Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот заболел.

Помогите,пожалуйста,кто сталкивался. Кот наелся мишуры. Вырвал ее,но вот уже третий день ничего не ест,только пьёт. Съездили к ветеринару,тот говорит, что нужно делать операцию. Может есть другие способы? Помогите,может у кого есть какая-то информация?
Анна Казак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Соколёнок
Если затянуть , кот может умереть. У соседей еле спасли. В кишечнике застряла (ну это я по простому сказала, там конечно более сложно всё0
Тиночка
к другому ветеринару сходите, мало ли, может первый слишком жадный или недостаточно опытный, чтоб другими, кроме операции способами вывести мишуру.
Солнечный слон
если врач сказал операцию - только операцию, не рискуйте..видимо там непроходимость уже
Абсолютное Зло
У наших соседей кот умер от этого.
печаль
для операции есть показания? снимок с барием делали?кишки забиты? непроходимость?
Анна КазакВ ответ на печаль
печаль
для операции есть показания? снимок с барием делали?кишки забиты? непроходимость?
СсылкаПожаловаться
Они сказали,что снимак делать нет смысла,надо резать и всё. Так как дождик на снимке видно не будет. Она мяла ему живот и сказала,что не в кишечнике,а на выходе из желудка застрял.
печальВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Они сказали,что снимак делать нет смысла,надо резать и всё. Так как дождик на снимке видно не будет. Она мяла ему живот и сказала,что не в кишечнике,а на выходе из желудка застрял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
барий показывает куда далее пи=ща не проходит-там и мишура и видно будет.ну режьте-операция тяжелая-потом неделю будете сидеть как с дитем.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Они сказали,что снимак делать нет смысла,надо резать и всё. Так как дождик на снимке видно не будет. Она мяла ему живот и сказала,что не в кишечнике,а на выходе из желудка застрял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дождетесь кот издохнет. Здесь только операция, а вы и так уже на 3 дня протянули. Или усыпите чтоб не мучался, если денег жаль на операцию.
Nickеа́
Несите на операцию!
Марина Jovanovic
У меня кот тоже как то обожрался мишуры,у него она потом из заднего прохода торчала.Я одела перчатки и вытащила это добро у него .
Nickеа́В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
У меня кот тоже как то обожрался мишуры,у него она потом из заднего прохода торчала.Я одела перчатки и вытащила это добро у него .
СсылкаПожаловаться
Вот этого категорически делать нельзя. Можно порезать прямую кишку и т.д.
Алая Лента
Обязательно УЗИ и, скорее всего, операция необходима. Мишура очень опасна!
Evil Box
Вариант 1 - самый простой, но и не факт, что поможет: купить срочно коту зеленой травы в зоомагазине. Поест ее, поблюет, прочистит желудок.
Вариант 2: Влить в кота 5 мл подсолнечного масла и эм... ну, лучше запереть его там, где у него лоток.

Если не помогут эти простые манипуляции, тогда жалко кота, придется оперировать, скорее всего.
МышкаВ ответ на Evil Box
Evil Box
Вариант 1 - самый простой, но и не факт, что поможет: купить срочно коту зеленой травы в зоомагазине. Поест ее, поблюет, прочистит желудок.
Вариант 2: Влить в кота 5 мл подсолнечного масла и эм... ну, лучше запереть его там, где у него лоток.

Если не помогут эти простые манипуляции, тогда жалко кота, придется оперировать, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
касторку надо а не подсолнечное
Evil BoxВ ответ на Мышка
Мышка
касторку надо а не подсолнечное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подсолнечное прекрасно работает и ничего плохого коту не сделается. И оно у всех под рукой.
Мышка
мой сам выка кал. Полдня правда с мишурой из опы торчащей бегал))
Ирина Шулятьева
вот поэтому уже давно мишуру не вешаю.жалко котейку.
Анна КазакВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
вот поэтому уже давно мишуру не вешаю.жалко котейку.
СсылкаПожаловаться
У меня в том году кот ничего не ел,хотя маленький был,вот и в этом году повесили,даже и не думали,что так бывает!
АлексейВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
У меня в том году кот ничего не ел,хотя маленький был,вот и в этом году повесили,даже и не думали,что так бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У менч тоже висит на елке мишура, но они не реагируют.
фекла феклова
Нашу напичкали касторкой и она вышла в последний момент. Если бы не вышла - была бы операция. Владельцы котов не держат мишуру и дождь в доме, это смертельно опасно для животных. Еще ленты, которыми подарки перевязывают.
ТаисиЯ
убить автора за такое(( злюсь! блин
Анна КазакВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ
убить автора за такое(( злюсь! блин
СсылкаПожаловаться
Я и сама себя убить готова! А что толку? Нужно что-то делать!
Evil BoxВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Я и сама себя убить готова! А что толку? Нужно что-то делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще здесь и еще не влили коту касторки или подсолнечного масла из шприца? За это время вы уже могли проблему решить.
Tatjana MiosgaВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Я и сама себя убить готова! А что толку? Нужно что-то делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операцию делать. Без вариантов.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Анна Казак
Анна Казак
Я и сама себя убить готова! А что толку? Нужно что-то делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вези к врачу срочно. Дождешься блин не простишь себе в каких муках он сейчас.(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем