Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот очень больно кусается

Всем привет. Подобрала на улице котенка, на тот момент ему было примерно 3-4 месяца. Сейчас котенок подрос, чувствует себя прекрасно, ему около 6-7 месяцев. Так вот, котенок очень больно кусает руки, ноги, может выпрыгнуть из-за угла и наброситься. Подскажите, пожалуйста, кошатники, кто как отучал котят от такого поведения? Игрушек у него в изобилии, но когда я нахожусь в комнате, на игрушки он не обращает внимания, пристает только ко мне, подкусывает ноги, набрасывается на руки, больно царапает. И даже если я хочу его просто погладить, котенок весь изгибается и пытается укусить меня за руку. Помогите добрым советом! Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
YaraD
Он не серый у Вас, случайно?
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Он не серый у Вас, случайно?
СсылкаПожаловаться
Рыжий с белым.
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Рыжий с белым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм... То, что переходный возраст - понятно. Думаю, он пытается определить, кто в доме хозяин. Их можн отпугивать чем-то шуршащим, если из-за угла выпрыгивает - громко и страшно шуршать, целлофаном, например)
Я однажды случайно своему тапком по носу заехала. Просто бросила в его сторону, а он метнулся прям под тапок. Обиделся, спрятался, я тоже очень переживала, зато теперь - как шелковый... И если тапочком пригрозить - быстрее молнии бежит)
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Хммм... То, что переходный возраст - понятно. Думаю, он пытается определить, кто в доме хозяин. Их можн отпугивать чем-то шуршащим, если из-за угла выпрыгивает - громко и страшно шуршать, целлофаном, например)
Я однажды случайно своему тапком по носу заехала. Просто бросила в его сторону, а он метнулся прям под тапок. Обиделся, спрятался, я тоже очень переживала, зато теперь - как шелковый... И если тапочком пригрозить - быстрее молнии бежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко делать животинке больно. С другой стороны, меня-то он не жалеет :)
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко делать животинке больно. С другой стороны, меня-то он не жалеет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том-то и дело, что я не хотела обижать... Зато раз и навсегда сработало)
Маргарита ЖивецВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко делать животинке больно. С другой стороны, меня-то он не жалеет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
битье не поможет, не делайте этого!всеми способами отучала своего котенка(спать невозможно было, нападал на ноги и руки,кусал). перелопатила интернет и мне помог такой способ - резко(без фанатизма) берешь за холку, смотришь в глаза ему не моргая,и шипишь громко и резко(этот шип делается как-бы на выдохе)Это показываешь,кто в доме хозяин!мне, и многим знакомым помогло сразу.теперь когда начинает борзеть, просто делаю громкий,резкий шик(без хватания за холку),срабатывает молнеиносно, опускает гласки и убегает.НЕ БЕЙТЕ КОТИКА!
Маргарита ЖивецВ ответ на Маргарита Живец
Маргарита Живец
битье не поможет, не делайте этого!всеми способами отучала своего котенка(спать невозможно было, нападал на ноги и руки,кусал). перелопатила интернет и мне помог такой способ - резко(без фанатизма) берешь за холку, смотришь в глаза ему не моргая,и шипишь громко и резко(этот шип делается как-бы на выдохе)Это показываешь,кто в доме хозяин!мне, и многим знакомым помогло сразу.теперь когда начинает борзеть, просто делаю громкий,резкий шик(без хватания за холку),срабатывает молнеиносно, опускает гласки и убегает.НЕ БЕЙТЕ КОТИКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глазки
Маргарита ЖивецВ ответ на Маргарита Живец
Маргарита Живец
глазки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с 10 месяцев уже можно кастрировать,характер тоже меняется в лучшую сторону!
Маргарита Живец
с 10 месяцев уже можно кастрировать,характер тоже меняется в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с 6-7 месяцев можно
Игорь КопейкинВ ответ на Маргарита Живец
Маргарита Живец
битье не поможет, не делайте этого!всеми способами отучала своего котенка(спать невозможно было, нападал на ноги и руки,кусал). перелопатила интернет и мне помог такой способ - резко(без фанатизма) берешь за холку, смотришь в глаза ему не моргая,и шипишь громко и резко(этот шип делается как-бы на выдохе)Это показываешь,кто в доме хозяин!мне, и многим знакомым помогло сразу.теперь когда начинает борзеть, просто делаю громкий,резкий шик(без хватания за холку),срабатывает молнеиносно, опускает гласки и убегает.НЕ БЕЙТЕ КОТИКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один вот так смотрел котику в глазки, а тот возьми и махни лапкой. Повезло, отделался царапиной на веке - успел зажмуриться.

Низзя зверушкам в глазки смотреть в упор. Если приспичит, то только издалека.
Маргарита ЖивецВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Один вот так смотрел котику в глазки, а тот возьми и махни лапкой. Повезло, отделался царапиной на веке - успел зажмуриться.

Низзя зверушкам в глазки смотреть в упор. Если приспичит, то только издалека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не утрируйте,я же пишу - все делать быстро и громко,а не рассматривать глазки....
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Один вот так смотрел котику в глазки, а тот возьми и махни лапкой. Повезло, отделался царапиной на веке - успел зажмуриться.

Низзя зверушкам в глазки смотреть в упор. Если приспичит, то только издалека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с Вами согласна-нельзя близко смотреть в глазки:реакция у кошек молниеносная,опасно.Это - инстинкт.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко делать животинке больно. С другой стороны, меня-то он не жалеет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он просто играет у него же нет сверстников а у них такие игры подвижные с когтями
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Жалко делать животинке больно. С другой стороны, меня-то он не жалеет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не больно!! Поверьте)) Шуршащий пакет из фикс прайс, например, вылечит кошака от любой придури))))
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Рыжий с белым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было печали, завела баба порося...
Alika YeagerВ ответ на Аноним
Аноним
Рыжий с белым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже рыжий с белым.монстр тот еще
кусается,и очень больно.даже сейчас ему уже 3года.и бесится как маленький.ток маму мою "уважает"особенно когда она полотенце в руки берет.видимо перепадало хлопцу
кличка"Чувак";))бежит довольный навстречу.)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Рыжий с белым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже кусается ..14 лет коту так и не смогли отучить...причем многие когти в ход пускает а у меня зубы ..его даже собака боится прокусил собаки брылю(а собака раз в 10 увесестей его).. прокусили мне 2 раза руки . дочь кусал ..соседку покусал которая за ним во время отпуска смотрела ( на передержку не стала отдавать ..думаю ваще швах будет)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Рыжий с белым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кот чисто черный гладкий с желтыми круглыми глазами ...ну это так просто к сведению...
Nata-NataВ ответ на YaraD
YaraD
Он не серый у Вас, случайно?
СсылкаПожаловаться
вот-вот))) Мой серый с мальства грыз мне ноги))), а когда подрос- совсем сладу не стало, среди ночи невозможно было высунуть ногу из под одеяла , он как ждал- сразу впивался)). Подруге, когда она ночевала у меня- расцарапал до кровищи, прям рана глубокая получилась)) Изверг!))
Михаил ЕстьВ ответ на YaraD
YaraD
Он не серый у Вас, случайно?
СсылкаПожаловаться
а чего, серые все такие что ли? у меня серый, царапины на руках не заживают никогда
Тигрица АмурскаяВ ответ на Михаил Есть
Михаил Есть
а чего, серые все такие что ли? у меня серый, царапины на руках не заживают никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня серый
Тоже кусался больно, когда был совсем маленьким, сейчас стал очень ласковым, но все равно иногда кусается. Возрастом он еще младше чем котенок автора. Это проходит у них.
Вероника СтрыжакВ ответ на Михаил Есть
Михаил Есть
а чего, серые все такие что ли? у меня серый, царапины на руках не заживают никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был серый -очень добрый,никогда не царапался и не кусался.
Екатерина ФроловаВ ответ на Михаил Есть
Михаил Есть
а чего, серые все такие что ли? у меня серый, царапины на руках не заживают никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня-британец. Серый,с большущими коричнево-желтыми глазами. Вообщем тот еще красавчик. Ему 7лет. Я в шоке,от того ,как ваши коты вас царапают,кусают. Мой серый кот просто так НИКОГДА!Если только приходят гости,впадает в депрессию. Раньше мог после гостей на три дня залечь под диван. Сейчас уже лучше. Боится людей чужих.
Ведьма Морская
6-7 месяцев это у него "переходный" возраст еще... главное - показывайте что вам неприятно. Начинает кусаться и заигрываться - прекращайте с ним играть и уходите. Когда изза угла выпрыгнет - зашипите на него))) Но обычно это с возрастом проходит)
АнонимВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
6-7 месяцев это у него "переходный" возраст еще... главное - показывайте что вам неприятно. Начинает кусаться и заигрываться - прекращайте с ним играть и уходите. Когда изза угла выпрыгнет - зашипите на него))) Но обычно это с возрастом проходит)
СсылкаПожаловаться
Шипела. По уху аккуратно давала. Бесполезняк...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем