Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коты и кошки

Живем за городом. Завели кота, кастрировали. Чудный котик, спокойный, ласковый, мышей и кротов ловит. Повадился ходить к нам как-то чужой кот, рыжий, уличный. Я-то сдуру даже прикармливала его по-началу. Так оно обрызгало у меня весь участок, веранду, крыльцо, машины - все. Мой-то этого не делает, для того и кастрировали. Так вот, все окрестные кошки, а у всех соседей  именно кошки, пасутся сутками у меня на участке. Орут, дерутся, заглядывают в окна и бьют моего дурачка. А рыжий-гад, время от времени является и обновляет свои "подписи". Вот что делать? Мой боится на улицу ходить....
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Марина Бондарева
Попробуйте уксусом полить...Они не любят этот запах.
У меня две кошки, обе стерилизованные, но они с котами на даче за территорию дерутся!!
Может быть, Ваш вообще не боец, независимо ни от чего?
Марина Бондарева
Попробуйте уксусом полить...Они не любят этот запах.
У меня две кошки, обе стерилизованные, но они с котами на даче за территорию дерутся!!
Может быть, Ваш вообще не боец, независимо ни от чего?
СсылкаПожаловаться
Да не боец-то точно, бояка жуткий.
Людмила Комарова
Может, подальше от своего участка, валерьяну посадить?
Марина Марина
бьют моего дурачка

(((((ой бедныый. А может пусть только в доме живет? Только к лоточку приучить?( у меня вот так кот после кастрации не выходит из дома. Потому что тоже дрался и получал хорошо,сы его кастрировали и заперли! Правда просится на улицу,но это по привычке скорее...
ЕленаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
бьют моего дурачка

(((((ой бедныый. А может пусть только в доме живет? Только к лоточку приучить?( у меня вот так кот после кастрации не выходит из дома. Потому что тоже дрался и получал хорошо,сы его кастрировали и заперли! Правда просится на улицу,но это по привычке скорее...
СсылкаПожаловаться
Да пусть бы и сидел дома)) Так он не хочет дома, отвык от лотка, хоть мы его и держим на всякий случай. Ходит только на улицу. И вообще гулять любит. Он вырос на улице.
Марина МаринаВ ответ на Елена
Елена
Да пусть бы и сидел дома)) Так он не хочет дома, отвык от лотка, хоть мы его и держим на всякий случай. Ходит только на улицу. И вообще гулять любит. Он вырос на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой год на улице жил,а теперь уже два года дома...вот не пущу теперь никуда-дерутся. Ээх, жалко котеек..
ЕленаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Мой год на улице жил,а теперь уже два года дома...вот не пущу теперь никуда-дерутся. Ээх, жалко котеек..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно с моим, меня этот шабаш под окнами убивает. Вот рыл 8-10 за день нарисуются. Котом-то пахнет, они к моему с претензиями)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена
Елена
Да ладно с моим, меня этот шабаш под окнами убивает. Вот рыл 8-10 за день нарисуются. Котом-то пахнет, они к моему с претензиями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вообще кот и кошка. это жесть. коты соседские в окна летом лазают, сколько занавесок порвали, уроды((
Марина Марина
бьют моего дурачка

(((((ой бедныый. А может пусть только в доме живет? Только к лоточку приучить?( у меня вот так кот после кастрации не выходит из дома. Потому что тоже дрался и получал хорошо,сы его кастрировали и заперли! Правда просится на улицу,но это по привычке скорее...
Татьяна Иванова
Жистокая вы!
Елена Манго
Тот рыжий считает ваш участок своим. Кота-то у вас нет. Ваш кот не считается, он никто, овощ для других котов.
Так и будут всегда метить чужие коты.
Марина Jovanovic
Заведите собаку,чтобы гоняла чужих котов.
ЕленаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Заведите собаку,чтобы гоняла чужих котов.
СсылкаПожаловаться
Да, видимо только так.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Оторвать рыжему коки! Я не шучу.
Бет Мидлер
собака, валерьянка за забором, кошачья мята за забором.
на на траву и ваш убежать может
ЕленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
собака, валерьянка за забором, кошачья мята за забором.
на на траву и ваш убежать может
СсылкаПожаловаться
Так ото ж((
Константин
вас надо было кастрировать вместо кота! У вас мозгов нет, теперь расхлебывайте
ЕленаВ ответ на Константин
Константин
вас надо было кастрировать вместо кота! У вас мозгов нет, теперь расхлебывайте
СсылкаПожаловаться
Мужское братство? Ну с мозгами все понятно.
Viper
кастрируйте теперь рыжего
Рапунцель
Я не понимаю, зачем вы его кастрировали. Он же уличный.
ЕленаВ ответ на Рапунцель
Рапунцель
Я не понимаю, зачем вы его кастрировали. Он же уличный.
СсылкаПожаловаться
Да вот затем, что б не метил стены, что б не пропадал неделями на гулянках...Рыжий вон, то морда поцарапанная, то хромает, то ухо рваное. Мой домашний, просто гуляет на улице. Спит и ест дома.
Allammа
Кастрировать рыжего
... всех кастрировать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем