Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котоведам и котолюбам

Кормление кошек. Читаю - состав Вискаса приравнивается к кормам премиум-класса. Смотрим цену - Вискас в 4 раза дешевле... Люди,вот скажите - вы если кормите дорогими кормами - не грешите порой тем, что и подешевле подкидываете из экономии? Только честна!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Lady Shalot
только натуралка
Виктория
нам врач сказал не кормить всякими вискасами-фрискасами, категорично так. а врача надо слушаться.
Наталья Просветова
У нас и кошек то нет
не ангел
я беру своим корма класса холистик, например Грандорф. мимо вискаса и подобным кормам прохожу. если кормить дешевыми и разрекламированными кормами потом будите постоянным клиентом ветклиник.
Анжелика В ответ на не ангел
не ангел
я беру своим корма класса холистик, например Грандорф. мимо вискаса и подобным кормам прохожу. если кормить дешевыми и разрекламированными кормами потом будите постоянным клиентом ветклиник.
СсылкаПожаловаться
Я тоже своего с рождения кормлю только Грандорф, никаких проблем. На мой взгляд лучшее что есть из кормов.
Анхель
Честно - сухой корм не жрёт. Питается влажным китикетом или вискасом и тем, что у хозяйки на тарелке)))
Ольга Гришнак
В рекламе еще не то напишут. Самое фиговое, что при обилии информации сейчас находятся легковерные, которые гробят этим г-ном своих животных.
Давным-давно, в 90-х, когда кроме Вискаса ничего наши торгаши не возили, кормили им. У подружки кот умер от мочекаменной, моя заработала аллергию (легко отделалась).
Фиалка
Кормила ношака лет до 12 дешевыми кормами ,к 16 годам перевела на роял ,но у нас полууличный кот ,с дешевых стал блевать...
ФиалкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Кормила ношака лет до 12 дешевыми кормами ,к 16 годам перевела на роял ,но у нас полууличный кот ,с дешевых стал блевать...
СсылкаПожаловаться
кошака
Екатерина
Я в прошлый четверг согрешила. Но не от жадности. Забыла купить кошке (британка) и котенку (абиссинец) сухой корм в ветаптеке. И если котенок ест просто Монж котячий, то кошка у меня на строгой диете Фармина Гастро. Но я возвращалась поздно с работы, ветаптека уже была закрыта, пришлось купить им паштет Шеба в "Пятерочке". На удивление кошка слопала с удовольствием и все хорошо было, а котенка выравло.
Трусынаизнанку
Лечить кота дороже потом, чем корм
Илона Олссен
Я кормлю премиум-классом. От Вискаса и Китекета будет мочекаменка и кот быстро умрет.
Дешевкой кормят те, кому на кошек наплевать, хоть со стола дают, хоть объедки после себя.
Я дешевку даже в приюты и волонтерам не покупаю. Бездомные кошки не виноваты, что они бездомные, так пусть они хоть нормально едят. И лучше не сушку, а хотя бы мясную кашу или фарш.
Любовь
Какими "подешевше", и почему вы считаете, что дорогие будут намного лучше дешёвых? И как мой опыт, кошатницы поневоле, я ею все 38 лет была и есть, меня не спрашивали, приносили малышей и ставили перед фактом, вот котейка, сможешь - выбрасывай, а у кого сердце и рука не дрогнет выбросить мал. и беззащитного малышонка?! Так вот первые две - мама и дочка, которую никто не забрал, мы раздавали котиков, когда котя наша котилась и они ели рыбу и кашу, я им варила, где была рыбка, геркулес, масло растит-е немного, колбасу давала докторскую, уминали и сосиски с сардельками тоже, но это 1986г и тогда колбаса была с мясом в составе было мяса около 90%, не чета нонешней, и кормов тогда у нас сухих и мокрых готовых - не было вапче! И у кошек не было проблем ни в ушах, ни с кожей, ни перхоти ,ни блох и аллергии не было. Так и кормили всех, а вот последние двое: девочка и мальчик, и мальчик с 20 на 21 августа ночью, как сын приехал откуда-то и только дверь открыл, как он и сбежал в дверь 10 й год пошел ему и не смогли пока найти или кто-то в парадной к себе забрали, и молчат. А мы весь наш куст из домов оклеили в объявлениях и звонят, а все не наш.. И вот у кота моего аллергия началась на ХИЛС, и весь корм готовый, потому что там усилители вкуса есть и как мне сказал другой кошатник, что все дорогие корма и так сказать элитные, они все аллергенные... так что думайте сами, что хорошо, а что нет...
Дарья Кошка
Моя привереда предпочитает дешевый фрискас, я его беру для бездомных кошек, но бездомные чаще питаются дорогими кормами, потому как Катеришна нюхнет и "зароет", если ей что то не нравится, есть не будет, простоит полдня и идет в пакет для уличных, а так как накормить ее таки надо, открываю ей фрискас, его она ест. Сухой у меня ест только Дашка, тоже любит дешевый, даю горсточку когда для уличных пакет собираю, а так у нее свой корм, по рецепту.
siriusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моя привереда предпочитает дешевый фрискас, я его беру для бездомных кошек, но бездомные чаще питаются дорогими кормами, потому как Катеришна нюхнет и "зароет", если ей что то не нравится, есть не будет, простоит полдня и идет в пакет для уличных, а так как накормить ее таки надо, открываю ей фрискас, его она ест. Сухой у меня ест только Дашка, тоже любит дешевый, даю горсточку когда для уличных пакет собираю, а так у нее свой корм, по рецепту.
СсылкаПожаловаться
тоже покупаю для бездомных попроще, но мой домашний его не ест. Сейчас еще пол дома встали в позу: "Не фиг кормить тут котов-они вокруг дома все ходят с*ут-ср*т..."
Дарья КошкаВ ответ на sirius
sirius
тоже покупаю для бездомных попроще, но мой домашний его не ест. Сейчас еще пол дома встали в позу: "Не фиг кормить тут котов-они вокруг дома все ходят с*ут-ср*т..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои наоборот, тот что для бездомных больше любят. Да, это проблема, где я живу, там недалеко в частном дворе кошатник развели, запах ужасный, а вот возле работы, где я кормлю, там вообще запаха нет, видимо они туда только есть приходят, а обитают на большой территории.
siriusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мои наоборот, тот что для бездомных больше любят. Да, это проблема, где я живу, там недалеко в частном дворе кошатник развели, запах ужасный, а вот возле работы, где я кормлю, там вообще запаха нет, видимо они туда только есть приходят, а обитают на большой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего у нашего дома не воняет, бездомные тусят и ночуют не знама где-у нас через дорогу частный сектор, где-то там...К нам только перекусить приходят... Соседи говорят, что они все пометили. Ага! Приходят 2 кошки и 3 котенка месяцев по 4. Прям все метят!
Дарья КошкаВ ответ на sirius
sirius
Да ничего у нашего дома не воняет, бездомные тусят и ночуют не знама где-у нас через дорогу частный сектор, где-то там...К нам только перекусить приходят... Соседи говорят, что они все пометили. Ага! Приходят 2 кошки и 3 котенка месяцев по 4. Прям все метят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, так это просто соседи вредные, наверное они крыс и мышей любят. Когда ко мне пристают, что кормлю, я всегда спрашиваю, а крыс вы любите?
siriusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А, так это просто соседи вредные, наверное они крыс и мышей любят. Когда ко мне пристают, что кормлю, я всегда спрашиваю, а крыс вы любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им по фиг. Поди думают, что если не на первом этаже живут, то им крысы не страшны. А я на первом... Хотя не думаю что эти кошки крыс ловить умеют. Вот кот с соседнего дома ловит...
siriusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мои наоборот, тот что для бездомных больше любят. Да, это проблема, где я живу, там недалеко в частном дворе кошатник развели, запах ужасный, а вот возле работы, где я кормлю, там вообще запаха нет, видимо они туда только есть приходят, а обитают на большой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой кот вреднюшка в еде... Всякую фигню есть не будет. Любит Хилс и HiQ. Дешевые корма могут быть виновниками мочекаменной болезни у котов. А это страшно... Одного кота я так потеряла. Больше я вискасы и фрискасы не покупаю....
Дарья КошкаВ ответ на sirius
sirius
А мой кот вреднюшка в еде... Всякую фигню есть не будет. Любит Хилс и HiQ. Дешевые корма могут быть виновниками мочекаменной болезни у котов. А это страшно... Одного кота я так потеряла. Больше я вискасы и фрискасы не покупаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои хилс банки отказались, а сухой Дашка ест, да что только я им ни брала, надоело потом все это на улицу выносить. Кошкам не так страшно, у них проще песок и камни выходят, если что. Катя последнее время на курицу в основном перешла, и лакает грэви с фрискас.
siriusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мои хилс банки отказались, а сухой Дашка ест, да что только я им ни брала, надоело потом все это на улицу выносить. Кошкам не так страшно, у них проще песок и камни выходят, если что. Катя последнее время на курицу в основном перешла, и лакает грэви с фрискас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, я про сухой корм.... А мой зараза курицу-рыбу не ест.. Предпочитает ананасы...
Ольга
Нет, всегда беру корма не ниже супер-премиум класса. Жалко животинок травить кормами эконом класса.
regius
как обычно, форум противоречий )))) читаю ответы и фигею
людям есть совсем нечего, а кошек премиум кормят )))
нет, я свою дорогим кормом не кормлю, чють дороже вискас ,Sheba
так немцы считают, балую ))
Обычно кормят кормом значительно дешевле
Исключение, если животное болеет
Gal
Коту всегда самое лучшее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем