Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Котоводам и кошковедам

Забрала бенгальскую кошку из питомника, выведена из разведения, сожрала подряд два своих помета, оказалась не нужна. Кошке год и три. У меня живет месяц, лечу ее от ушного клеща, простерилизовала. Первые три дня пряталась постоянно, сейчас любит спать в диване или в шкафу, но уже вылазит когда приходим домой и играет с нами. Курятинку берет с рук, но! Гладить себя не даёт, в руки взять ее нельзя, после поездок в больничку у меня руки разодраны до локтей.
Кто тут спец по кошкам, крайне любопытно, можно как то исправить ситуацию, хотя бы чтоб давалась гладить? Может какие то хитрости есть?
son-se
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ЧеПоЧем
Можно исправить. Поработайте с зоопсихологом. Это стоит денег.
son-seВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Можно исправить. Поработайте с зоопсихологом. Это стоит денег.
СсылкаПожаловаться
Поищу специалиста, спасибо)
ЧеПоЧемВ ответ на son-se
son-se
Поищу специалиста, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Кошка молодая, практически котенок еще. Специалист понаблюдает и поймет, что вы делаете не так.
Это не так дорого, как кажется. Но ваше общее житье-бытье станет гораздо комфортнее. Я сама пользовалась услугами зоопсихологов, поэтому и вам тоже рекомендую. Прошерстите форумы своего города, пообщайтесь в людьми заводчиками. Наверняка вам помогут найти специалиста.
son-seВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Пожалуйста. Кошка молодая, практически котенок еще. Специалист понаблюдает и поймет, что вы делаете не так.
Это не так дорого, как кажется. Но ваше общее житье-бытье станет гораздо комфортнее. Я сама пользовалась услугами зоопсихологов, поэтому и вам тоже рекомендую. Прошерстите форумы своего города, пообщайтесь в людьми заводчиками. Наверняка вам помогут найти специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне знакомые говорят что она уже взрослая и дикость не исправить ))
ЧеПоЧемВ ответ на son-se
son-se
А мне знакомые говорят что она уже взрослая и дикость не исправить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости. Вопрос в терпении. Исправить можно всё. Ей же не 15 лет, когда уже начинается деменция
НатальяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Глупости. Вопрос в терпении. Исправить можно всё. Ей же не 15 лет, когда уже начинается деменция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато они начинают давать себя гладить...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на son-se
son-se
А мне знакомые говорят что она уже взрослая и дикость не исправить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте кошке время. И наберитесь терпения. Именно так - только время и только терпение.
У знакомых кот после полугода только дался в руки, но у вас, думаю, всё получится раньше.
ЗояВ ответ на son-se
son-se
А мне знакомые говорят что она уже взрослая и дикость не исправить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не дикость, а особенность породы. Бенгальцы очень отличаются от других пород в сторону неласковости
КовидияВ ответ на son-se
son-se
Поищу специалиста, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все специалисты скажут вам, что надо играть с кошкой. Накупте всяких удочек.
son-seВ ответ на Ковидия
Ковидия
Все специалисты скажут вам, что надо играть с кошкой. Накупте всяких удочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На удочку не реагирует, мне кажется из вредности, т к удочка же у меня в руках, а вот мячик/мышку ей бросаю - очень хорошо играет
Елена Семенова
Это не ласковые кошки максимум даст себя немного погладить тут же уходит
Манюня
В год и три уже 2 помета было... живодеры что ли....
Она с шоке, наверное... бедная....
son-seВ ответ на Манюня
Манюня
В год и три уже 2 помета было... живодеры что ли....
Она с шоке, наверное... бедная....
СсылкаПожаловаться
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся
МанюняВ ответ на son-se
son-se
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждите... может, немного больше времени надо..
Пусть все наладится!!!
Елена ПрекраснаяВ ответ на son-se
son-se
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся

Большое Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за то, что спасли кошку от разведенцев: 2 (два, Карл!) помета в год и три - это же [ценз]. Сейчас - кошке нужно хоть немного прийти в себя: кормите её, ласково с ней разговаривайте, и - не лезьте к ней «с глажками», обнюхается-освоится - сама придёт к Вам на ручки. Кошка, которая у меня на аватарке - отказница, забрала её у наигравшихся хозяев. Пуша (я её так назвала: новый дом, новая жизнь, значит - новое имя!) практически неделю просидела, забившись далеко под диван, отказываясь выманиваться из-под него даже любимой рыбкой. Обнюхалась-освоилась - сама вышла.
Елена Прекрасная
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся

Большое Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за то, что спасли кошку от разведенцев: 2 (два, Карл!) помета в год и три - это же [ценз]. Сейчас - кошке нужно хоть немного прийти в себя: кормите её, ласково с ней разговаривайте, и - не лезьте к ней «с глажками», обнюхается-освоится - сама придёт к Вам на ручки. Кошка, которая у меня на аватарке - отказница, забрала её у наигравшихся хозяев. Пуша (я её так назвала: новый дом, новая жизнь, значит - новое имя!) практически неделю просидела, забившись далеко под диван, отказываясь выманиваться из-под него даже любимой рыбкой. Обнюхалась-освоилась - сама вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы конечно чересчур меня хвалите ))но мне тоже кажется что я ее спасла, без лишней скромности, у нее из одного уха грязи от клеща достали - шарик размером с фундук
Елена ПрекраснаяВ ответ на son-se
son-se
Вы конечно чересчур меня хвалите ))но мне тоже кажется что я ее спасла, без лишней скромности, у нее из одного уха грязи от клеща достали - шарик размером с фундук
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам - не кажется: Вы - действительно спасли кошку, её физическое и психическое здоровье. Сейчас - просто ждите, дайте кошке время обнюхаться-освоиться.
Галина СеребряковаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Мне тоже её очень жалко, как сиротинушку, хочется приласкать, а она не даётся

Большое Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за то, что спасли кошку от разведенцев: 2 (два, Карл!) помета в год и три - это же [ценз]. Сейчас - кошке нужно хоть немного прийти в себя: кормите её, ласково с ней разговаривайте, и - не лезьте к ней «с глажками», обнюхается-освоится - сама придёт к Вам на ручки. Кошка, которая у меня на аватарке - отказница, забрала её у наигравшихся хозяев. Пуша (я её так назвала: новый дом, новая жизнь, значит - новое имя!) практически неделю просидела, забившись далеко под диван, отказываясь выманиваться из-под него даже любимой рыбкой. Обнюхалась-освоилась - сама вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Манюня
Манюня
В год и три уже 2 помета было... живодеры что ли....
Она с шоке, наверное... бедная....
СсылкаПожаловаться
вот тоже хотела сказать, бедная кошка
Галина СеребряковаВ ответ на Манюня
Манюня
В год и три уже 2 помета было... живодеры что ли....
Она с шоке, наверное... бедная....
СсылкаПожаловаться

Space
можно исправить, но долго и терпеливо..
Татьяна Волк
Моей британке прямоухой пушистой 5 лет и только год назад начала запрыгивать на колени. А на 1 году я была вся покусана и погрызена. Хотя, когда ей было 3 года, у нее началось кровотечение из заднего прохода. Как миленькая переносила 40 минут под капельницей, жить хотела.
Татьяна Волк
Моей британке прямоухой пушистой 5 лет и только год назад начала запрыгивать на колени. А на 1 году я была вся покусана и погрызена. Хотя, когда ей было 3 года, у нее началось кровотечение из заднего прохода. Как миленькая переносила 40 минут под капельницей, жить хотела.
СсылкаПожаловаться
А! Так все таки порода, а не то что её в питомнике на руки не брали и она не привыкла? Мне то щас все знакомые кричат, что если взрослая кошка к рукам не приучена, то ничего не исправить
Татьяна ВолкВ ответ на son-se
son-se
А! Так все таки порода, а не то что её в питомнике на руки не брали и она не привыкла? Мне то щас все знакомые кричат, что если взрослая кошка к рукам не приучена, то ничего не исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, все зависит от кошачьей личности. Иной кошак с хозяев не слазит, хозяйка суп варит, а кот на ней сидит. А другая дикая от рождения и только лаской и временем можно ее приручить. Моя не битая с самого первого дня, иногда меня называет "Тана".
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Нет, все зависит от кошачьей личности. Иной кошак с хозяев не слазит, хозяйка суп варит, а кот на ней сидит. А другая дикая от рождения и только лаской и временем можно ее приручить. Моя не битая с самого первого дня, иногда меня называет "Тана".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До британки со мной жила настоящая тайская кошка, тоже после операции по кастрации, 17 лет прожила. И та же история, только на 5 году меня признала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем