Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котэ

Шагулся ли ваш пушистик водной процедуры, если да, то как приучили? Как часто вы купаете своего любимца? порода котэ) Фоты приветствуются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Метелица
Все бездомыши, купание переносят спокойно, моем раз в полгода.
Фотки вставить не могу, потому что с мобильного здесь.)
Приветик, пукни в пакетик
Раз в год мою после дачного сезона. Моется спокойно, ни единого мяу, единственное - всегда какает в ванной
Екатерина Князева
Кота купать не надо. это не является жизненно необходимым для него, если он не извозился в чём нибудь. Для большинства кошек это слишком сильный стресс. Длиношерстных потом надо высушить и расчесать иначе скатаются. А на фен они как на пылесос реагируют
Татьяна Донскова
блин,я ванну себе набираю , если дверь закрыть забуду заходит сама ,плавает.Так обидно бывает ,сливать приходится , все в шерсти. иду в душ!!
каникулы бонифацияВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
блин,я ванну себе набираю , если дверь закрыть забуду заходит сама ,плавает.Так обидно бывает ,сливать приходится , все в шерсти. иду в душ!!
СсылкаПожаловаться
Нереальная кошка)))
каникулы бонифация
Нереальная кошка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще жесть!
Екатерина Нечаева
У меня британец. Взяла с котеночка. Только кушать сам научился. Хозяйка у которой брала посоветовала искупать котейку. Так он со страха в обморок упал. Чуть не утонул. Описался и прочие вещи сделал. Чувствовала я себя последний тварью. Потом прочитала что от сильного страха может даже диабет развиться. Бред конечно но проверять не буду. Так что теперь обходимся мокрой тряпочкой
Ирина Шулятьева
Кошка не любит мыться.Моем редко-пару раз в год.В остальное время вычесываю и протираю влажными салфетками для шерсти животных.Одной не управиться,вырывается и царапается.
Panthera tigris
Была кыса черепахового окраса, меня очень любила. Мытье она ненавидела, но когда я ее мыла, она молча терпела, видимо, из-за любви ко мне. Даже когти втягивала, чтобы ненароком не поцарапать. Когда ее мыл мой мужчина, кусала и царапала его страшно, и тоже молча.
Татьяна Донскова В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Была кыса черепахового окраса, меня очень любила. Мытье она ненавидела, но когда я ее мыла, она молча терпела, видимо, из-за любви ко мне. Даже когти втягивала, чтобы ненароком не поцарапать. Когда ее мыл мой мужчина, кусала и царапала его страшно, и тоже молча.
СсылкаПожаловаться
а они , что могут матерится?
Татьяна Донскова
а они , что могут матерится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, но орать могут ужасно, если хотят.
Татьяна Донскова В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не знаю, но орать могут ужасно, если хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все грызуны любят песочек,они так моются. только морской.
Светлана МатвееваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Не знаю, но орать могут ужасно, если хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И глаза при этом у них из орбит вылезают....мокрый, глаза бешеные, орёт и цепляется когтями за всё без разбору - лишь бы вылезти из воды))) звуки ужасные - рёв и вой одновременно.
Natali Fomenko
наша кошка терпеть не может купания. Наливаем в ванну теплой воды, осторожно ставим туда кошку, так чтобы вода ей до брюшка доходила. И потом аккуратно поливаем на спинку и бока, намыливаем специальным шампунем (купите в ветаптеке), смываем. Следите, чтобы вода не попала в уши. Затем ставим кошку на специальную скамеечку на ванну и там промокаем с нее воду полотенцем. Потом еще вытираем и расчесываем. Лучше посушить феном, тогда и просохнет быстрее и не замерзнет. Следите, чтобы дома было тепло и не было сквозняков. Купаем примерно раз в год. Можно два. Чаще не надо - кошка и так вылизывает себя. У нас персидская.
TildaMrs
Не купаю кота. Незачем, итак чистый. И не понимаю зачем купать вообще, если только не больное животное обмыть где испачкался и не вылизался
Елена
Раньше купала кошку каждые три месяца, сейчас раз в полгода. Старенькая она уже, 11 лет
Adeona Adeona
Слишком часто купать нельзя. Можно нарушить природный защитный слой кожи.
Тихое счастье
Кошу свою любимую купала в мешке)))
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Кошу свою любимую купала в мешке)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Кошу свою любимую купала в мешке)))
СсылкаПожаловаться
Как это? Один раз и все)) кормили чтоль?
КтоЯВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Как это? Один раз и все)) кормили чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брт, т9 - утопили чтоль?
Тихое счастьеВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Брт, т9 - утопили чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделала мешок из тонкой х/б ткани. продела ленточку сверху. засовывала кошу в мешок. ленточку - на бантик. сажаю этот "кулек" в ванну, мочу, намыливаю, жамкую и шебуршу в пышную пену, а потом смываю душем. коша вцепится когтями в мешок и не боится. потом махровым полотенцем промокну и развязываю ленточку))))
Тихое счастье
сделала мешок из тонкой х/б ткани. продела ленточку сверху. засовывала кошу в мешок. ленточку - на бантик. сажаю этот "кулек" в ванну, мочу, намыливаю, жамкую и шебуршу в пышную пену, а потом смываю душем. коша вцепится когтями в мешок и не боится. потом махровым полотенцем промокну и развязываю ленточку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааааа, я другом подумала и что в шутосной форме это изложили ... хи-хи ... ссори ...
НаталиЯ
Я мыла свою два раза в жизни, у неё чуть ли не до рвоты доходило, и мы все были в крови...))) Не мою уже 4,5 года, сама вылизывается и очень даже чистенькая.
КтоЯ
Ой, я своего за 6 лет мыла раза три, последние 3 года точно не мыла )) каюсь )) он орет как сумашедший, скребет когтями, чтоб вылезти из ванны, ну его Нафиг. Вычесывать то и то для меня проблема, из-за его поведения, недотрога блин. Сам моется языком )) у меня британец.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем