Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот очень больно кусается

Всем привет. Подобрала на улице котенка, на тот момент ему было примерно 3-4 месяца. Сейчас котенок подрос, чувствует себя прекрасно, ему около 6-7 месяцев. Так вот, котенок очень больно кусает руки, ноги, может выпрыгнуть из-за угла и наброситься. Подскажите, пожалуйста, кошатники, кто как отучал котят от такого поведения? Игрушек у него в изобилии, но когда я нахожусь в комнате, на игрушки он не обращает внимания, пристает только ко мне, подкусывает ноги, набрасывается на руки, больно царапает. И даже если я хочу его просто погладить, котенок весь изгибается и пытается укусить меня за руку. Помогите добрым советом! Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
1345678913
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почитать ему на ночь?
Если серьезно, то и газета не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕленаНагорянская
Используйте брызгалку. При попытке кусать - брызгайте его. Еще вариант - бить (легонько!) сложенной салфеткой по носу. Кошка так бьет лапой, когда котята шкодят. Начал кусать - получил по носу. И не играть и не наказывать руками: руки чтобы гладить и приласкать, наказать - салфетка и вода.
ЕленаНагорянская
Используйте брызгалку. При попытке кусать - брызгайте его. Еще вариант - бить (легонько!) сложенной салфеткой по носу. Кошка так бьет лапой, когда котята шкодят. Начал кусать - получил по носу. И не играть и не наказывать руками: руки чтобы гладить и приласкать, наказать - салфетка и вода.
СсылкаПожаловаться
Есть пшикалка, пользуюсь. Ему неприятно от нее, уходит, но буквально через минуту возвращается и продолжает атаковать. Опять пшикаю, уходит, возвращается. И так просто до мокрющего состояния! До бесконечности!
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Есть пшикалка, пользуюсь. Ему неприятно от нее, уходит, но буквально через минуту возвращается и продолжает атаковать. Опять пшикаю, уходит, возвращается. И так просто до мокрющего состояния! До бесконечности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кот болен. Все эти, предлагаемые "средства воспитания" для кота являются мученьем и издевательством над его больной душей. Болезнь не лечится воспитанием!
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Кот болен. Все эти, предлагаемые "средства воспитания" для кота являются мученьем и издевательством над его больной душей. Болезнь не лечится воспитанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Котенок здоров - заключение ветврача есть. Или Вы про психологические проблемы?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Котенок здоров - заключение ветврача есть. Или Вы про психологические проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы же сама перечисляете Психологические проблемы котенка. Не о поносе же пишите.
ЛапочкаВ ответ на Мара
Мара
Кот болен. Все эти, предлагаемые "средства воспитания" для кота являются мученьем и издевательством над его больной душей. Болезнь не лечится воспитанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровые они, такие коты. Это характер. Как люди разные бывают, так и животные.
Рыжая МордаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Здоровые они, такие коты. Это характер. Как люди разные бывают, так и животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот согласна. Разные методы воспитания на всех действуют по-разному.
ЛапочкаВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Вот согласна. Разные методы воспитания на всех действуют по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне своего воспитать не удалось. У меня коты и раньше жили, а вот у мужа и детей этот кот первый. Купили его 5 недель было. К лотку я его приучила. А дальше... НЕ ТРОГАЙ КОТИКА!
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Есть пшикалка, пользуюсь. Ему неприятно от нее, уходит, но буквально через минуту возвращается и продолжает атаковать. Опять пшикаю, уходит, возвращается. И так просто до мокрющего состояния! До бесконечности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это странно. Обычно, если кота намочить, он сразу начнет вылизываться (этот способ еще рекомендуют часто, когда он орет по ночам), когда они вылизываются они отрешаются от всего и успокаиваются. Странно, что ваш этого не делает, а доходит до мокрющего состояния.
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
Есть пшикалка, пользуюсь. Ему неприятно от нее, уходит, но буквально через минуту возвращается и продолжает атаковать. Опять пшикаю, уходит, возвращается. И так просто до мокрющего состояния! До бесконечности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они да, некоторые нейтрально к воде относятся. Мой вот в раковине хвост мочит до сосулечного состояния)) и к мытью отнесся с неожиданным равнодушием, думала, порвет меня, сильный очень - ан нет, стоял спокойно, пока массировала шампунем))
Алексей К.В ответ на ЕленаНагорянская
ЕленаНагорянская
Используйте брызгалку. При попытке кусать - брызгайте его. Еще вариант - бить (легонько!) сложенной салфеткой по носу. Кошка так бьет лапой, когда котята шкодят. Начал кусать - получил по носу. И не играть и не наказывать руками: руки чтобы гладить и приласкать, наказать - салфетка и вода.
СсылкаПожаловаться
кстати да, брызгалка у них просто лютую панику вызывает
Алексей К.
затискали его когда совсем мелкий был, теперь привык, у меня такой же кот был которого все боялись, он только мне в руки давался
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
затискали его когда совсем мелкий был, теперь привык, у меня такой же кот был которого все боялись, он только мне в руки давался
СсылкаПожаловаться
Нет, не тискали. Точнее, я не тискала. Что с ним было до 3-4 месяцев, конечно, неизвестно... Но не думаю, что на улице его кто-то тискал.
Алексей К.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, не тискали. Точнее, я не тискала. Что с ним было до 3-4 месяцев, конечно, неизвестно... Но не думаю, что на улице его кто-то тискал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит просто дурной, мы того так и не смогли отучить, но есть подозрение вы сами его провоцировали вначале, водя например пальцами по ковру или постукивая пальцем
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ну значит просто дурной, мы того так и не смогли отучить, но есть подозрение вы сами его провоцировали вначале, водя например пальцами по ковру или постукивая пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не провоцировала, есть опыт воспитания котов, никогда ни к рукам не приучали, ни играли с ним пальцами или ногами. Все всё понимали. Но этот... какое-то исчадие ада!
Алексей К.В ответ на Аноним
Аноним
Не провоцировала, есть опыт воспитания котов, никогда ни к рукам не приучали, ни играли с ним пальцами или ногами. Все всё понимали. Но этот... какое-то исчадие ада!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за то не скучный
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
за то не скучный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно) Не до скуки)
Оксана Кротова
У нас тоже такой был. Не помню, чтобы так себя в детстве вёл, но когда вырос на руки не возможно было взять. Сразу хвостом начинал истерить и кусаться. Бесил по страшной силе. Весь какой-то психованный был. Рычал даже иногда.
АнонимВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
У нас тоже такой был. Не помню, чтобы так себя в детстве вёл, но когда вырос на руки не возможно было взять. Сразу хвостом начинал истерить и кусаться. Бесил по страшной силе. Весь какой-то психованный был. Рычал даже иногда.
СсылкаПожаловаться
Ой. Тоже с улицы взяли?
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой. Тоже с улицы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не с улицы. Сестра у своей знакомой взяла. Пушистый, но не породистый. Иногда маму за пятки кусал, если она на столе с мясом возилась, а ему не давала. Голодным никогда не был. Сначала его кормили, а потом уже сами.
Очень люблю котов. Себе хочу взять, но страшно - вдруг такой же псих попадётся? Что с ним потом делать...
АнонимВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Нет, не с улицы. Сестра у своей знакомой взяла. Пушистый, но не породистый. Иногда маму за пятки кусал, если она на столе с мясом возилась, а ему не давала. Голодным никогда не был. Сначала его кормили, а потом уже сами.
Очень люблю котов. Себе хочу взять, но страшно - вдруг такой же псих попадётся? Что с ним потом делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите) Радость от общения с животным перекрывает все эти мелкие неурядицы.
Мара
Это серьезное нервно-психическое заболевание. Кошку раздражают громкие звуки , громкие, спорящие голоса. Кошку раздражают быстро и резко движущиеся руки и ноги. Кошка не любит никаких прикосновений к себе. Кошка не позволяет взять себя на руки и посадить в клетку- переноску. Это не пройдет!
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Это серьезное нервно-психическое заболевание. Кошку раздражают громкие звуки , громкие, спорящие голоса. Кошку раздражают быстро и резко движущиеся руки и ноги. Кошка не любит никаких прикосновений к себе. Кошка не позволяет взять себя на руки и посадить в клетку- переноску. Это не пройдет!
СсылкаПожаловаться
Посадить в переноску позволяет, прикосновения любит (когда в настроении). Откуда может взяться такое заболевание? От жизни на улице?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Посадить в переноску позволяет, прикосновения любит (когда в настроении). Откуда может взяться такое заболевание? От жизни на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть от жизни на улице. Может быть врожденный дефект психики (Кот из бракованного помета)
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем