Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коты- брезгуют людьми?

Жила у меня любимая собака- той-пудель. Так вот иногда мы с ней с одной ложки ели, и кусочки она у меня с рук обожала брать, а я кормить. Сейчас у меня кот живет, тоже любимый. С рук не хочет брать, норовит лапой скинуть или ждет, когда положу. Вот интересно, почему? Не доверяет, брезгует, высокомерничает? Ещё- моя пуделиха бежала с радостным визгом навстречу. Кот бежит только к холодильнику, и то когда голоден. Вчера обьелся рыбы,  не пошевелился даже утром. Хотя бывает, просыпается что-то в нем, ласкается, даже в губы целует...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
и фарш тока натуральный...от другого его тошнит...у вас коты тоже гурманы или это мой такой привереда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нельзя котов фаршем кормить! и вообще у кошки меню должно быть по максимуму строгим - то есть если вы кормите его кормом специальным, то должен быть только корм. От переизбытка у кошек проблемы с печенью. А если он ест со стола, потом не удивляйтесь, если он чем-то заболеет!
И сырое мясо нельзя животным давать - у них расстройство желудка от него бывает! вы же сырое мясо не едите, правильно??
У меня коты не гурманы, я просто их люблю и за здоровьем их слежу и лучше буду тратить дофига денег на корм, чем потом еще больше денег на лечение и усыпление!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
да нельзя котов фаршем кормить! и вообще у кошки меню должно быть по максимуму строгим - то есть если вы кормите его кормом специальным, то должен быть только корм. От переизбытка у кошек проблемы с печенью. А если он ест со стола, потом не удивляйтесь, если он чем-то заболеет!
И сырое мясо нельзя животным давать - у них расстройство желудка от него бывает! вы же сырое мясо не едите, правильно??
У меня коты не гурманы, я просто их люблю и за здоровьем их слежу и лучше буду тратить дофига денег на корм, чем потом еще больше денег на лечение и усыпление!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корм для кошек у нас тоже есть. причем и сухой, и в желе...но как можно отказывать коту в рыбе и мясе? я же не чипсы ему даю...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
корм для кошек у нас тоже есть. причем и сухой, и в желе...но как можно отказывать коту в рыбе и мясе? я же не чипсы ему даю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что значит "можно"?? вы чего?? коты, кстати, рыбу тоже есть не должны! коты воды боятся и в природе рыбу не ловят! (ну кроме тигров, они плавают, но все равно рыбу не едят)))
Отказывать в мясе и рыбе нужно, потому что вы отвечаете за здоровье своего животного! Почитайте мнения ветеринаров - от мяса и помоечного меню у кошек реальные проблемы с пищеварением бывают!
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
что значит "я не знаю"... У меня кот 16 лет прожил! это очень для кошки прилично! А сейчас кошке уже 4 года - абсолютно здоровое и болтливое создание!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
что значит "я не знаю"... У меня кот 16 лет прожил! это очень для кошки прилично! А сейчас кошке уже 4 года - абсолютно здоровое и болтливое создание!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну потому что вы даете категоричные ответы, что нельзя кормить...почитайте хотя бы что пишут об этом другие люди, специалисты и те, кто в теме. Если нужны ещё ссылки- то можете и сами поискать, могу и я подкинуть. Говядину кошке рекомендуют давать!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну потому что вы даете категоричные ответы, что нельзя кормить...почитайте хотя бы что пишут об этом другие люди, специалисты и те, кто в теме. Если нужны ещё ссылки- то можете и сами поискать, могу и я подкинуть. Говядину кошке рекомендуют давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы приводите в пример мнение безграмотных кошатников... Как раз мнения специалистов и заводчиков там нет... Неужели вы думаете, что за 20 лет кошковладения я ничего не узнала об особенностях питания кошек??
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну потому что вы даете категоричные ответы, что нельзя кормить...почитайте хотя бы что пишут об этом другие люди, специалисты и те, кто в теме. Если нужны ещё ссылки- то можете и сами поискать, могу и я подкинуть. Говядину кошке рекомендуют давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если и советуют давать, то только курятину иногда и ошпаренную кипятком к тому же! там же всякая гадость в сыром мясе может быть! ладно, если просто кишечная палочка, а если цепень какой-нибудь??
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И вообще - мнение вот таких вот "котоводов" - это полная ересь! Спрашивать надо мнение заводчиков и ветеринаров! У меня кошечка с детства совершенно сознательно не приучена к разнообразной еде! Её сразу после маминого кормления перевели на корм - и только корм! И у этой заводчицы около 10 котов одновременно содержится и уже на протяжении 20 лет - здоровые и крепкие животные! Но они понятия не имеют о мясе, особенно сыром!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня кот колбасу не ест..ладно бы от ливерки отказывался...а то от других, которые я за праздник почитаю отказывается...рыбу обожает...но какой-нить минтай он есть не будет...вот щучка- это другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошка - это не собака, она очень избирательно к еде относится! колбасу она есть и не должна! у меня опять же старый кот перся от консервированной кукурузы, прям до трясучки, а вот "текущая" кошка любит рассол от оливок лакать - но это максимум! больше ни на что ее уговорить не получается! но она с детства не приучена к другой еде...
Аноним
https://otvet.mail.ru/question/25151521 Вот ещё одна ссылка, ответ признан лучшим. Говядина просто необходима.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
https://otvet.mail.ru/question/25151521 Вот ещё одна ссылка, ответ признан лучшим. Говядина просто необходима.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно?? тогда второй ответ прочитайте!
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
эта дура и про фрукты говорит.... Давайте, кормите кошек яблоками!
Аноним
там несколько специалистов, не одна...и все они рекомендуют давать и мясо, и рыбу...я ещё кучу ссылок почитала- нигде не говорится о том, что их нельзя давать, скорее наоборот, что это надо делать...А вот по поводу вискаса кучу негатива читала...Вообще, можно и отварить...у меня вчера кот сам выпросил отварные рыбьи головки, я даже не думала, что он это будет есть- он очень привередлив...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
там несколько специалистов, не одна...и все они рекомендуют давать и мясо, и рыбу...я ещё кучу ссылок почитала- нигде не говорится о том, что их нельзя давать, скорее наоборот, что это надо делать...А вот по поводу вискаса кучу негатива читала...Вообще, можно и отварить...у меня вчера кот сам выпросил отварные рыбьи головки, я даже не думала, что он это будет есть- он очень привередлив...
СсылкаПожаловаться
вискас - не вариант, надо приличный давать, как минимум роял канин!
а еще почитайте мнение специалистов по поводу глистов, цепней и различных видов паразитов, которых можно из мяса сырого кошечке подселить!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
вискас - не вариант, надо приличный давать, как минимум роял канин!
а еще почитайте мнение специалистов по поводу глистов, цепней и различных видов паразитов, которых можно из мяса сырого кошечке подселить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мясо вообще-то проверяют и дают сертификаты о его безопастности...иначе нельзя...кто покупает с рук- тот рискует...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
а мясо вообще-то проверяют и дают сертификаты о его безопастности...иначе нельзя...кто покупает с рук- тот рискует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели?! вы давно такая наивная??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
неужели?! вы давно такая наивная??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то я в теме...потому что мне сертикикаты привозили, и их действительно проверяют...у нас в городе, точно знаю...так что кто ещё наивный- вопрос..
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
вообще-то я в теме...потому что мне сертикикаты привозили, и их действительно проверяют...у нас в городе, точно знаю...так что кто ещё наивный- вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сертификаты должны делаться на каждое убиенное животное вообще-то... вы уверены, что пробы мяса с каждого животного возят в лабораторию?? не смешите!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
сертификаты должны делаться на каждое убиенное животное вообще-то... вы уверены, что пробы мяса с каждого животного возят в лабораторию?? не смешите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так! пишу- потому что сталкивалась с этим по работе- каждую тушку привозили на экспертизу, и все сертификаты предьявлялись по требованию покупателей...с этим строго
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
именно так! пишу- потому что сталкивалась с этим по работе- каждую тушку привозили на экспертизу, и все сертификаты предьявлялись по требованию покупателей...с этим строго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вам-то может и привозили, а вообще ничего не привозят и ничего не предъявляют! в лучшем случае - сертификат, выданный неделю назад на неопределенную продукцию...
Как можно рисковать?? Это же не ваша жизнь!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну вам-то может и привозили, а вообще ничего не привозят и ничего не предъявляют! в лучшем случае - сертификат, выданный неделю назад на неопределенную продукцию...
Как можно рисковать?? Это же не ваша жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы пробовали спрашивать? обычно люди просто не в курсе
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы пробовали спрашивать? обычно люди просто не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
представьте, пробовала...
Юлия Юлина
Для котов и кошек вы- обслуга, накормить, убрать какашки, а для собаки хозяин и друг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем