Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот писает на шкафы

Мой кот 2-х лет хороший, любимый, но откровенно тупой.
Он писает на шкафы!!! Причём ищет , где повыше! Ещё он писает в принтер, но думаю, он просто стоит на шкафу, поэтому. Мы задолбались это терпеть, уже год как все шкафы заставляют и всё равно. Ни фольга, ни шуршащая бумага не помогают-с*ыт прямо на них. Иногда на диван. Иногда прямо на когтеточку или в свой домик!
Если его одеть-он сфинкс-то может просидеть в одной позе целый день и ждать, пока я сама не посажу его в лоток, тогда он писает по пять минут.
У ветеринара были, все анализы и УЗИ в норме, кастрирован, стресса не имеет.
Иногда подрываеется, и бегает по квартире, и орёт. После этого может написать на шкаф, в цветок, в раковину- если недоступны шкафы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
АнонимВ ответ на Мила
Мила
может отодвинуть от шкафа другую мебель, он же наверное должен откуда то на шкаф вспрыгнуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прробовала, но все не передвинуть. А насчёт запахов, неприятных для них, что посоветуете? Ничего на ум не приходит
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Прробовала, но все не передвинуть. А насчёт запахов, неприятных для них, что посоветуете? Ничего на ум не приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот тут ниже написали про какой то спрей нейтрализатор..может он будет в тему? Просто у меня собака..и я знаю что она будет избегать места, где запах бытовой химии, а на счет котов не в курсе.
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Прробовала, но все не передвинуть. А насчёт запахов, неприятных для них, что посоветуете? Ничего на ум не приходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цитрусовое масло все советуют, но на мою кошку почему то не действует
Лея Одетта
Фу, котэ не завожу именно из-за их запаха, от кошки даже такого нет.
Сейчас говорят наполнители продают, которые привлекают своим запахом и котик идет туда. И всякие спреи нейтрализаторы продаются. Но я своего сиамского, отлупила тапком раз потом стал ходить куда надо, все таки не бестолковая порода считается, но жалко мне его потом было, я ж про спрей не знала тогда.
Я
Что то часто слышу о таком поведении породистых. У меня обычная дворовая, скоро 13 лет и ни разу за всю жизнь мимо лотка не сходила. Она золото.
Лея ОдеттаВ ответ на Я
Я
Что то часто слышу о таком поведении породистых. У меня обычная дворовая, скоро 13 лет и ни разу за всю жизнь мимо лотка не сходила. Она золото.
СсылкаПожаловаться
Так кошки и коты, которые живут в своем доме и имеют возможность ходит на улицу , так и поступают, у нас у бабушки в деревне кошка была умница, на газон никогда не ходила, только в определенное место и потом результаты своей деятельности тщательно "скрывала";)))
Лея Одетта
Так кошки и коты, которые живут в своем доме и имеют возможность ходит на улицу , так и поступают, у нас у бабушки в деревне кошка была умница, на газон никогда не ходила, только в определенное место и потом результаты своей деятельности тщательно "скрывала";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то не в доме живу. Она дома в лоток свои дела делает.
Iron Butterfly
Я люблю котов. Но понимаю,что есть тупые коты. Их бесполезно учить и переучивать.
Юлия Л
тапком врезать один раз как следует, обнаглел ваш кот)))
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
тапком врезать один раз как следует, обнаглел ваш кот)))
СсылкаПожаловаться
Зелёные не ставят лайк:)
Не, его жалко лупить, он добрый, доверчивый, безотказный для ребёнка-хочешь тискай, хочешь одевай. Просто он тупой. Ветеринар сказал-ну вот есть же люди с низким ику, так и кот, он просто глупый
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Зелёные не ставят лайк:)
Не, его жалко лупить, он добрый, доверчивый, безотказный для ребёнка-хочешь тискай, хочешь одевай. Просто он тупой. Ветеринар сказал-ну вот есть же люди с низким ику, так и кот, он просто глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и надо сделать у кота условный рефлекс, надует, будет наказание
Марина ПечниковаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
вот и надо сделать у кота условный рефлекс, надует, будет наказание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С кошками это не работает. Недавно видела короткое видео в тик токе на эту тему. Суть такая: кошек нет ассоциативного мышления, в отличие от собак. Если собака написали и ее ткнуть носом, она поймёт и делать так возможно не будет. А если кошку ткнуть носом, то она подумает «ну что ж, значит такой вот ты человек, с гнильцой. Нравится тебе так. На всякий случай все тебе здесь обоссу».
StrecozkaВ ответ на Аноним
Аноним
Зелёные не ставят лайк:)
Не, его жалко лупить, он добрый, доверчивый, безотказный для ребёнка-хочешь тискай, хочешь одевай. Просто он тупой. Ветеринар сказал-ну вот есть же люди с низким ику, так и кот, он просто глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у животных шизофрения тоже бывает
Марина ПечниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зелёные не ставят лайк:)
Не, его жалко лупить, он добрый, доверчивый, безотказный для ребёнка-хочешь тискай, хочешь одевай. Просто он тупой. Ветеринар сказал-ну вот есть же люди с низким ику, так и кот, он просто глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы ответила: Вот есть же ветеринары в низким айкью, просто глупые
.
Кот не тупой, есть причина, почему он так делает.
Примерно в конце 40-х годов, после войны, семья моей бабушки сдавала койко-место в доме одной женщине. Так кошка постоянно писала и даже какала на ее кровать и на вещи. Ничего не помогало. Они меняли белье, меняли кровать, меняли место где она спала. Писала кошка и все тут. Просто выживала человека из дома почему-то, хотя та ее не обижала никогда.
Если мы не понимаем мотивы животных, это не значит, что они тупые.
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Зелёные не ставят лайк:)
Не, его жалко лупить, он добрый, доверчивый, безотказный для ребёнка-хочешь тискай, хочешь одевай. Просто он тупой. Ветеринар сказал-ну вот есть же люди с низким ику, так и кот, он просто глупый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но раньше же он ходил в лоток. Значит, что-то случилось. С его точки зрения. Для Вас это не заметно.
МилаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
тапком врезать один раз как следует, обнаглел ваш кот)))
СсылкаПожаловаться
или газетой отму дохать. И страшно.. и не опасно для здоровья котячего.
Юлия ЛВ ответ на Мила
Мила
или газетой отму дохать. И страшно.. и не опасно для здоровья котячего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про то даже глупая скотина должна понимать кто в доме хозяин
МилаВ ответ на Мила
Мила
или газетой отму дохать. И страшно.. и не опасно для здоровья котячего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда я своего кобеля никогда ничем не била, больно жалко. Хотя может и не правильно, может и надо была поддать.
son-se
Принтер уберите, поставьте на тумбочку лоток, лоток новый купите. Попробуйте без наполнителя, если ему так больше нравится. Недели через две попробуйте убрать лоток на стул, потом на пол, потом двигайте постепенно в нужное вам место.
У меня так кошка ходила в пальму, я лоток ставила на место пальмы, подсыпала туда немного земли, потом по 30 см двигала в сторону коридора. А что делать?!)
Strecozka
на эвтаназию скотину лысую и ноу проблемс
Небольшая Медведица
Лимонным соком шкафы намажьте.А кота брызгайте водой из пульверизатора, когда на шкаф заберется.Они это не любят.
Милана
Выходит, для кота надо горы всего, но не факт что он будет с этим играть, это есть, точить об это когти или даже ходить в этот туалет...?! Какие-то неадекватные монстры, от которых никогда не знаешь чего ожидать! Положительные примеры есть?
StrecozkaВ ответ на Милана
Милана
Выходит, для кота надо горы всего, но не факт что он будет с этим играть, это есть, точить об это когти или даже ходить в этот туалет...?! Какие-то неадекватные монстры, от которых никогда не знаешь чего ожидать! Положительные примеры есть?
СсылкаПожаловаться
у меня трое кошаков..отучила от многих вредных привычек..только ласка и хитрые приемчики..никаких наказаний
О-О!В ответ на Милана
Милана
Выходит, для кота надо горы всего, но не факт что он будет с этим играть, это есть, точить об это когти или даже ходить в этот туалет...?! Какие-то неадекватные монстры, от которых никогда не знаешь чего ожидать! Положительные примеры есть?
СсылкаПожаловаться
Да. У меня в лоток ходит. Из приюта кошка.
olga_0802
У меня вот также тупо справлял нужду двухлетний кот-бенгал, только на кровать. И хоть ты тресни. Что только не перепробовали. Пришлось отдать в добрые руки. За 35 тыс.руб. котёнком покупала....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем