Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котенок в доме

Принесли в дом котёнка ,но он спрятался и не выходит ,уже целый день прошёл кушать наверное хочет ,как поступить???не трогать сам выйдет???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ёрик
а выманить на фантик на ниточке если? инстинкт охотника сильнее инстинкта самосохранения
ZaraZa
Вы чего??? Найдите, погладьте, приголубьте, покормите.
Дарья Кошка
Смотря какой возраст. Если больше 3х месяцев, поставьте еду и воду, и лоток рядом, где он спрятался, он сам выйдет, потом освоится. А если младше, то доставайте, гладьте, еду предлагайте.
Бет Мидлер
поставьте миску с водой и едой к тому месту, где спрятался)))
у нас одна кошечка очень переживала покупку и отрыв от мамы.
сидела за холодильником 2 суток!
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
поставьте миску с водой и едой к тому месту, где спрятался)))
у нас одна кошечка очень переживала покупку и отрыв от мамы.
сидела за холодильником 2 суток!
СсылкаПожаловаться
А у меня спит за шкафом .еду даже не тронул ему 1,5месяца шотландец плюшевый
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня спит за шкафом .еду даже не тронул ему 1,5месяца шотландец плюшевый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наша тоже сидела долго. курильский бобтейл. когда уносили при покупке - орала и царапалась, как ненормальная)) все хорошо будет.
Zero
Испугался, не трогайте его, у него стресс. Воду и еду поставьте рядом, он немного освоится, выйдет сам. Ему нужно время.
Любовь Пяткова
Смотря какой возраст. Месяцев после трех если, то только поближе воду и еду подвинуть и не тревожить. А если маленький, достать, погладить, почесать...
Откуда котенок? Если с улицы, надо обязательно к ветеринару нести на первичный осмотр, да и получить рекомендации по уходу не мешает, опять же подготовить к прививкам. До года - самый неприятный в части болезней возраст у котов.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Смотря какой возраст. Месяцев после трех если, то только поближе воду и еду подвинуть и не тревожить. А если маленький, достать, погладить, почесать...
Откуда котенок? Если с улицы, надо обязательно к ветеринару нести на первичный осмотр, да и получить рекомендации по уходу не мешает, опять же подготовить к прививкам. До года - самый неприятный в части болезней возраст у котов.
СсылкаПожаловаться
Нет ,не с улицы у знакомых заводчиков шотландца мальчика взяли
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ,не с улицы у знакомых заводчиков шотландца мальчика взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так проще им позвонить и посоветоваться, но завтра.
Мне кота прислали один придурки в багаже в самолете. В каком он был состоянии, даже не представить. Не ел, не пил. Я сама ни есть, ни спать не могла. И случайно встретилась с знакомой, у которой мама - заводчица мейн-кунов. Она дала мне простой и толковый совет, и все пошло на лад.
Оля
Оставьте везде водичку в мисках и корм разложитесь! Ночью выйдет! У нас так было! И уже на следующий день все ок!
Любовь Орлова
Он должен привыкнуть к незнакомому месту. Трогать не трогайте, но время от времени поглядывайте, завтра сам выйдет.
Надежда Филатова
Котенок испугался, новое место, все незнакомое, мамы нету. Спрятался - это нормальная реакция. Поставьте рядом мисочку с едой, водой, и лоток. Когда вы не будете видеть, вылезет, поест. Через пару дней успокоится, вылезет. Проснется любопытство, захочется исследовать новое пространство. Пока не трогайте, быстрее успокоится. Мой киса прятался три дня
АнонимВ ответ на Надежда Филатова
Надежда Филатова
Котенок испугался, новое место, все незнакомое, мамы нету. Спрятался - это нормальная реакция. Поставьте рядом мисочку с едой, водой, и лоток. Когда вы не будете видеть, вылезет, поест. Через пару дней успокоится, вылезет. Проснется любопытство, захочется исследовать новое пространство. Пока не трогайте, быстрее успокоится. Мой киса прятался три дня
СсылкаПожаловаться
Я его везла в автобусе в сумке -переноске для кошек жара же ещё я все таки думаю успокоится ,и я и мои домочадцы брали на руки нянили а он насмотрелся на нас всех видимо поэтому и не стал ничего кушать
Надежда ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я его везла в автобусе в сумке -переноске для кошек жара же ещё я все таки думаю успокоится ,и я и мои домочадцы брали на руки нянили а он насмотрелся на нас всех видимо поэтому и не стал ничего кушать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестарались ;). Он вас не знает совсем, а вы его затискали. Вот и стресс. Не волнуйтесь. Просто не трогайте его теперь. Не пытайтесь выманить. Дайте ему время прийти в себя. И еду и воду рядом с местом, где он спрятался - обязательно. А также лоток, в туалет ему тоже захочется
Ёрик
сирдабольные покушать водичку- мяса и бухлисча и побольше
Таль
Можно еще сесть с блюдечком рядом и позвать "кис-кис"
chernecat
А моего никто не возьмет? В понедельник поздно вечером подкинули на коврик в подъезде. Крик стоял... Забрали мелочь пузатую, на ладошке поместилась. Лакать из блюдца не умела, пузыри пускала. Постепенно всему научили, такая смышленая девочка. И красотка.
Сейчас освоилась, кушает, ходит в лоточек, мурчит как компрессор, намывается как большая. Размером с мышь, ну с мегамышь. Смотреть смешно. На кровать в три приема запрыгивает, начинает лапкой за нос трогать, прижиматься, лизаться.
Доктор приходил, сказал, чудесная девчонка, чистенькая, упитанная, здоровая. Возраст месяц + неделя, значит, сейчас чуть побольше. Себе оставили бы с удовольствием, но дома трехцветная непримиримая грымза. Обшипела дите. Она и двух других домой не пускает, отдельно содержим.
Котенок - красотка: окрас табби, темно-серая спинка, пятнистое пузико, кисточки в больших ушках, полосатые лапки и хвостик
chernecat
А по поводу спрятался у меня просто недоумение. Неужели вы думали, что в новом месте новый домочадец сразу освоится? Надо было все дыры позатыкать. У меня домашней кошке уже 7, так я до сих пор помню, что надо быстро хотя бы мешками закрыть все проходы-проемы, ограничить пространство, желательно изолировать котика и расширять его зону обитания постепенно
Но все равно - выйдет рано или поздно. Если знаете, где он, тихонько доберитесь, вытащите и в большую коробочку или подобие вольера
Самая счастливая
Не трогать!Уотатец должен привыкнуть к Вам,к новым запахам,звукам и месту.Шугаться будет до 3 дней,потом все равно любопытство (и голод) победят...Оставьте корм и воду в зоне видимости,пусть сам решает,когда "сменить гнев на милость".
qanita1987
А валерьянкой пробовали? Мы так своего достали
Аноним
Валерьянкой -нет,думаю выйдет он ,сын здоровенный бугай 21год и то прибежал ,мам дай понянчить,говорю -не лезь ,не пугай это же ребёнок .
татьяна тинт
Подобрала свою на улице, дикую, только от матери оторвали, пищала, всего боялась.видать детство прошло в подвале. Я ей и сосиску и молоко, а потом поняла, что она есть не умеет.пришлось брать шприц, без иглы, и вкачивать ей тёплое молоко . она шипит, ругается, а молочко то хлебает.потом кашей её рот мазала. Зато сейчас самая преданная кошка.
chernecatВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
Подобрала свою на улице, дикую, только от матери оторвали, пищала, всего боялась.видать детство прошло в подвале. Я ей и сосиску и молоко, а потом поняла, что она есть не умеет.пришлось брать шприц, без иглы, и вкачивать ей тёплое молоко . она шипит, ругается, а молочко то хлебает.потом кашей её рот мазала. Зато сейчас самая преданная кошка.
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже в начале недели на коврик придверный подкинули (у самих трое очень злых). По подъездам, видимо, разнесли приплод. Скоты, она даже пить из блюдца не умела. Сутки с пальца кормили, потом сообразила, видимо, она Эйнштейн у них в семье. Ну все с первого раза: моется, лоток, мурчит, разбирается в еде, хотя размером с мышь
АнонимВ ответ на татьяна тинт
татьяна тинт
Подобрала свою на улице, дикую, только от матери оторвали, пищала, всего боялась.видать детство прошло в подвале. Я ей и сосиску и молоко, а потом поняла, что она есть не умеет.пришлось брать шприц, без иглы, и вкачивать ей тёплое молоко . она шипит, ругается, а молочко то хлебает.потом кашей её рот мазала. Зато сейчас самая преданная кошка.
СсылкаПожаловаться
Так она и ответила вам за вашу доброту и заботу .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем