Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котяра вернулся.

Мама занимается разведением птицы. Куры, утки, индюки, перепела. С год  назад брат притащил с улицы подрощенного котенка, нормальный такой котик симпатичный. Мама стала замечать, что пропадают цыплята, сначала не подумала, что кот, но как то  увидела, как он тащит в зубах птенца. стала его гонять, но за ним же не уследишь. пару месяцев назад котяра пробрался в открытую форточку в помещение, где стоят инкубаторы там же стоял короб с новым выводком дорогих пуховых кур и сожрал 23 птенца, даже не потрудился смотаться с места преступления. У матери чуть инфаркт не случился, когда она это увидела, плакала целый день. Короче говоря заставила брата через скандал кота завести от  греха подальше,брат сопротивлялся, но пришлось согласиться. Мне как раз надо было съездить в Батилиман, посадили мы кота в багажник и высадили в Батилимане. Живем в Севастополе,от нас до Батилимана примерно 40 км.Вчера сидим на летней площадке у дома с мамой и тут появляется кот !! Весь облезлый, худой, страшный как черт! Вот как? Мама в шоке у нее только перепелки вылупились и утята)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Olga Музылева
Честно, я занимаюсь пристройством собак, я в Москве, живя на даче по осени помогаем брошеным животным, я деньгами, есть возможность оплачивать передержку, очень люблю животных
зефиринка
За то что кот нанёс Вам материальный ущерб нажравшись временно досыта - Вы обрекли его на голодную смерть. Сработал эффект бумеранга.
Но у животного мозжечок слабенький, А Вы - homo sapiens, а поступили не по человечески, как живодёр. Эффект Бумеранга - работает.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
За то что кот нанёс Вам материальный ущерб нажравшись временно досыта - Вы обрекли его на голодную смерть. Сработал эффект бумеранга.
Но у животного мозжечок слабенький, А Вы - homo sapiens, а поступили не по человечески, как живодёр. Эффект Бумеранга - работает.
СсылкаПожаловаться
Какая голодная смерть? Я его, что в пустыню выкинула? Так рассуждать, так все бездомные животные на голодную смерть обречены. Такое пишите, прям смешно становится, вот прямо перед глазами картинка, как все такие святые сидят перед компом. Нимб протрите на ночь, а то потускнеет.
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая голодная смерть? Я его, что в пустыню выкинула? Так рассуждать, так все бездомные животные на голодную смерть обречены. Такое пишите, прям смешно становится, вот прямо перед глазами картинка, как все такие святые сидят перед компом. Нимб протрите на ночь, а то потускнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступить с животным по человечески - не есть святость.
А Вы видимо и людей не любите, если Вам смешно от их мнения, что кота можно было бы пристроить к соседям, если сами не смогли правильно организовать своё хозяйство.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Поступить с животным по человечески - не есть святость.
А Вы видимо и людей не любите, если Вам смешно от их мнения, что кота можно было бы пристроить к соседям, если сами не смогли правильно организовать своё хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно про людей вы угадали, многих бы тоже завезла куда подальше, куда-нибудь на Сахалин например
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Поступить с животным по человечески - не есть святость.
А Вы видимо и людей не любите, если Вам смешно от их мнения, что кота можно было бы пристроить к соседям, если сами не смогли правильно организовать своё хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно про людей вы угадали, многих бы тоже завезла куда подальше, куда-нибудь на Сахалин например
Ludmila BespaВ ответ на зефиринка
зефиринка
За то что кот нанёс Вам материальный ущерб нажравшись временно досыта - Вы обрекли его на голодную смерть. Сработал эффект бумеранга.
Но у животного мозжечок слабенький, А Вы - homo sapiens, а поступили не по человечески, как живодёр. Эффект Бумеранга - работает.
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не знаете деревни. Если поганый кот начал душить домашнюю птицу, он это будет делать постоянно. Никаких временных акций с его стороны не будет. С вредителями в деревне поступают строго, но справедливо.
Ludmila BespaВ ответ на зефиринка
зефиринка
За то что кот нанёс Вам материальный ущерб нажравшись временно досыта - Вы обрекли его на голодную смерть. Сработал эффект бумеранга.
Но у животного мозжечок слабенький, А Вы - homo sapiens, а поступили не по человечески, как живодёр. Эффект Бумеранга - работает.
СсылкаПожаловаться
Вы совсем не знаете деревни. Если поганый кот начал душить домашнюю птицу, он это будет делать постоянно. Никаких временных акций с его стороны не будет. С вредителями в деревне поступают строго, но справедливо.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы совсем не знаете деревни. Если поганый кот начал душить домашнюю птицу, он это будет делать постоянно. Никаких временных акций с его стороны не будет. С вредителями в деревне поступают строго, но справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседям говорят надо было отдать, чисто по человечески так сказать по соседски)))
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Соседям говорят надо было отдать, чисто по человечески так сказать по соседски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесполезно, кот уже определил свои охотничьи угодья и будет постоянно вредить бывшим хозяевам. Это печально, конечно, но факт. Разве его подарить полярникам на льдине.
зефиринкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы совсем не знаете деревни. Если поганый кот начал душить домашнюю птицу, он это будет делать постоянно. Никаких временных акций с его стороны не будет. С вредителями в деревне поступают строго, но справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я далека от деревенской жизни, но знаю, что в деревнях люди держат по 4 кота и более. Кот - животное домашнее, становится членом семьи.
Повторяю. Человек разумный, он сам должен правильно организовать кому и где находится. Здесь видимо кота не покормили во время.
А вывести кота от населённого людьми пункта - значит обречь его на смерть. Не грибами и не бабочками ему же питаться.
Ludmila BespaВ ответ на зефиринка
зефиринка
Я далека от деревенской жизни, но знаю, что в деревнях люди держат по 4 кота и более. Кот - животное домашнее, становится членом семьи.
Повторяю. Человек разумный, он сам должен правильно организовать кому и где находится. Здесь видимо кота не покормили во время.
А вывести кота от населённого людьми пункта - значит обречь его на смерть. Не грибами и не бабочками ему же питаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь к мнению, что к котам и собакам в деревнях совсем другое отношение. Чего кормить кота летом? Он сам себе еду находит. Вечером, правда, идет к своей миске на летней кухне.
Ludmila Bespa
У мужа пес стал давить кур и аккуратно их в ряд выкладывать на крыльцо дома. Его отец взял ружье и уехал с ним на охоту. Больше собаку никто не видел.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
У мужа пес стал давить кур и аккуратно их в ряд выкладывать на крыльцо дома. Его отец взял ружье и уехал с ним на охоту. Больше собаку никто не видел.
СсылкаПожаловаться
Что вы такое говорите!! Вас сейчас здесь анафеме придадут!!!!! По крайней мере семьей садистов назовут!
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы такое говорите!! Вас сейчас здесь анафеме придадут!!!!! По крайней мере семьей садистов назовут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в городе тю-тю с милашкой котиком и поглаживание собачки - любимца. В деревне это животные не для радости, а для работы. Совсем другой подход. Таковы реалии жизни. И лицемерно ахать и охать не надо. Любой крестьянин будет защищать свое хозяйство и добро. Хорошая собака будет вместе с хозяином защищать цыплят, а хороший кот ловит мышей и потом спит, а цыплята у него спокойно ходят по голове.
Изабель !!!!!!В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Это в городе тю-тю с милашкой котиком и поглаживание собачки - любимца. В деревне это животные не для радости, а для работы. Совсем другой подход. Таковы реалии жизни. И лицемерно ахать и охать не надо. Любой крестьянин будет защищать свое хозяйство и добро. Хорошая собака будет вместе с хозяином защищать цыплят, а хороший кот ловит мышей и потом спит, а цыплята у него спокойно ходят по голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень жестокий человек и ваши родственники тоже, просто оправдываете себя, живодеры настоящие, жадные, поганые, еды жалко для животных -" летом сами себе добывают", черные души, отольются вам слезки и собаки и всех животных, которых вы обижали, ох отольются. Нельзя с животных спрашивать строго, как с человека, у них инстинкт срабатывает - они не виноваты. Это все равно, что с ребенка 3-х летнего спрашивать по всей строгости. Раз животное хулиганит, всегда виноват человек, не организовал, не накормил, не приютил. И, между прочим -- жестокое отношение к животному, когда не кормят, не жалеют, грубо обращаются, а уж тем более расстреливают, приравнивается к греху убийства. Речь не идет о сельскохозяйственных животных, но и их мучить нельзя, а нужно бережно и уважительно обращаться. У Бога ко всем подход одинаковый - немилосердие по отношению к животным - большой грех, за который всегда жестокая кара.
Изабель !!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Что вы такое говорите!! Вас сейчас здесь анафеме придадут!!!!! По крайней мере семьей садистов назовут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, садисты - совершенно верно.
Она Ним
Кто кошку обидел - семь лет счастья не видать.
Ludmila BespaВ ответ на Она Ним
Она Ним
Кто кошку обидел - семь лет счастья не видать.
СсылкаПожаловаться
А кто цыпленка обидел - девять лет счастья не видать. Такие присказки можно продолжать до бесконечности. Читаю тему и удивляюсь советам горожан, которые они дают сельчанам. Еще поплачьте, что кроликов и поросят забивают или бычков сдают на убой, а они такие милые! Я поддерживаю женщину, которая правильно пишет о животных на селе.
Изабель !!!!!!В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А кто цыпленка обидел - девять лет счастья не видать. Такие присказки можно продолжать до бесконечности. Читаю тему и удивляюсь советам горожан, которые они дают сельчанам. Еще поплачьте, что кроликов и поросят забивают или бычков сдают на убой, а они такие милые! Я поддерживаю женщину, которая правильно пишет о животных на селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что разводить кроликов - очень жестоко, без их мяса и шубки вполне человечество может обойтись, да и молодых бычков и вообще молодняк убивать - жестокость, все это от чревоугодия, пожрать (извините) повкуснее да помягче, что на селе, что в городе, спрос за немилосердие к животным - одинаковый, очень жесткий.
Комментарий удален.Почему?
Изабель !!!!!!В ответ на Велиичайший Максиим5
Комментарий удален.Почему?
Как такие жестокие вещи можно писать?
Бу
Очень смешно, когда живое существо ииспытывает голод, холод, жажлу, боль и холод. Ржачно до икоты.... Если не смогли кота кота, зачем пожалели? А раз пожалели, то потом надо было либо найти ему семью, либо так составить рацион кота, чтоб он цыплят не трогал. Нелюди.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
Очень смешно, когда живое существо ииспытывает голод, холод, жажлу, боль и холод. Ржачно до икоты.... Если не смогли кота кота, зачем пожалели? А раз пожалели, то потом надо было либо найти ему семью, либо так составить рацион кота, чтоб он цыплят не трогал. Нелюди.
СсылкаПожаловаться
Какой рацион, не смешите меня, кот не из-за голода птицу душит, не несите бред несусветный пожалуйста
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Какой рацион, не смешите меня, кот не из-за голода птицу душит, не несите бред несусветный пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тушке цыпленка содержится все необходимое для облигатного хищника: протеины, жиры, углеводы( ферментированное зерно из желудка цыпленка), зола( перья, клюв, и пр.). Кот, как хищник выбрал себе добычу . Это охотничий инстинкт. Который притупляется, если кота вовремя кормить и одомашнить. А вы взяли живую душу, потом выкинули, и сейчас не я , а вы несете чушь, оправдываете свое преступление. Если взяли кота, несите за него ответственность. Жалко птенцов, соорудите для них недоступное место обитания. Не знаете, как стать вам людьми, прислушайтесь к советам. Чего проще то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем