Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котовасия

Случилось у нас в семье горе, умерла мама мужа( свекровью ее назвать язык не поворачивается). Держимся конечно, справляемся, достойно похоронили, но это преамбула. Был у мамы котик, годовалая зверюга, 8 кг. веса. Еще при жизни мамы он ни гладить себя не позволял, ни, Боже упаси, на руки брать, а уж после ее смерти впал в агрессию по отношению ко всем окружающим. Хотела я его в добрые руки отдать, но поглядев на поведение оного животного поняла, мысль бесперспективная. А так как дама я временами сердобольная, выкинуть, усыпить не смогу, пришлось брать к себе. У нас тоже есть кошка, милое, ласковое создание, к тому же мелкое, от силы килограмм веса. Оба животных не стерильны и находятся в самом продуктивном возрасте. Надеялась я, что половой инстинкт пересилит все остальное и они подружатся, и хрен сними, что котят наделают, мож и нас кот, пусть не полюбит, а хоть ненавидеть перестанет, но как я была наивна....Как мы его ловили, чтоб перевести, потом по машине когда приехали, не описать на одной странице и вот он у нас... Сутки сидел под кроватью, не ел, не пил, в туалет не ходил, а потом начал завоевывать территорию... Причем не только у кошки, но и у нас. Аппетит у него отменный, жрет все, но чтоб ему еду дать мне приходится одевать толстенные рукавицы и сапоги, так как он оккупировал балкон и считает, что там больше никому нет места. Ладно если б он только там ошивался, но он с хозяйски видом ходит по всей квартире, утробно рычит, шипит по чище кобры, но благо, кидается только на балконе и жрет только там. С туалетом тоже интересно, писает он в свой лоток, а какает в лоток кошки, что её ужасно бесит. И конечно ежедневно происходят длительные, не прекращающиеся бои за территорию, с летящими вокруг клочьями шерсти. Моя мелочь не отступает, дерется не на жизнь, а на смерть. Короче все мы искусаны, расцарапаны, находимся под постоянным террором милого с виду животного. Что делать народ? Успокоится ли он или все будет только усугубятся? Мож кому надо кот, который сделает вашу жизнь не скучной?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
Анонимно
Усыпить никак?
Леди КсюВ ответ на Анонимно
Анонимно
Усыпить никак?
СсылкаПожаловаться
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или в приют сдайте. Это ж чудовище!
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Или в приют сдайте. Это ж чудовище!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там возьмут?
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А там возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему нет? Обрисуйте ситуацию. Тока везите в перевозке, а не просто в машине, если жизнь дорога.
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А почему нет? Обрисуйте ситуацию. Тока везите в перевозке, а не просто в машине, если жизнь дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за идею, обязательно к ним обращусь.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Или в приют сдайте. Это ж чудовище!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или в приют сдайте. Приют, Дюха, это отсроченно убийство. Сначала возьмут, потом - то кормов нет, то животное неадекватно...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Или в приют сдайте. Приют, Дюха, это отсроченно убийство. Сначала возьмут, потом - то кормов нет, то животное неадекватно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошак-то явно неуравновешенный
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
кошак-то явно неуравновешенный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже люди, потеряв близких, бывают неуравновешенными. А тут еще смена обстановки, другие люди, и другая кошка - хозяйка территории. А он всего-навсего мелкий домашний скот. Так чё ж ты хочешь?
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Даже люди, потеряв близких, бывают неуравновешенными. А тут еще смена обстановки, другие люди, и другая кошка - хозяйка территории. А он всего-навсего мелкий домашний скот. Так чё ж ты хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот домашний скот может принести кучу неприятностей , вплоть до серьёзных травм
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Этот домашний скот может принести кучу неприятностей , вплоть до серьёзных травм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне он уже вену прокусил, кровищи было...,но я пытаюсь проявлять терпение, если бы на ребенка так, то навряд ли я бы стерпела...
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мне он уже вену прокусил, кровищи было...,но я пытаюсь проявлять терпение, если бы на ребенка так, то навряд ли я бы стерпела...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У мужа сотрудник был, так кошак так подрал, что тот месяц на больничном был. Кошака, конечно , жаль, но здоровье одно. Тем более ребёнок в доме.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Этот домашний скот может принести кучу неприятностей , вплоть до серьёзных травм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может. Вопрос лишь в том, дойдет ли он до этого, или его можно остановить. Я всё же за обуздание кошачьей дикости без убийства. Не знаю, насколько я права, но...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Может. Вопрос лишь в том, дойдет ли он до этого, или его можно остановить. Я всё же за обуздание кошачьей дикости без убийства. Не знаю, насколько я права, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть животины, которых не исправишь, нравится нам это или нет.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Есть животины, которых не исправишь, нравится нам это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю. Но продолжаю верить в доминирование человека над мелким домашним скотом...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы гоните..что лучше убить чем отпустить?
Вийюха Волошина
Вы гоните..что лучше убить чем отпустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то, и то думаю убийство
E*** Я***В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерилизуйте кошку и кастрируйте кота.Все наладится.Это я вам как опытный котовладелец говорю.
Skarlett *В ответ на E*** Я***
E*** Я***
Стерилизуйте кошку и кастрируйте кота.Все наладится.Это я вам как опытный котовладелец говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++то же самое подумала
Леди КсюВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Стерилизуйте кошку и кастрируйте кота.Все наладится.Это я вам как опытный котовладелец говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошку жалко, а его наверняка кастрируем
E*** Я***В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Кошку жалко, а его наверняка кастрируем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы не стерилизуете кошку,у нее начнутся проблемы по -женски(миома,например)Если не верите мне,почитайте статьи в интернете.У меня 3 кошки и кот.Все прошли кастрацию и стерилизацию.да,у кошки воссстановительный период чуть дольше,т..к. операция полостная.Зато,после стерилизации-это ласковые.счастливые игруны.Впрочем,обо всем этом я тоже узнала,когда решила приобрести породистых котят,и заводчики открыли мне на многое глаза.
Леди КсюВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Если вы не стерилизуете кошку,у нее начнутся проблемы по -женски(миома,например)Если не верите мне,почитайте статьи в интернете.У меня 3 кошки и кот.Все прошли кастрацию и стерилизацию.да,у кошки воссстановительный период чуть дольше,т..к. операция полостная.Зато,после стерилизации-это ласковые.счастливые игруны.Впрочем,обо всем этом я тоже узнала,когда решила приобрести породистых котят,и заводчики открыли мне на многое глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя раз в год имеет котят, посколку мелкая больше двух не рожает, а их пристроить не проблема
Леди Ксю
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, у Людмилы Улицкой есть чудный рассказ на эту тему))) Там тоже была кошка невиданной красы и пакостности... Кот моего бывшего парня ненавидел меня. Жили мы тогда вместе, зверь изодрал меня, чулки, мои шмотки. Дико боялся лишь одного: когда я открывала перед ним.. зонт!! Бои шли как под Сталинградом, кот поседел: на черной без изъянов шерсти образовались три седых волоска на груди))) Но и у меня оказалась аллергия на кошек. Короче, мы в расчете. Как и с бывшим))) А Вам-- успехов в макаренском неблагодарном труде перевоспитания!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока такая мысль мне кажется кощунственной, но муж уже к этому решению склоняется

Совет мой жесток, но, думаю, подействует. Не кормить, пока не поймет, кто в доме хозяин, с балкона не выпускать. Попытки нападать на вас пресекать безжалостно - прижать к полу, сесть верхом на него, мордой об пол -при малейшем сопротивлнии. А то сами кормите, а он - главный. Только по закону джунглей, иначе - никак. )))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Усыпить никак?
СсылкаПожаловаться
Пару раз припечатать ногой этого кота об стену, показать кто в доме хозяин -и усыплять не придется.
Животные ведут себя так, как им позволяют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем