Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот-удод или как воспитать кота

Добрый вечер, леди!

Есть красавец-кот, коту 3 года. У кота есть свои привычки, как хорошие, так и не очень. С большинством не очень хороших привычек мы спокойно уживаемся, над хорошими умиляемся, в общем, все, как у всех.

Но у кота есть "сдвиг по фазе", который существенно осложняет мои будни. Кот любить попить водички. Коту абсолютно наплевать, что в его миске всегда свежая и чистая вода. Кот предпочитает водичку из унитаза, чай из хозяйских чашек, воду из лейки для цветов и замоченную салатницу. Если я мою полы и у меня зазвонил телефон, а я побежала вытирать руки в ванную - будьте уверены - присосется к ведру. Апогеем стали прыжки в ванную, когда кто-то там моется. Знаете, 7 кило кота, летящие вам навстречу и само по себе не лучшее зрелище. А когда эти 7 кило радостно убегают по всей квартире шлепая мокрыми лапами - это вообще весьма печально.

Можете сказать - сама виновата, не бросай чашки где ни попадя! И в этом есть доля правды - любим мы остывший чай, но это не решит проблему: ни чашкой единой пользуется кот. Посему вопрос: что делать с котом? Я не знаю, какие нервные центры поражены в голове моего пушистого ушлепка, но это всяко сильно усложняет наше с ним взаимопонимание.
Аря
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ольга Петрова
Не знаю,чем помочь в этой ситуации,но настроение вы мне подняли,от души посмеялась,извините,если что))))))
Ольга Петрова
Не знаю,чем помочь в этой ситуации,но настроение вы мне подняли,от души посмеялась,извините,если что))))))
СсылкаПожаловаться
и мне подняли)
Елена Егорова
Аря, добрый вечер, у моих бабушек и дедушек всегда в доме были коты "со своими закидонами" , если Вы не готовы контролировать доступ кота к воде, остаётся только смириться. Мои комплименты за красочное описание, за смешные моменты
Аглая
наш ждал на краю ванны, а потом когда ванна была свободна и даже если там оставалась вода (чуть-чуть лужица), забирался и ложился в нее! воду из унитаза тоже пил и из ведра, когда пол мыли и орал чтобы кран с водой ему открыли, слава богу в ванну не кидался)))
Евгения
Наш кот пьет воду из биде. А сейчас из ванной)) Недавно сидела в ванной и он, видать, уже приготовился в нее прыгать, но всё же проверил перед прыжком)), увидел меня там и прыгать не стал. Сегодня муж обнаружил его лежащего в ванной))), выглядящим так, будто он моет свою пушистую попу))
предлагаю Вам купить фонтан для него. Мы купили в обычном зоомагазине. Работает он от электричества, вода непрерывно бежит и очищается через фильтр.
Кот пьет воду не из миски, может потому что она стоит рядом с его едой.
Отведите его к ветеринару и сдайте анализы.
Вообще, - это очень хорошо, что он пьет
Евгения
Наш кот пьет воду из биде. А сейчас из ванной)) Недавно сидела в ванной и он, видать, уже приготовился в нее прыгать, но всё же проверил перед прыжком)), увидел меня там и прыгать не стал. Сегодня муж обнаружил его лежащего в ванной))), выглядящим так, будто он моет свою пушистую попу))
предлагаю Вам купить фонтан для него. Мы купили в обычном зоомагазине. Работает он от электричества, вода непрерывно бежит и очищается через фильтр.
Кот пьет воду не из миски, может потому что она стоит рядом с его едой.
Отведите его к ветеринару и сдайте анализы.
Вообще, - это очень хорошо, что он пьет
СсылкаПожаловаться

Нюта Салова
Это не только у Вас, моя кошка тоже из ведра пьет и из тарелок в раковине.
Марина Беловежская
ОООо! Я думала это только моя дурында любит воду из унитаза!
Жужа
Этот пьет. А наш любит лапу в твоем чае смочить и облизывать, и ему абсолютно пофиг, где он только ччто этими лапами ходил.)
Лили - я
Надо же киске как-то развлекаться. Мы чай, кофе блюдечками накрываем, с тех пор, как я проснулась от звука лакания. Одна киска любит, чтобы ей воду включили в кране, чтобы капала, тогда пьет.Другая, когда посуду мою, лапами по струе бьет. Дверь в ванную комнату закрывайте, когда моетесь. Унитаз тоже не сложно привыкнуть крышкой закрывать. Поставьте воду в разных местах, несколько мисок.
Yoshi НФ
У меня три кошары и у самой младшей такой же бзик - пьет даже соки (особенно томатный и виноградные обожает), газировку из стаканов, мыльную воду из ведра и жрет пену, когда принимаем ванну. Прочищаю тирэтом стоки - наглухо закрываю двери в ванную и кухню - мало-ли что ей голову стукнет.
Может с возрастом отпадет привычка. Главное следить, чтобы отравы какой не хлебнул, коты ж, как дети.
Jude Lein
не получится ничего сделать, запретить не получится, ругать бесполезно, терпения вам))
kgcvr_elena@inbox.ru
Чем Вам с котом помочь не знаю, а мой кот обожал оливки и оливковое масло, а еще консервированный горошек и кукурузу с банок воровал
Lilium formosanumВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Чем Вам с котом помочь не знаю, а мой кот обожал оливки и оливковое масло, а еще консервированный горошек и кукурузу с банок воровал
СсылкаПожаловаться
Мой кот (именно кот, есть еще и кошка - ей пофиг) просто с ума сходит от оливок!!! Когда я их ем, он сидит рядом, воет и лапкой просит. Даю ему одну, он ее гоняет и в конце концов под холодильник загоняет. Однажды было застолье, вышли с гостями на улицу - так он пожрал со стола все оливки. Наркота в них какая-то, что ли?
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
Мой кот (именно кот, есть еще и кошка - ей пофиг) просто с ума сходит от оливок!!! Когда я их ем, он сидит рядом, воет и лапкой просит. Даю ему одну, он ее гоняет и в конце концов под холодильник загоняет. Однажды было застолье, вышли с гостями на улицу - так он пожрал со стола все оливки. Наркота в них какая-то, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой также орет и на оливковое масло - нальешь немного в миску - лакает, потом еще просит. Уж что там в этих оливках - не знаю, сама их не люблю
Ольга СамакинаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Мой также орет и на оливковое масло - нальешь немного в миску - лакает, потом еще просит. Уж что там в этих оливках - не знаю, сама их не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не слабит его потом?
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Ольга Самакина
Ольга Самакина
А не слабит его потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, но масло по многу не даю.
Баба снежная
А у него большая емкость для питья? У нас отчасти были такие проблемы, поставила ему прям маленький тазик, стал пить. С малой посуды не пьет))) А про ванну, наш примерно в эти годы садился на край ванной и слизывал с купающегося воду))) Потом само прошло как-то. А как он в ванну попадает? Просится к вам? Наш орал, как потерпевший.
blesk
смешно написано ))
Баба снежная
Еще, вы с ним играете? Таких молодых котов нужно выматывать, особенно перед сном, тогда сил не остается на пакости, наш тащился от сантиметра, носился за ним, потом дышал, как песик))) Сейчас ему 5 лет, но порой тоже приходится заняться им)). У нас вот еще носил еду к порогу не так давно, на коврик для обуви, я ему постелила "скатерть", там где миски стоят, перестал))) Но с возрастом одни привычки заменяются другими у котов с веселым нравом, так что скучать нам с вами не придется)))
Lilium formosanumВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Еще, вы с ним играете? Таких молодых котов нужно выматывать, особенно перед сном, тогда сил не остается на пакости, наш тащился от сантиметра, носился за ним, потом дышал, как песик))) Сейчас ему 5 лет, но порой тоже приходится заняться им)). У нас вот еще носил еду к порогу не так давно, на коврик для обуви, я ему постелила "скатерть", там где миски стоят, перестал))) Но с возрастом одни привычки заменяются другими у котов с веселым нравом, так что скучать нам с вами не придется)))
СсылкаПожаловаться
Кстати, хороший совет! Моя подруга со своим мейнкуном на даче круги наматывает до изнеможения (он с ней на поводке ходит, как собака - 12 кг мальчик весит), если же этого не сделать - будет всю ночь выносить мозги. Хорошо, что у меня двое - друг друга гоняют и счастливы...
Баба снежнаяВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
Кстати, хороший совет! Моя подруга со своим мейнкуном на даче круги наматывает до изнеможения (он с ней на поводке ходит, как собака - 12 кг мальчик весит), если же этого не сделать - будет всю ночь выносить мозги. Хорошо, что у меня двое - друг друга гоняют и счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала о паре для него, но за квартиру переживаю, разнесут))) Пока сама гоняюсь с ним, и для меня фитнес, да и хоть какая-то замена ребенка, пока аист где-то загулял)))
Lilium formosanumВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Думала о паре для него, но за квартиру переживаю, разнесут))) Пока сама гоняюсь с ним, и для меня фитнес, да и хоть какая-то замена ребенка, пока аист где-то загулял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двое - кот-кастрат (соседи отдали) шотландский вислоухий + кошка обычная, нагулянная мамой-кошкой на даче. Прекрасно (спустя 2 года совместного проживания) друг с другом играют и сосуществуют. От совместных игр разрушений мало, но вот от каждого в отдельности есть (ввиду чего были куплены панели МДФ для стен - кошка дерет и скребет). Мне кажется, им веселее живется, чем по-отдельности, и оставляю я их в квартире с более легким сердцем, когда уезжаю."Что такое красота? Это дом, где два кота!" :)
Баба снежнаяВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
У меня двое - кот-кастрат (соседи отдали) шотландский вислоухий + кошка обычная, нагулянная мамой-кошкой на даче. Прекрасно (спустя 2 года совместного проживания) друг с другом играют и сосуществуют. От совместных игр разрушений мало, но вот от каждого в отдельности есть (ввиду чего были куплены панели МДФ для стен - кошка дерет и скребет). Мне кажется, им веселее живется, чем по-отдельности, и оставляю я их в квартире с более легким сердцем, когда уезжаю."Что такое красота? Это дом, где два кота!" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нашего есть любимый старый, страшный и ужасный стул, который он дерет, не могу его выкинуть, раз пыталась, выл страшным голосом и дрался за него))) Про два кота отличное выражение)))
Оксана Смирнова
можно только убить...)))
вы НИЧЕГО не поменяете... будет делать назло...
мой придурок носил мягкий мячик сначала в толчок, а потом приносил мне в чашку с кофе... типа, поиграй со мной...
а когда я его наказывала, открывал шкаф в прихожей и собака сжирала оттуда обувь...)))
специально грохнул стеклянный заварочный чайник... и вообще скидывал ВСЮ стеклянную посуду...
а... да... еще обожал висеть на ручках дверей... это вообще трындец... просыпаешься ночью в холодном потУ от того, что кто-то ломится в дверь твоей комнаты...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем