Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот заболел.

Помогите,пожалуйста,кто сталкивался. Кот наелся мишуры. Вырвал ее,но вот уже третий день ничего не ест,только пьёт. Съездили к ветеринару,тот говорит, что нужно делать операцию. Может есть другие способы? Помогите,может у кого есть какая-то информация?
Анна Казак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Алексей
Бедный котэ. У нас собака, как то съела презерватив, ничего, вышел сам.
Наталья
Делайте то, что говорит вет. Я так кошку погубила. Вытягивать самой вообще нельзя. Если часть выйдет все же, то срежте ножницами, а потом остальное выйдет само
Virgo M
Как врач назначил операцию без УЗИ?! Идите к другому врачу, почитайте на местных зоофорумах, может подскажут дельного врача.Себя не вините, всякое бывает. Котейке Вашему скорейшего выздоровления!
Анна КазакВ ответ на Virgo M
Virgo M
Как врач назначил операцию без УЗИ?! Идите к другому врачу, почитайте на местных зоофорумах, может подскажут дельного врача.Себя не вините, всякое бывает. Котейке Вашему скорейшего выздоровления!
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже смутило! Мне для него ничего не жалко,я боюсь,что операция будет сделана просто так,что там ничего не обнаружат! Это же не просто так-порезал-зашил!
Василиса
У меня кошка раньше всегда дождик жрала, вытаскивала его из нее обратно или выкакивала она его, ничего прожила 18 лет, от дождика не умерла.
ЛюЛюКа
Хотите сохранить животному жизнь? Так СРОЧНО делайте операцию!
Татьяна
Дайте подсолнечное или лучше вазелиновое масло.Операция не шутки,тяжелый востановителтный период.Понаблюдайте,если само не выйдет,то оперироваться.От мишуры может быть непроходимость и некроз тканей.ни в коем случаи нк тянуть,можно повредить внутренности.
Анна КазакВ ответ на Татьяна
Татьяна
Дайте подсолнечное или лучше вазелиновое масло.Операция не шутки,тяжелый востановителтный период.Понаблюдайте,если само не выйдет,то оперироваться.От мишуры может быть непроходимость и некроз тканей.ни в коем случаи нк тянуть,можно повредить внутренности.
СсылкаПожаловаться
Его рвёт,когда он воду попьет. Но у него ничего не выходит. Может у него уже ее там нет? Все равно давать масло?
ТатьянаВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Его рвёт,когда он воду попьет. Но у него ничего не выходит. Может у него уже ее там нет? Все равно давать масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если рвет ,значит ,все же непроходимость ,дождик там запутался.Операцию.!!!!Только потом надо будкт с ним сидеть.
Evil BoxВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Его рвёт,когда он воду попьет. Но у него ничего не выходит. Может у него уже ее там нет? Все равно давать масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще помогает если после вливания масла подержать его вертикально, чтоб попа вниз свисала. Но будьте готовы, что минут через 10-15 его пронесет нешуточно. Если, конечно, он рвать не станет раньше:(
Tatjana MiosgaВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Его рвёт,когда он воду попьет. Но у него ничего не выходит. Может у него уже ее там нет? Все равно давать масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такое было. Правда я мишуру не жрала. У меня опухоль выросла в кишечник. И была не проходимость. И я рвала от воды. Знаете, какие это боли? Лучше Вам и не знать. Мне сделали операцию на третий день. Разрезали все сверху и до низу. Шов см 40. И я благодарна врачам, что спасли мне жизнь.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Его рвёт,когда он воду попьет. Но у него ничего не выходит. Может у него уже ее там нет? Все равно давать масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец просто, вы время потеряли . Сейчас же вези срочно!
Ирина
Масло вазелиновое или расторопши из шприца вливайте, что бы глотал по чуть-чуть, мы своего так откачали, когда он пленку фасовочную от курицы проглотил, от масла вышла, только не подс.масло , печень коту посадите
Анна Казак
А то что он уже так долго не ест ничего?
Nickеа́
П ля, и вы три дня сидели и наблюдали, как голодает кот?
Котэ РасчудесныйВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
П ля, и вы три дня сидели и наблюдали, как голодает кот?
СсылкаПожаловаться
Он не голодает ему капец уже. За 3 дня там ужас что в кишках, тут не до еды
Котэ Расчудесный
Он не голодает ему капец уже. За 3 дня там ужас что в кишках, тут не до еды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем нужно было думать, чтобы тянуть столько времени?
Аза
Делайте операцию и не медлите. Промедление будет стоить ему жизни. У меня 30 декабря умер мой любимый кот. Вызвали на дом ветврача, капельницы, уколы ничего не помогло. Вирус. Надо было вести в ветлечебницу, взяли бы анализы. Никогда не думала, что он так рано уйдет из жизни. Поэтому терпения вам и чтоб ваш котик выздоровел. Я потеряла близкое существо, очень ужасно и не желаю этого никому.
Nickеа́В ответ на Аза
Аза
Делайте операцию и не медлите. Промедление будет стоить ему жизни. У меня 30 декабря умер мой любимый кот. Вызвали на дом ветврача, капельницы, уколы ничего не помогло. Вирус. Надо было вести в ветлечебницу, взяли бы анализы. Никогда не думала, что он так рано уйдет из жизни. Поэтому терпения вам и чтоб ваш котик выздоровел. Я потеряла близкое существо, очень ужасно и не желаю этого никому.
СсылкаПожаловаться
Откуда вирус? Кот был не привит?
АзаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Откуда вирус? Кот был не привит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привит, но два года назад. А откуда вирус, по моему они и сами не знают, предполагают, что могли на обуви принести. За несколько дней до болезни, начал прятаться, а потом перестал кушать, я сразу ветврача, обещал, что поднимем. но мне кажется, была такая инфекция, что ничего не поможет, за четыре дня он ушел из жизни. Страшно.
Nickеа́В ответ на Аза
Аза
Привит, но два года назад. А откуда вирус, по моему они и сами не знают, предполагают, что могли на обуви принести. За несколько дней до болезни, начал прятаться, а потом перестал кушать, я сразу ветврача, обещал, что поднимем. но мне кажется, была такая инфекция, что ничего не поможет, за четыре дня он ушел из жизни. Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соболезную, крепитесь!
Аза
Спасибо.
Татьяна
Анна,как ваш котик ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем