Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот съел доллоровое дерево

Доброй ночи форумчане!
Подскажите пожалуйста,в течении некоторого времени стала замечать как мой кот обгрызает и съедает листочки с доларового дерева.Сегодня мне сказали что оно ядовитое.Я испугалась,убрала его.
Кот чувствует себя нормально,хорошо кушает.У кого то была такая ситуация?Может кто то в курсе,ядовит ли он для кошек?
Спасибо за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Пупкин Табуреткин
теперь жри его сама!
Крокодил Хуфу
Помню, я в детстве съела, и ничего потом не было.
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Помню, я в детстве съела, и ничего потом не было.
СсылкаПожаловаться
а деньги были?
Крокодил ХуфуВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
а деньги были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там, где я живу, это дерево называется ""толстянка"((((((
Крокодил Хуфу
Там, где я живу, это дерево называется ""толстянка"((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точняк. Толстянка круглолистная и есть.
ДайкиниВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Там, где я живу, это дерево называется ""толстянка"((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сори, случайно пожаловалась
Linda
Я думаю кот ядовитое жрать не будет. Не дурак он! Они едят только что им над.
Влад Цепеш
Звезда рулю...
Linda
В том году младшую кошь месяц, меееесяц! лечили от диареи с нулевым успехом, отвезли маме на праздники, она сожрала у нее на окне какие-то там свиные ушки и все: кошка здорова! Раз жреть, значит надо!
Вера
Ядовит. Отделается аллергией или расстройством желудка. Главное,чтобы сок не попал в глаза
Зебра
Вы это, на всякий случай посмотрите, как он в туалет ходит, можь не зря дерево-то денежным обозвали))
Рома? Романыч!!
Бурьжуй аднако. :-|
Female Opinion
А почему доллоровое. Просто денежное.
Мария Иванова
мой тоже жрет его... переставила, боюсь за кота. Но вроде обошлось все
Эмилия НежнаяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
мой тоже жрет его... переставила, боюсь за кота. Но вроде обошлось все
СсылкаПожаловаться
в толстянке мышьяк, правильно, что переставили, т.к. она ядовита для животных.)
Эмилия Нежная
Да для них бывают комнатные растения ядовиты. Правильно, что убрали. Конкретно, про толстянку не знаю, можно погугулить, но лучше перестраховаться.Можно кусочек таблетки активированного угля растолочь (смотрите по весу кота сколько надо в описании к углю) и добавить в корм, но чтобы он съел обязательно или тоже растолочь кусочек таблетки активированного угля смешать с чистой водичкой и из шприца без иглы напоить его насильно.
Все - погуглила - ядовито - в нем мышьяк, признаки отравления - депрессия, нарушение координации движения, может быть замедление ритма сердца. Если много съел лучше к ветврачу, чтобы промывание сделали или еще что-нибудь не знаю.
Эмилия Нежная
Если погуглить можно "получить" список ядовитых дом.растений для животных и людей
Эмилия Нежная
От угля какашки станут черного цвета - не пугайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем