Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котлеты :)

А вот, раз так много жирных на улицах, то, навреное же, много тех, кто любит вкусно поесть :)
Кто как делает котлеты, какие секретики у вас?

Я лично фарш беру смешанный, в котлеты добавляю лук, чеснок, черный перец и капусту, обваливаю в панировочных сухарях.
Много разных добавок пробовала, и картошку терла, и хлеб с молоком, а вот с капустой мне, почему-то, больше всего нравится.

В общем, дамы, делимся кулинарными тайнами :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
в духовке. фарш, во внутрь яйцо вареное и кусочек масла сливочного. БЕЗ ЯИЦ (в смысли сырых в фарш)! яйца добавляю только если с крупой какой делаю -напр ленивые голубцы или тефтели. черствый батон в водичке и не сильно отжать.. много лука, но через мясорубку.. хорошенько отбить фарш.. обвалять в сухарях..
СсылкаПожаловаться
интересно
мила милаВ ответ на Meteora
Meteora
интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яйцо не целое-рубленное)
Зинаида Жигуль
Только лук, без чеснока, много, блендерю его с яичком сырым и булочкой и смешиваю с мяском прокрученным, готовые котлетки чуть тушу в водичке. Фарш из смешанного мяса. Сама обожаю котлеты чисто из говядины.
Мюмзик
мясо только говядину, сухари белые в молоке замачиваю, лук через мясорубку пропускаю, одну картофелину , по вкусу соль, перец, иногда приправы, в сухарях обваливаю только для себя, мои не любят, а вот куриные мама готовит так : только куриный фарш, хорошее сливочное масло в фарш добавляет ,соль, паприку или чёрный молотый перец (на выбор), опять же сухари пшеничные в молоке и всё...
Nina
Курочка, морковка, лук, перец, соль. Через мясорубку и без панировки. Котлетки можно как обжаривать, так и на пару, получается ну очень вкусная высокая кухня) К тому же они легкие. Важно выбрать хорошее куриное филе, охлажденное и желательно покупать в день поставки.
ягодка
я манку добавляю
MeteoraВ ответ на ягодка
ягодка
я манку добавляю
СсылкаПожаловаться
Давно хотела попробовать с манкой
ягодка В ответ на Meteora
Meteora
Давно хотела попробовать с манкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я только недавно узнала об этом трюке :-)
Светлана Сми.В ответ на Meteora
Meteora
Давно хотела попробовать с манкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте. Её и в сырники вместо муки используют. Она превращается в крахмал, придаёт некоторую воздушность.
Кира
А у меня только фарш из телятины или из индейки, соль-перец и всё. Ничего не разваливается) Этакие отбивнушечки на оливковом масле и медленном огне. Вкусно и полезно)
Зинаида Жигуль
С капустой это голубцы ленивые)
Березка 1
От ваших котлет только на толкане потом полдня сидеть. Буэ
Комментарий удален.Почему?
мила милаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
на мясорубку или на крупную терку. не надо приваривать.. по крайней мере я никогда так не делала)
MeteoraВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Измельчаю в блендере
Мила
Оооооо!!!! Про котлеты!!! Вчера на работу на обед брала с собой котлетку, сама стряпала, но съесть забыла, а возле домаувидела беременную сильно собакевич и так она на мою сумку смотрела жадно, что я вспомнила про котлетку! Развернула достала бросила, собака понюхала и пошла прочь! Я её догнала,сказала ей какая она зараза, я между прочим эти котлетки сама ем,она послушала, посмотрела на меня с сожаленьем, взяла котлеты в зубы и куда то потащила! Воооот, видимо х.....я кулинар!)
мила милаВ ответ на Мила
Мила
Оооооо!!!! Про котлеты!!! Вчера на работу на обед брала с собой котлетку, сама стряпала, но съесть забыла, а возле домаувидела беременную сильно собакевич и так она на мою сумку смотрела жадно, что я вспомнила про котлетку! Развернула достала бросила, собака понюхала и пошла прочь! Я её догнала,сказала ей какая она зараза, я между прочим эти котлетки сама ем,она послушала, посмотрела на меня с сожаленьем, взяла котлеты в зубы и куда то потащила! Воооот, видимо х.....я кулинар!)
СсылкаПожаловаться

.. у меня коты тоже мою стряпню не очень то уважают))) хотя муж говорит-богиня на кухне)))
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
Оооооо!!!! Про котлеты!!! Вчера на работу на обед брала с собой котлетку, сама стряпала, но съесть забыла, а возле домаувидела беременную сильно собакевич и так она на мою сумку смотрела жадно, что я вспомнила про котлетку! Развернула достала бросила, собака понюхала и пошла прочь! Я её догнала,сказала ей какая она зараза, я между прочим эти котлетки сама ем,она послушала, посмотрела на меня с сожаленьем, взяла котлеты в зубы и куда то потащила! Воооот, видимо х.....я кулинар!)
СсылкаПожаловаться
Просто собакам специи нельзя, у них нюх отбивает :) И стоит ли обижаться на беременную женщину :)
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Просто собакам специи нельзя, у них нюх отбивает :) И стоит ли обижаться на беременную женщину :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не обиделась, я сделала выводы о качестве мяса из Магнита!))))
Солнышко МайскоеВ ответ на Мила
Мила
Оооооо!!!! Про котлеты!!! Вчера на работу на обед брала с собой котлетку, сама стряпала, но съесть забыла, а возле домаувидела беременную сильно собакевич и так она на мою сумку смотрела жадно, что я вспомнила про котлетку! Развернула достала бросила, собака понюхала и пошла прочь! Я её догнала,сказала ей какая она зараза, я между прочим эти котлетки сама ем,она послушала, посмотрела на меня с сожаленьем, взяла котлеты в зубы и куда то потащила! Воооот, видимо х.....я кулинар!)
СсылкаПожаловаться

София СинюгинаВ ответ на Мила
Мила
Оооооо!!!! Про котлеты!!! Вчера на работу на обед брала с собой котлетку, сама стряпала, но съесть забыла, а возле домаувидела беременную сильно собакевич и так она на мою сумку смотрела жадно, что я вспомнила про котлетку! Развернула достала бросила, собака понюхала и пошла прочь! Я её догнала,сказала ей какая она зараза, я между прочим эти котлетки сама ем,она послушала, посмотрела на меня с сожаленьем, взяла котлеты в зубы и куда то потащила! Воооот, видимо х.....я кулинар!)
СсылкаПожаловаться
какая лапа
Мария Груздева
иногда добавляю отруби и морковь в фарш наряду с луком. Недавно пробовала делать из такого фарша зразы с яйцом и сыром в духовке.
София Синюгина
как ты жестока

я пошла на обед
Елена Григарчук
Чтобы уменьшить калорийность котлет, то их лучше запекать в духовке. А если предпочитаете жарить на сковороде, то в состав нужно добавить мелкие овсяные хлопья в пропорции с мясом 1:1. Хлопья не будут чувствоваться, котлетка будет на вкус и вид, как из чистого мяса. Очень вкусно и полезно! Так же в такой фарш нужно добавить соль, черный молотый перец, давленый чеснок и пюрированный лук. Яйцо не нужно, хлопья обладают клейкостью.
dintra leis
Я люблю поесть... и особенно каклеты. Они всегда будут вкусными, если мясо свежее, другие я не люблю. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем