Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОВАРНЫЕ ДЕНЬГИ

В Библии написано, что "корень всех зол - сребролюбие". Так ли это ? Деньги, что они значат для вас? Какую роль играют деньги в вашей жизни?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Marina Lindholm
Деньги - не добро и не зло, это просто бумажки и монетки. Лично я деньги не люблю и не ненавижу. Они есть у меня. То есть я их зарабатываю, и никаких чувств к ним не испытываю. Я испытываю чувства к жизни. Беда в том, когда денег мало или очень мало, тогда человек их жаждет и зацикливается на них.
HELLO KITTYВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Деньги - не добро и не зло, это просто бумажки и монетки. Лично я деньги не люблю и не ненавижу. Они есть у меня. То есть я их зарабатываю, и никаких чувств к ним не испытываю. Я испытываю чувства к жизни. Беда в том, когда денег мало или очень мало, тогда человек их жаждет и зацикливается на них.
СсылкаПожаловаться
Ваше отношение к деньгам похоже на моё. Деньги - это возможность купить необходимое для жизни (товары или услуги). Плохо, когда люди слишком любят деньги, тогда они из средства становятся регулятором жизни, своеобразным идолом.
Marina LindholmВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ваше отношение к деньгам похоже на моё. Деньги - это возможность купить необходимое для жизни (товары или услуги). Плохо, когда люди слишком любят деньги, тогда они из средства становятся регулятором жизни, своеобразным идолом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, точно...Деньги иногда управляют жизнью. Это как замкнутый круг. Мало денег - их хочется больше. Их надо иметь, появляется жажда, а жажда - это то, что нами управляет... Точно.
gerda 98137В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Деньги - не добро и не зло, это просто бумажки и монетки. Лично я деньги не люблю и не ненавижу. Они есть у меня. То есть я их зарабатываю, и никаких чувств к ним не испытываю. Я испытываю чувства к жизни. Беда в том, когда денег мало или очень мало, тогда человек их жаждет и зацикливается на них.
СсылкаПожаловаться
Нет не то. Он не денег жаждет, а благ. Его ли вина, что деньги - эквивалент?
katrih
А я вот деньги оооочень люблю и мне их очень не хватает.Я хочу вкусно кушать , красиво одеваться и просто иметь их в кармане
HELLO KITTYВ ответ на katrih
katrih
А я вот деньги оооочень люблю и мне их очень не хватает.Я хочу вкусно кушать , красиво одеваться и просто иметь их в кармане
СсылкаПожаловаться
А я вот деньги оооочень люблю и мне их очень не хватает.Я хочу вкусно кушать , красиво одеваться и просто иметь их в кармане

Для вас это главное в жизни- иметь много денег?
katrihВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
А я вот деньги оооочень люблю и мне их очень не хватает.Я хочу вкусно кушать , красиво одеваться и просто иметь их в кармане

Для вас это главное в жизни- иметь много денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большому сщету нет, но и нищей не хочется быть, я не святая и питаться святым духом не умею.
HELLO KITTYВ ответ на katrih
katrih
по большому сщету нет, но и нищей не хочется быть, я не святая и питаться святым духом не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по большому сщету нет, но и нищей не хочется быть, я не святая и питаться святым духом не умею.

Мне кажется, что деньги сами себе это ни хорошо ни плохо, все завсит от отношения к ним.
Наталья Веселова
Не больше, чем средство для обеспечения нормального уровня жизни. Идолом деньги не являются и предметом поклонения тоже.
Александр БеловВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не больше, чем средство для обеспечения нормального уровня жизни. Идолом деньги не являются и предметом поклонения тоже.
СсылкаПожаловаться
А некоторые о первичности и вторичности не задумываются. Для одного смысл зарабатывать деньги "мне нужно что-то конкретное (квартира, машина, питание, лечение), а для этого нужны деньги", а для другого "мне нужны деньги, а потом я себе куплю что захочу". Мне кажется, что второй вариант более проигрышный, потому что конкретной цели не имеет, деньги просто самоцель, а не стремление к нормальной жизни. Зарабатывать нужно на что-то, на свою конкреную "планку" и подниматься к ней. А просто, чтобы деньги были и молиться на них глупо.
Наталья ВеселоваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
А некоторые о первичности и вторичности не задумываются. Для одного смысл зарабатывать деньги "мне нужно что-то конкретное (квартира, машина, питание, лечение), а для этого нужны деньги", а для другого "мне нужны деньги, а потом я себе куплю что захочу". Мне кажется, что второй вариант более проигрышный, потому что конкретной цели не имеет, деньги просто самоцель, а не стремление к нормальной жизни. Зарабатывать нужно на что-то, на свою конкреную "планку" и подниматься к ней. А просто, чтобы деньги были и молиться на них глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же.
Marina Lindholm
Я заметила связь между любовью к деньгам и их количеством. Чем больше их любить, тем меньше их в руках. Деньги не любят поклонения, деньги любят хозяйскую руку. А хозяин не любит своих слуг. Хозяин слугами управляет и распоряжается....
HELLO KITTYВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я заметила связь между любовью к деньгам и их количеством. Чем больше их любить, тем меньше их в руках. Деньги не любят поклонения, деньги любят хозяйскую руку. А хозяин не любит своих слуг. Хозяин слугами управляет и распоряжается....
СсылкаПожаловаться
Я заметила связь между любовью к деньгам и их количеством. Чем больше их любить, тем меньше их в руках. Деньги не любят поклонения, деньги любят хозяйскую руку. А хозяин не любит своих слуг. Хозяин слугами управляет и распоряжается....

Согласна. Интересно, однако, почему в книжках типа как стать миллионером, пишут, что надо разговаривать с деньгами, чуть ли не перецеловывать их, класть их под пирамидку и всякий подобный бред?
Marina LindholmВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я заметила связь между любовью к деньгам и их количеством. Чем больше их любить, тем меньше их в руках. Деньги не любят поклонения, деньги любят хозяйскую руку. А хозяин не любит своих слуг. Хозяин слугами управляет и распоряжается....

Согласна. Интересно, однако, почему в книжках типа как стать миллионером, пишут, что надо разговаривать с деньгами, чуть ли не перецеловывать их, класть их под пирамидку и всякий подобный бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ХЗ! Я говорю про себя. Когда я их перецеловывала -у меня их не было. А когда стала ими распоряжаться и приказы им отдавать - появились. Я не миллионер, но и не бедная. Пишу про себяч. А книжк и про миллионеров должны писать сами миллионеры. А оно им надо? Значит, пишут всякие шарлатаны... Лично я так ДУМАЮ!)))))
Комментарий удален.Почему?
Marina LindholmВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да... Только может не любовь к самим деньгам, а к жизни и людям?
HELLO KITTYВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здесь можно немного поразмыслить. Деньги обладают особой энергией, если верить некоторым направлениям. Кто-то знает законы и умеет притягивать к себе деньги. Кто-то нет. Но точно, что они должны быть постоянно в движении ибо любая энергия прежде всего движение. Наверное любовь , (если можно применить это слово) к деньгам имеет тоже не маловажную роль для привлечения их в свою жизнь.

Правильно, я тоже об этом слышала. Движение. И нельзя копить деньги просто так "на будущее", "на старость", "на черный день", их нужно копить на чт нибудь конретное. И еще когда даешь деньги безмоздмездно (в помощь), то и тебе даётся даже больше, чем ты дал. То премию какую то неожиданно дают, то вдруг бизнес начинает улучшаться.
Marina LindholmВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Здесь можно немного поразмыслить. Деньги обладают особой энергией, если верить некоторым направлениям. Кто-то знает законы и умеет притягивать к себе деньги. Кто-то нет. Но точно, что они должны быть постоянно в движении ибо любая энергия прежде всего движение. Наверное любовь , (если можно применить это слово) к деньгам имеет тоже не маловажную роль для привлечения их в свою жизнь.

Правильно, я тоже об этом слышала. Движение. И нельзя копить деньги просто так "на будущее", "на старость", "на черный день", их нужно копить на чт нибудь конретное. И еще когда даешь деньги безмоздмездно (в помощь), то и тебе даётся даже больше, чем ты дал. То премию какую то неожиданно дают, то вдруг бизнес начинает улучшаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Точно! Я тоже заметила!!! Надо отдавать и ратрачивать, причем чем глупее, тем лучше!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я заметила связь между любовью к деньгам и их количеством. Чем больше их любить, тем меньше их в руках. Деньги не любят поклонения, деньги любят хозяйскую руку. А хозяин не любит своих слуг. Хозяин слугами управляет и распоряжается....
СсылкаПожаловаться
а я вот различаю поклонение от любви, и пожалуй, скажу, что денежку люблю)))) но не циклюсь на ней и как то у меня с ней обоюдно вроде все складываецца))
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Это выражение морально устарело. Быть счастливым человеком означает поддерживать хороший обмен веществ в своем организме в первую очередь и обходиться без стрессов. Для этого нужно хорошо и вовремя питаться, иметь возможность соблюдать режим дня, заниматься фитнесом, отдыхать, иметь комфортные жилищные условия. Для всего этого нужны деньги. Их не нужен миллиард, это грубо говоря 100-150 тыс.в месяц (в Москве), если есть свое жилье, нет семьи и т.д., то можно меньше.
HELLO KITTYВ ответ на Сергей
Сергей
Это выражение морально устарело. Быть счастливым человеком означает поддерживать хороший обмен веществ в своем организме в первую очередь и обходиться без стрессов. Для этого нужно хорошо и вовремя питаться, иметь возможность соблюдать режим дня, заниматься фитнесом, отдыхать, иметь комфортные жилищные условия. Для всего этого нужны деньги. Их не нужен миллиард, это грубо говоря 100-150 тыс.в месяц (в Москве), если есть свое жилье, нет семьи и т.д., то можно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это выражение морально устарело. Быть счастливым человеком означает поддерживать хороший обмен веществ в своем организме в первую очередь и обходиться без стрессов. Для этого нужно хорошо и вовремя питаться, иметь возможность соблюдать режим дня, заниматься фитнесом, отдыхать, иметь комфортные жилищные условия. Для всего этого нужны деньги. Их не нужен миллиард, это грубо говоря 100-150 тыс.в месяц (в Москве), если есть свое жилье, нет семьи и т.д., то можно меньше.

Короче, быть счастливым = иметь доход в 100 тыс. на одного? Ну а как вы относитесь к деньгам?
СергейВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Это выражение морально устарело. Быть счастливым человеком означает поддерживать хороший обмен веществ в своем организме в первую очередь и обходиться без стрессов. Для этого нужно хорошо и вовремя питаться, иметь возможность соблюдать режим дня, заниматься фитнесом, отдыхать, иметь комфортные жилищные условия. Для всего этого нужны деньги. Их не нужен миллиард, это грубо говоря 100-150 тыс.в месяц (в Москве), если есть свое жилье, нет семьи и т.д., то можно меньше.

Короче, быть счастливым = иметь доход в 100 тыс. на одного? Ну а как вы относитесь к деньгам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так и отношусь. Их должно хватать на эти вещи. + отложить немного на старость. А тем, что сверху, я готов делиться с ближними, родственниками и т.п., кому они нужнее, кто не может столько заработать и кому лишние деньги не принесут вреда. А яхты, мерседесы и ролекс - это для людей с маленькой пиписькой :)))
Marina LindholmВ ответ на Сергей
Сергей
Вот так и отношусь. Их должно хватать на эти вещи. + отложить немного на старость. А тем, что сверху, я готов делиться с ближними, родственниками и т.п., кому они нужнее, кто не может столько заработать и кому лишние деньги не принесут вреда. А яхты, мерседесы и ролекс - это для людей с маленькой пиписькой :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про пипиську согласна!!! Хотя люблю на яхте, но я ее арендую на выходные раза два за лето, и недорого, и никаких хлопот.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем