Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, Главная форумов

Кот-удод или как воспитать кота

Добрый вечер, леди!

Есть красавец-кот, коту 3 года. У кота есть свои привычки, как хорошие, так и не очень. С большинством не очень хороших привычек мы спокойно уживаемся, над хорошими умиляемся, в общем, все, как у всех.

Но у кота есть "сдвиг по фазе", который существенно осложняет мои будни. Кот любить попить водички. Коту абсолютно наплевать, что в его миске всегда свежая и чистая вода. Кот предпочитает водичку из унитаза, чай из хозяйских чашек, воду из лейки для цветов и замоченную салатницу. Если я мою полы и у меня зазвонил телефон, а я побежала вытирать руки в ванную - будьте уверены - присосется к ведру. Апогеем стали прыжки в ванную, когда кто-то там моется. Знаете, 7 кило кота, летящие вам навстречу и само по себе не лучшее зрелище. А когда эти 7 кило радостно убегают по всей квартире шлепая мокрыми лапами - это вообще весьма печально.

Можете сказать - сама виновата, не бросай чашки где ни попадя! И в этом есть доля правды - любим мы остывший чай, но это не решит проблему: ни чашкой единой пользуется кот. Посему вопрос: что делать с котом? Я не знаю, какие нервные центры поражены в голове моего пушистого ушлепка, но это всяко сильно усложняет наше с ним взаимопонимание.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Не знаю,чем помочь в этой ситуации,но настроение вы мне подняли,от души посмеялась,извините,если что))))))
СсылкаПожаловаться
Не знаю,чем помочь в этой ситуации,но настроение вы мне подняли,от души посмеялась,извините,если что))))))
СсылкаПожаловаться
и мне подняли)
СсылкаПожаловаться
Аря, добрый вечер, у моих бабушек и дедушек всегда в доме были коты "со своими закидонами" , если Вы не готовы контролировать доступ кота к воде, остаётся только смириться. Мои комплименты за красочное описание, за смешные моменты
СсылкаПожаловаться
Аглая
наш ждал на краю ванны, а потом когда ванна была свободна и даже если там оставалась вода (чуть-чуть лужица), забирался и ложился в нее! воду из унитаза тоже пил и из ведра, когда пол мыли и орал чтобы кран с водой ему открыли, слава богу в ванну не кидался)))
СсылкаПожаловаться
Евгения
Наш кот пьет воду из биде. А сейчас из ванной)) Недавно сидела в ванной и он, видать, уже приготовился в нее прыгать, но всё же проверил перед прыжком)), увидел меня там и прыгать не стал. Сегодня муж обнаружил его лежащего в ванной))), выглядящим так, будто он моет свою пушистую попу))
предлагаю Вам купить фонтан для него. Мы купили в обычном зоомагазине. Работает он от электричества, вода непрерывно бежит и очищается через фильтр.
Кот пьет воду не из миски, может потому что она стоит рядом с его едой.
Отведите его к ветеринару и сдайте анализы.
Вообще, - это очень хорошо, что он пьет
СсылкаПожаловаться
Евгения
Наш кот пьет воду из биде. А сейчас из ванной)) Недавно сидела в ванной и он, видать, уже приготовился в нее прыгать, но всё же проверил перед прыжком)), увидел меня там и прыгать не стал. Сегодня муж обнаружил его лежащего в ванной))), выглядящим так, будто он моет свою пушистую попу))
предлагаю Вам купить фонтан для него. Мы купили в обычном зоомагазине. Работает он от электричества, вода непрерывно бежит и очищается через фильтр.
Кот пьет воду не из миски, может потому что она стоит рядом с его едой.
Отведите его к ветеринару и сдайте анализы.
Вообще, - это очень хорошо, что он пьет
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Это не только у Вас, моя кошка тоже из ведра пьет и из тарелок в раковине.
СсылкаПожаловаться
Ничего не надо с ним делать, чашку с чаем убрать с его глаз, да и все. Моя собака, когда была маленькая, то все грызла и мы обувь ставили в прихожей на шкаф. Она уже выросла, а мы по привычке обувь пытаемся на шкаф засунуть.
СсылкаПожаловаться
ОООо! Я думала это только моя дурында любит воду из унитаза!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Этот пьет. А наш любит лапу в твоем чае смочить и облизывать, и ему абсолютно пофиг, где он только ччто этими лапами ходил.)
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Надо же киске как-то развлекаться. Мы чай, кофе блюдечками накрываем, с тех пор, как я проснулась от звука лакания. Одна киска любит, чтобы ей воду включили в кране, чтобы капала, тогда пьет.Другая, когда посуду мою, лапами по струе бьет. Дверь в ванную комнату закрывайте, когда моетесь. Унитаз тоже не сложно привыкнуть крышкой закрывать. Поставьте воду в разных местах, несколько мисок.
СсылкаПожаловаться
Yoshi НФ
У меня три кошары и у самой младшей такой же бзик - пьет даже соки (особенно томатный и виноградные обожает), газировку из стаканов, мыльную воду из ведра и жрет пену, когда принимаем ванну. Прочищаю тирэтом стоки - наглухо закрываю двери в ванную и кухню - мало-ли что ей голову стукнет.
Может с возрастом отпадет привычка. Главное следить, чтобы отравы какой не хлебнул, коты ж, как дети.
СсылкаПожаловаться
Jude Lein
не получится ничего сделать, запретить не получится, ругать бесполезно, терпения вам))
СсылкаПожаловаться
Чем Вам с котом помочь не знаю, а мой кот обожал оливки и оливковое масло, а еще консервированный горошек и кукурузу с банок воровал
СсылкаПожаловаться
Чем Вам с котом помочь не знаю, а мой кот обожал оливки и оливковое масло, а еще консервированный горошек и кукурузу с банок воровал
СсылкаПожаловаться
Мой кот (именно кот, есть еще и кошка - ей пофиг) просто с ума сходит от оливок!!! Когда я их ем, он сидит рядом, воет и лапкой просит. Даю ему одну, он ее гоняет и в конце концов под холодильник загоняет. Однажды было застолье, вышли с гостями на улицу - так он пожрал со стола все оливки. Наркота в них какая-то, что ли?
СсылкаПожаловаться
Lilium formosanum
Мой кот (именно кот, есть еще и кошка - ей пофиг) просто с ума сходит от оливок!!! Когда я их ем, он сидит рядом, воет и лапкой просит. Даю ему одну, он ее гоняет и в конце концов под холодильник загоняет. Однажды было застолье, вышли с гостями на улицу - так он пожрал со стола все оливки. Наркота в них какая-то, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой также орет и на оливковое масло - нальешь немного в миску - лакает, потом еще просит. Уж что там в этих оливках - не знаю, сама их не люблю
СсылкаПожаловаться
Мой также орет и на оливковое масло - нальешь немного в миску - лакает, потом еще просит. Уж что там в этих оливках - не знаю, сама их не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не слабит его потом?
СсылкаПожаловаться
А не слабит его потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, но масло по многу не даю.
СсылкаПожаловаться
А у него большая емкость для питья? У нас отчасти были такие проблемы, поставила ему прям маленький тазик, стал пить. С малой посуды не пьет))) А про ванну, наш примерно в эти годы садился на край ванной и слизывал с купающегося воду))) Потом само прошло как-то. А как он в ванну попадает? Просится к вам? Наш орал, как потерпевший.
СсылкаПожаловаться
blesk
смешно написано ))
СсылкаПожаловаться
Еще, вы с ним играете? Таких молодых котов нужно выматывать, особенно перед сном, тогда сил не остается на пакости, наш тащился от сантиметра, носился за ним, потом дышал, как песик))) Сейчас ему 5 лет, но порой тоже приходится заняться им)). У нас вот еще носил еду к порогу не так давно, на коврик для обуви, я ему постелила "скатерть", там где миски стоят, перестал))) Но с возрастом одни привычки заменяются другими у котов с веселым нравом, так что скучать нам с вами не придется)))
СсылкаПожаловаться
Еще, вы с ним играете? Таких молодых котов нужно выматывать, особенно перед сном, тогда сил не остается на пакости, наш тащился от сантиметра, носился за ним, потом дышал, как песик))) Сейчас ему 5 лет, но порой тоже приходится заняться им)). У нас вот еще носил еду к порогу не так давно, на коврик для обуви, я ему постелила "скатерть", там где миски стоят, перестал))) Но с возрастом одни привычки заменяются другими у котов с веселым нравом, так что скучать нам с вами не придется)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, хороший совет! Моя подруга со своим мейнкуном на даче круги наматывает до изнеможения (он с ней на поводке ходит, как собака - 12 кг мальчик весит), если же этого не сделать - будет всю ночь выносить мозги. Хорошо, что у меня двое - друг друга гоняют и счастливы...
СсылкаПожаловаться
Lilium formosanum
Кстати, хороший совет! Моя подруга со своим мейнкуном на даче круги наматывает до изнеможения (он с ней на поводке ходит, как собака - 12 кг мальчик весит), если же этого не сделать - будет всю ночь выносить мозги. Хорошо, что у меня двое - друг друга гоняют и счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала о паре для него, но за квартиру переживаю, разнесут))) Пока сама гоняюсь с ним, и для меня фитнес, да и хоть какая-то замена ребенка, пока аист где-то загулял)))
СсылкаПожаловаться
Думала о паре для него, но за квартиру переживаю, разнесут))) Пока сама гоняюсь с ним, и для меня фитнес, да и хоть какая-то замена ребенка, пока аист где-то загулял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двое - кот-кастрат (соседи отдали) шотландский вислоухий + кошка обычная, нагулянная мамой-кошкой на даче. Прекрасно (спустя 2 года совместного проживания) друг с другом играют и сосуществуют. От совместных игр разрушений мало, но вот от каждого в отдельности есть (ввиду чего были куплены панели МДФ для стен - кошка дерет и скребет). Мне кажется, им веселее живется, чем по-отдельности, и оставляю я их в квартире с более легким сердцем, когда уезжаю."Что такое красота? Это дом, где два кота!" :)
СсылкаПожаловаться
Lilium formosanum
У меня двое - кот-кастрат (соседи отдали) шотландский вислоухий + кошка обычная, нагулянная мамой-кошкой на даче. Прекрасно (спустя 2 года совместного проживания) друг с другом играют и сосуществуют. От совместных игр разрушений мало, но вот от каждого в отдельности есть (ввиду чего были куплены панели МДФ для стен - кошка дерет и скребет). Мне кажется, им веселее живется, чем по-отдельности, и оставляю я их в квартире с более легким сердцем, когда уезжаю."Что такое красота? Это дом, где два кота!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нашего есть любимый старый, страшный и ужасный стул, который он дерет, не могу его выкинуть, раз пыталась, выл страшным голосом и дрался за него))) Про два кота отличное выражение)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru