Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котята маленькие, брошеные...

Кошка родила двух в подъезде и удалилась в небытие, котятам 1,5 месяца, пищит бедняга, есть хочет и ещё писает после еды и какает в подъезде. Что с ним делать, если взять его никто не хочет? Кормлю его, уже 4 чашки с кормом исчезли и с водичкой из подъезда. Объясните менталитет людей, забирающих у котенка чашки  с едой?Что это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Енотик Филя
это люди, которым чистота и запах в подъезде важнее жизни животного
Аноним
Запаха нет, я убираю за ним.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Запаха нет, я убираю за ним.
СсылкаПожаловаться
У Вас сломана перегородка.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
видимо сами съедают, другое оправдание этим идиотам точно не найдешь. Я бы обьявление написала и развешала бы на каждом этаже, Чтобы даже не вздумали крынки выкидывать..остальное содержание сего обращения раскрывать не буду сюда это будет слишком грубо
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
видимо сами съедают, другое оправдание этим идиотам точно не найдешь. Я бы обьявление написала и развешала бы на каждом этаже, Чтобы даже не вздумали крынки выкидывать..остальное содержание сего обращения раскрывать не буду сюда это будет слишком грубо
СсылкаПожаловаться
Почему кто то должен терпеть грязь и антисанитарию в подьезде? Хотите помочь - забирайте СЕБЕ или ищите добрые руки. Иначе после ваших "обращений" котёнка просто отнесут подальше и выкинут. И это в ЛУЧШЕМ случае.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на T
T
Почему кто то должен терпеть грязь и антисанитарию в подьезде? Хотите помочь - забирайте СЕБЕ или ищите добрые руки. Иначе после ваших "обращений" котёнка просто отнесут подальше и выкинут. И это в ЛУЧШЕМ случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а типа от жильцов ни грязи ни вонищи? как бабки живут с сорока кошками или дети обсыкаются в подъезде не? тем более автор ясно сказал что за ним он убирает. Не всегда можешь к себе домой забрать мало ли в семье асматики, тогда большой риск.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а типа от жильцов ни грязи ни вонищи? как бабки живут с сорока кошками или дети обсыкаются в подъезде не? тем более автор ясно сказал что за ним он убирает. Не всегда можешь к себе домой забрать мало ли в семье асматики, тогда большой риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они живут у себя в квартире, а не на общей площади. Дети в подьезде не живут, и что то я никаких осыков никогда от них не видела. А у котёнка - блохи, глисты, возможно - лишай...да даже бешенство нельзя исключить! И всё это в месте общего пользования.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на T
T
Они живут у себя в квартире, а не на общей площади. Дети в подьезде не живут, и что то я никаких осыков никогда от них не видела. А у котёнка - блохи, глисты, возможно - лишай...да даже бешенство нельзя исключить! И всё это в месте общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо у вас элитный подьезд раз такого никогда не наблюдали....тем не менее вонища на общей площади от таких жильцов о которых я говорила ранее, лучше терпеть малого котенка чем таких зас**анцев.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Видимо у вас элитный подьезд раз такого никогда не наблюдали....тем не менее вонища на общей площади от таких жильцов о которых я говорила ранее, лучше терпеть малого котенка чем таких зас**анцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычный подьезд у меня был. Никакой вонищщи, уборщица убиралась ежедневно. ТСЖ у нас был, поэтому и чисто, и аккуратно было всегда.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Видимо у вас элитный подьезд раз такого никогда не наблюдали....тем не менее вонища на общей площади от таких жильцов о которых я говорила ранее, лучше терпеть малого котенка чем таких зас**анцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас обычный дом и обычный подъезд и никто ничего не обсыкает. А вот такие "сердобольные" товарищи выставляю тарелки с едой на лестничной клетке и приманивают бездомных животных, которые и гадят в подъездах. Я тоже всегда эти мисочки выношу из подъезда на улицу. Хотят кормить, пусть берут домой или кормят подальше от подъезда.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а типа от жильцов ни грязи ни вонищи? как бабки живут с сорока кошками или дети обсыкаются в подъезде не? тем более автор ясно сказал что за ним он убирает. Не всегда можешь к себе домой забрать мало ли в семье асматики, тогда большой риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя забрать себе, надо искать к кому можно забрать, хотя бы временно. Если конечно реально хотите помочь а не побыть "добренькой" без обязательств. А ругачки с соседями, ещё раз повторю, приведут к тому что котёнок просто однажды исчезнет или умрёт.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
а типа от жильцов ни грязи ни вонищи? как бабки живут с сорока кошками или дети обсыкаются в подъезде не? тем более автор ясно сказал что за ним он убирает. Не всегда можешь к себе домой забрать мало ли в семье асматики, тогда большой риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В парадной тоже могут быть астматики.А как быть жильцам первого этажа,когда вонь из подвала ? Простой способ - "Авито". Желающих взять котёнка будет много.
T
Не хотят грязи и вони в подьезде. Хотите помочь - забирайте к себе, там кормите и приучайте к лотку, и ищите котёнку новых хозяев среди знакомых и через доски обьявлений. Фото для них посимпатичней сделайте.
Абсолютное Зло
Заберите себе. Он же крошка совсем. Выбросят или убьют.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Автор посоветую отфотографировать его и выложить в группы в соцсетях зоозащитников, полюбому найдется может и не хозяин но куратор точно
Аноним
У меня 2 кошки, котенка я не рожала и себе брать не стану, убираю и кормлю, сколько смогу, а остальное пусть берут грех на душу эти живодеры.
Аноним
У меня 2 кошки, котенка я не рожала и себе брать не стану, убираю и кормлю, сколько смогу, а остальное пусть берут грех на душу эти живодеры.
СсылкаПожаловаться
Отличная позиция. Только коту она не поможет. А наоборот. Если не собираетесь искать ему руки, смысл кормить тогда? Чтоб дольше помучился?
Татьяна Иванова
Заберите их к себе домой. Будьте же наконец человеком, а не бездушным животным...
Ну и жмотяра же вы! Такой прижимистой жадины я еще не видела! Каких то 4 чашки ей дороже живых душ!!!!
Тьфу на вас!!! (((((((((((((((((((
Эйве
такого добра навалом
Лина
Мама-кошка жила у вас в парадной и родила только одного котёнка ? Где остальные? Четыре мисочки для одного животного не много ли ? Сейчас лето -мухи, комары ....У нас тоже хотели развести на первом этаже кошатник. Вонь была.Кошки плодились,были полудикие.Поэтому их никто не хотел брать домой.Помучились несколько месяцев.Весной их увезли на дачи мышей ловить.Больше кошек нет,но ....запашок стоял ещё долго!
Светлана Гарьковская
Если хотите помочь котенку, возьмите временно к себе (мы как-то раз в ванной котенка держали несколько дней, пока не нашли новых хозяев) или найдите для него передержку до пристройства, приведите его в порядок (обработка от блох, глистов), приучите к лотку и пристраивайте. Маленького чистого котенка с красивыми яркими фотографиями по объявлениям в Авито и соцсетях пристроить не очень сложно, потенциальные хозяева найдутся за неделю-две (будут ли это ответственные и хорошие хозяева - это уже другой сложный вопрос...). К лотку котята приучаются легко (по крайней мере, если насыпать мелкий комкующийся наполнитель). Если брать к себе, то нельзя сразу пускать к своим домашним кошкам, на всякий случай нужен карантин (отдельная комната или ванная, после общения с котенком мыть руки, в его комнате и в остальных не ходить в одних и тех же тапочках и т.п.) . Да даже сейчас можно сфотографировать котенка (вынести на улицу на солнышко и сфоткать на руках на фоне яркой футболки) и разместить объявления, я так пристраивала двух котят, подброшенных в подъезд. Вот этим вы действительно поможете котенку. А кормить его в подъезде - это не выход, его рано или поздно выбросят и будут по сути правы, в подъезде животные жить не должны. Когда к нам подбросили котят, я им ставила коробочку с наполнителем для туалета, чтобы недовольство соседей было поменьше. В тот раз повезло, котята в подъезде провели только сутки. Девушка увидела, что котята ходят в лоток, и забрала себе.
gnappetta
я не поняла, а куда таки делся второй котенок?)
Дарья Кошка
Постарайтесь пристроить котенка. Это не так сложно, разместите объявление в газате, или отвезите в приют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем