя кусать.
И еще, после кастрации они как правило, гораздо добрее становятся.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Пару раз дала сдачи, кот меня больше за всю жизнь ни разу не укусил. Считал меня своим вожаком. Спал только рядом со мной и вообще ходил следом как собачка. Любил меня бесконечно! Так что не позволяйте коту себя кусать.
И еще, после кастрации они как правило, гораздо добрее становятся.
СсылкаПожаловаться
Одна надежда остается, да - кастрация...
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Одна надежда остается, да - кастрация...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш кострирован в 7 месяцев. Кусается уже 10 лет. Сказали, что кострированные злее...
Вероника СтрыжакВ ответ на Лапочка
Лапочка
Наш кострирован в 7 месяцев. Кусается уже 10 лет. Сказали, что кострированные злее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда.У меня всю жизнь коты живут -после кастрации характер мягче и спокойнее становился у всех.У моего дяди кот стал злее после кастрации,но он сначала два года с кошками гулял.Видно помнил чего его лишили)))Лучше кастрировать в маленьком возрасте(7-8 месяцев),тогда все будет хорошо.
ЛапочкаВ ответ на Вероника Стрыжак
Вероника Стрыжак
Не правда.У меня всю жизнь коты живут -после кастрации характер мягче и спокойнее становился у всех.У моего дяди кот стал злее после кастрации,но он сначала два года с кошками гулял.Видно помнил чего его лишили)))Лучше кастрировать в маленьком возрасте(7-8 месяцев),тогда все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мой кот - разрыв шаблонов. Заболел сегодня чет, в ветеринарку повезу
наталья кузинаВ ответ на VP VP
VP VP
Пару раз дала сдачи, кот меня больше за всю жизнь ни разу не укусил. Считал меня своим вожаком. Спал только рядом со мной и вообще ходил следом как собачка. Любил меня бесконечно! Так что не позволяйте коту себя кусать.
И еще, после кастрации они как правило, гораздо добрее становятся.
СсылкаПожаловаться
Наш так же- спит только на мне или рядом! Никогда не уляжется без меня- пока я буду возиться он рядом будет сидеть носом клевать. Меня практически никогда не царапал,слушается...Если покажу ему кулак - всегда оправдывается, уходит на свое место...
наталья кузина
Наш так же- спит только на мне или рядом! Никогда не уляжется без меня- пока я буду возиться он рядом будет сидеть носом клевать. Меня практически никогда не царапал,слушается...Если покажу ему кулак - всегда оправдывается, уходит на свое место...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошакам нужен вожак. Они его выбирают и любят больше всех)
наталья кузина
Наш так же- спит только на мне или рядом! Никогда не уляжется без меня- пока я буду возиться он рядом будет сидеть носом клевать. Меня практически никогда не царапал,слушается...Если покажу ему кулак - всегда оправдывается, уходит на свое место...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да до смешного, если до ночи заготовишися - клюет носом на табуретке рядом, свалился даже один раз)) но не уходит)) дожидается, идет со мной. Всегда лезет в волосы, массирует голову лапами)) но иногда нечаянно коготь выпустит - больно. Попытки закрыться от него ни к чему не приводят - выше писала))
Самая счастливая
По носу щелкните.Кот обидится,но перестанет воспринимать Вас в качестве жертвы.Он не видит в Вас хозяйки,не чувствует лидера.Это - неуважение.И еще совет:если он не хочет,чтобы Вы его гладили - не надо его насиловать.Коты - существа любопытные:поиграйте с ним.Скажите:"А у меня вкусные пальцы,хочешь нюхнуть?" - и присядьте,протягивая руку.Он сам подойдет понюхать(не выдержит).И приучайте его к себе потихоньку,ласково,не тиская - это не игрушка,это хищничек,хоть и маленький.Разговаривайте с ним,приучая к своему голосу,зовите почаще,пусть посидит,полежит рядышком(но не трогайте,если не хочет).
Самая счастливая
По носу щелкните.Кот обидится,но перестанет воспринимать Вас в качестве жертвы.Он не видит в Вас хозяйки,не чувствует лидера.Это - неуважение.И еще совет:если он не хочет,чтобы Вы его гладили - не надо его насиловать.Коты - существа любопытные:поиграйте с ним.Скажите:"А у меня вкусные пальцы,хочешь нюхнуть?" - и присядьте,протягивая руку.Он сам подойдет понюхать(не выдержит).И приучайте его к себе потихоньку,ласково,не тиская - это не игрушка,это хищничек,хоть и маленький.Разговаривайте с ним,приучая к своему голосу,зовите почаще,пусть посидит,полежит рядышком(но не трогайте,если не хочет).
СсылкаПожаловаться
Щелкала. Без толку. Вообще. Даже не обиделся) Вообще не понял ничего) Кстати, спит он либо со мной (точне на мне, на ногах), либо где-то рядышком. Про неуважение ко мне как к хозяйке уже даже статью прочитала, там говорят, мол, надо показать характер. Только как его показать, если бить животное нельзя, криков он не понимает? Вот как?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Щелкала. Без толку. Вообще. Даже не обиделся) Вообще не понял ничего) Кстати, спит он либо со мной (точне на мне, на ногах), либо где-то рядышком. Про неуважение ко мне как к хозяйке уже даже статью прочитала, там говорят, мол, надо показать характер. Только как его показать, если бить животное нельзя, криков он не понимает? Вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На битье и крики кот еще больше обозлиться. Может в глаза броситься.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
На битье и крики кот еще больше обозлиться. Может в глаза броситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какая альтернатива? Закрывать его в другой комнате одного?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
И какая альтернатива? Закрывать его в другой комнате одного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только Разовая альтернатива.
Ольга РейферВ ответ на Аноним
Аноним
И какая альтернатива? Закрывать его в другой комнате одного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кричать нельзя точно. воспитывать - не психику ломать. закрывать можно. только закрытый навредничает 100%, они это ненавидят, предусмотрите!
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Щелкала. Без толку. Вообще. Даже не обиделся) Вообще не понял ничего) Кстати, спит он либо со мной (точне на мне, на ногах), либо где-то рядышком. Про неуважение ко мне как к хозяйке уже даже статью прочитала, там говорят, мол, надо показать характер. Только как его показать, если бить животное нельзя, криков он не понимает? Вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Кот сам в доме хозяина выбирает. У нас кот выбрал мужа
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
Щелкала. Без толку. Вообще. Даже не обиделся) Вообще не понял ничего) Кстати, спит он либо со мной (точне на мне, на ногах), либо где-то рядышком. Про неуважение ко мне как к хозяйке уже даже статью прочитала, там говорят, мол, надо показать характер. Только как его показать, если бить животное нельзя, криков он не понимает? Вот как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому что вы пишите мой точно такой же, только не злой. Только моему лбу второй год пошел и он кастрирован. Точно также не боится получить сдачи,не боится что прилетит по жопе или щелбан по носу...и за ухо я его кусала тоже-эффекта 0) И вообще не обидчивый) И спит на мне или со мной) Ну вот и получилось что боится только крика на него(но я то живу одна и могу покричать) и шипения.
Максим
Газета.
АнонимВ ответ на Максим
Максим
Газета.
СсылкаПожаловаться
Почитать ему на ночь?
Если серьезно, то и газета не помогает.
МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
Почитать ему на ночь?
Если серьезно, то и газета не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем