Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котлеты из говядины

Как сделать, чтобы были сочными?? Свинины нет. Нарубила фарш из свежей говядины. Хочу котлет очень, но чтобы были сочные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Юлия Мищенко
Сметана есть? Добавьте в фарш сметану.
Маша ПомидороваВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Сметана есть? Добавьте в фарш сметану.
СсылкаПожаловаться
Сметану- вы че. Потом от таких котлет худеть неделю
Юлия МищенкоВ ответ на Маша Помидорова
Маша Помидорова
Сметану- вы че. Потом от таких котлет худеть неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не заморачивалась диетами. Ем всё, что хочу.
Маша Помидорова
Сметану- вы че. Потом от таких котлет худеть неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше поесть вкусно)
Маша Помидорова
Сметану- вы че. Потом от таких котлет худеть неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?? Все, побегу за сметаной, может потолстею хоть чуть чуть!!
Маша ПомидороваВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно?? Все, побегу за сметаной, может потолстею хоть чуть чуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну если вы хотите потолстеть еште.
Кто ест и ни толстеет счастливые люди.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно?? Все, побегу за сметаной, может потолстею хоть чуть чуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побежишь за сметаной, заодно свинины захвати.
Валентина РыбалкоВ ответ на Аноним
Аноним
Серьезно?? Все, побегу за сметаной, может потолстею хоть чуть чуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я,коНеЧно,в фарш: говядина+свинина,-(рыНочный),-кЛаду на 1кг фарша,-1поЛную чаЙную лоЖку,-сметаны иЛи маЙонеза.-НЕ БоЛьШе!!!!Т.к. буДеТ,-ЧеРеСЧуР!!!!!-жиДким фарш!!!!!! ЛуК,-обяЗаТельно,-тРу на. теРке!!!!!!-Он,-поэТоМу,-ТоЖе даЁт,- СоЧность!!!!!!!!1ЯйЦо.КТо-БеЗ яЙца!!!И ЛуЧШе,-оТБиТь фарш ПРяМо,-в ПаКеТе!!!!!!!!НаДеТь еЩе оДин паКет,-ВыпуСтив,-воЗДуХ!!!!!!!!Но я БыСТРо приСпособилась: кЛаду паКет с фаРШем на пластик.решетку в раковину,-и НЕ оТбиваю!!!!!!!,-а ДаВлю,-металлич. толкаЧиком,-для пюре!!!-( удоБнее,-круГлым,-т.к.дыРоЧки,-МеЛьЧе!!!!!!)-и даВлю,-по вСеЙ поверХности!!!!!!!!-пеРестаВЛяя,-по окруЖности,-с 2-х сторон,-каЖдыЙ раЗ,-перевоРачивая,-на дРуГую сторону!!!-По 7-10 раз,-с КаЖДой стороны!!!!!!!!!ПоСЛе оТБиВки,-оНи, кРоМе соЧносТи,-еЩе и раСПаДаться! !!!!!!!!!- НЕ буДуТ!!!!!!!! ПолуЧаются,-оЧ-ЧеНь ВКуСНыЕ!!!!!!!!!! ПРияТНоГо ВаМ,-аППетита!!!!!!!!!
Валентина РыбалкоВ ответ на Валентина Рыбалко
Валентина Рыбалко
Я,коНеЧно,в фарш: говядина+свинина,-(рыНочный),-кЛаду на 1кг фарша,-1поЛную чаЙную лоЖку,-сметаны иЛи маЙонеза.-НЕ БоЛьШе!!!!Т.к. буДеТ,-ЧеРеСЧуР!!!!!-жиДким фарш!!!!!! ЛуК,-обяЗаТельно,-тРу на. теРке!!!!!!-Он,-поэТоМу,-ТоЖе даЁт,- СоЧность!!!!!!!!1ЯйЦо.КТо-БеЗ яЙца!!!И ЛуЧШе,-оТБиТь фарш ПРяМо,-в ПаКеТе!!!!!!!!НаДеТь еЩе оДин паКет,-ВыпуСтив,-воЗДуХ!!!!!!!!Но я БыСТРо приСпособилась: кЛаду паКет с фаРШем на пластик.решетку в раковину,-и НЕ оТбиваю!!!!!!!,-а ДаВлю,-металлич. толкаЧиком,-для пюре!!!-( удоБнее,-круГлым,-т.к.дыРоЧки,-МеЛьЧе!!!!!!)-и даВлю,-по вСеЙ поверХности!!!!!!!!-пеРестаВЛяя,-по окруЖности,-с 2-х сторон,-каЖдыЙ раЗ,-перевоРачивая,-на дРуГую сторону!!!-По 7-10 раз,-с КаЖДой стороны!!!!!!!!!ПоСЛе оТБиВки,-оНи, кРоМе соЧносТи,-еЩе и раСПаДаться! !!!!!!!!!- НЕ буДуТ!!!!!!!! ПолуЧаются,-оЧ-ЧеНь ВКуСНыЕ!!!!!!!!!! ПРияТНоГо ВаМ,-аППетита!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,пакет завязывать,- по-КРеПче,-на 5-7см,-выШе саМоГо объема фарша,-ЧТоБы НЕ поРВался оТ натяЖения!!!!!!!ПоэТоМу,-и НЕ оТбиваю,-а ДаВЛю!!!!!!А То и БРыЗГи!!!!!!!-буДут леТеТь,-воВСе стоРоны!!!!!!!! Пакет и ТаК,-ВСе РаВНо!! !!!!!-проРвется!!!!!!!-НО НЕ ТаК сиЛьно,-КаК ПРи оТбиваНии!!!!!И,-БеЗ БРыЗГ!!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Серьезно?? Все, побегу за сметаной, может потолстею хоть чуть чуть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленький кусочек слив.масла в серединку.
Маруся
добавьте сметаны,можно цукини натереть на терке
Ирина Ирина
Потушить разве что...
Наталья
Лука побольше , я еще иногда яйцо взбиваю в пену и вмешиваю в фарш . Котлеты наинежнейшие получаются .
Маша Помидорова
молока в фарш добавить
Лариса
лук и отбей фарш, будут сочные
кулебяка
добавьте лук пропущенный через мясорубку, побольше. и кусочек сливочного масла в середину
Аноним
Сметаны и молока нет
Валентина РыбалкоВ ответ на Аноним
Аноним
Сметаны и молока нет
СсылкаПожаловаться
МаЙоНеЗ!!!
Coccinella 7-punctata
В серединку каждой котлеты можно положить кусочек сливочного масла или льда
Как Туз
булку в молоке..тертую картошину..обжаренный лук..
выбор на ваш вкус.
ЛарисаВ ответ на Как Туз
Как Туз
булку в молоке..тертую картошину..обжаренный лук..
выбор на ваш вкус.
СсылкаПожаловаться
булка в молоке самое то
Meteora
Я капусту добавляю, чтобы были мягкими и сочными. А вообще просто побольше лука положите, яйцо и все... можно еще хлеб с молоком добавить, или картошку потереть.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Meteora
Meteora
Я капусту добавляю, чтобы были мягкими и сочными. А вообще просто побольше лука положите, яйцо и все... можно еще хлеб с молоком добавить, или картошку потереть.
СсылкаПожаловаться
яйцо не кладут в фарш ,свернувшийся белок делает их более жесткими и грубыми
на 1 кг мяса – 250 г белого хлеба и 300–400 г молока или воды.
пышность и сочность обеспечена
НаталиЯ 2 ✔
яйцо не кладут в фарш ,свернувшийся белок делает их более жесткими и грубыми
на 1 кг мяса – 250 г белого хлеба и 300–400 г молока или воды.
пышность и сочность обеспечена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вы не кладете, а я кладу. Мои котлеты жесткими не бывают, и хлеба я в них не кладу. Капуста, лук, яйцо. Но у каждой хозяйки свои секреты
Любовь Лисовская
Можно ещё в фарш при прогонке через мясорубку или в процессоре, добавлять свежую капусту - пару листов- получается очень нежный и сочный фарш.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем