Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котлеты :)

А вот, раз так много жирных на улицах, то, навреное же, много тех, кто любит вкусно поесть :)
Кто как делает котлеты, какие секретики у вас?

Я лично фарш беру смешанный, в котлеты добавляю лук, чеснок, черный перец и капусту, обваливаю в панировочных сухарях.
Много разных добавок пробовала, и картошку терла, и хлеб с молоком, а вот с капустой мне, почему-то, больше всего нравится.

В общем, дамы, делимся кулинарными тайнами :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Туся
Свинина+кирица, хлеб( муж любит чтоб вообще один хлеб был как в школьной столовой, но немножко кладу) побольше лука, яйца, чеснок, картофель, перец в кофемолку и вроде все
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Свинина+кирица, хлеб( муж любит чтоб вообще один хлеб был как в школьной столовой, но немножко кладу) побольше лука, яйца, чеснок, картофель, перец в кофемолку и вроде все
СсылкаПожаловаться
А ещё рубленые вкусняшка, как шашлычок получаются)
MeteoraВ ответ на Туся
Туся
А ещё рубленые вкусняшка, как шашлычок получаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насколько мелко нужно рубить мясо?
ТусяВ ответ на Meteora
Meteora
А насколько мелко нужно рубить мясо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...где-то половинка ноготка..
Можно с куриной грудки, можно со свинины, но с грудкой получается вкуснее...
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Хм...где-то половинка ноготка..
Можно с куриной грудки, можно со свинины, но с грудкой получается вкуснее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мороженое мясо режу, такое расползается. Можно в кухонном комбаине порубить, но у меня он накрылся
Сумерки Богов
я под настроение делаю так: фарш классический, делаю лепёшечку, внутрь кусочек сыра и масла сливочного, закрываю, чуть обжариваю, потом на противень, сверху помидорку и тёртый сыр, подлить водички и довожу до готовности в духовке))) Муж в восторге)
Сумерки Богов
я под настроение делаю так: фарш классический, делаю лепёшечку, внутрь кусочек сыра и масла сливочного, закрываю, чуть обжариваю, потом на противень, сверху помидорку и тёртый сыр, подлить водички и довожу до готовности в духовке))) Муж в восторге)
СсылкаПожаловаться
Водочки на противень подлить или себе?
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Водочки на противень подлить или себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
себе можно и водочки, а водички на противень
Сумерки Богов
себе можно и водочки, а водички на противень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, по фрейду у меня :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Блин, по фрейду у меня :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
себя нельзя ограничивать - наливай)))
Сумерки Богов
себя нельзя ограничивать - наливай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нету тут водочки в смайлах, давай, с пива начнем :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora

Нету тут водочки в смайлах, давай, с пива начнем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а ещё на днях делали куриный+индюшачий фарш, лучок, соль, специи, яйцо, на сковородку выкладывала ложкой (очень жидкий получился) - очень вкусно!! Буду дальше так делать)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мария титчева
чипсы толчёные вместо панировочных сухарей.. еще - по - министерски - сухари длинными полосками из белого хлеба в панировке..как палочки тонкие..сок со сковородки вбирают..
Elena Pomorceva
Попробуйте вариант с болгарским перцем порезанным мелкими кубиками)
MeteoraВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Попробуйте вариант с болгарским перцем порезанным мелкими кубиками)
СсылкаПожаловаться
попробую, спасибо
Бри Ван де Камп
Я никогда не кладу яйцо в котлеты. Если фарш жидковат, пару ложек овсянки и дать постоять, чтобы она разбухла. Для сочности, когда есть в наличии, добавляю тертый кабачок-на вкусе не отражается абсолютно, мои мужчины ни разу не поняли. И уже сто лет не жарю котлеты, а запекаю в духовке.
Аленка
Для меня самое главное фарш самой сделать, в смысле мясо на мясорубке, а так еще добавлю морковку, картошечку и специи...если брать готовый фарш в магазе то там всяких сисек-писек накрутят(пардон)
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
Для меня самое главное фарш самой сделать, в смысле мясо на мясорубке, а так еще добавлю морковку, картошечку и специи...если брать готовый фарш в магазе то там всяких сисек-писек накрутят(пардон)
СсылкаПожаловаться
Я в мясной лавке беру, показываю, из каких кусков сделать, при мне пропускают через мясорубку
АленкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я в мясной лавке беру, показываю, из каких кусков сделать, при мне пропускают через мясорубку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помыть? Хотя сейчас многие говорят , что лучше не мыть, все бяки при высокой температурной обработке помрут ,я все же мою всё...
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
А помыть? Хотя сейчас многие говорят , что лучше не мыть, все бяки при высокой температурной обработке помрут ,я все же мою всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вареное грязным не бывает :)
АленкаВ ответ на Meteora
Meteora
Вареное грязным не бывает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

как и горячее сырым
Елена
Тертая морковь в фарш - и сочно и вкусно...
ЕШ
А я зразы обожаю, мммм.......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем