Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ковер на стене

Почему в советские времена вешали ковер на стену.
Просто интересно зачем так делали? Для чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Пуговка
чтобы тепло было
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
чтобы тепло было
СсылкаПожаловаться
а что сейчас изменилось? глобальное потепление?))
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
а что сейчас изменилось? глобальное потепление?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
времена не советские ж)))))))))
Anna AvonarThiS
для тепла, скорее всего.
Ёрик
стены были оштукатурены и побелены- обои появились позже- так чтобы не обтирать стену вешали на туда
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
стены были оштукатурены и побелены- обои появились позже- так чтобы не обтирать стену вешали на туда
СсылкаПожаловаться
вспоминаю свое детство, у всех есть обои и ковры...или потом по привычке?)
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
вспоминаю свое детство, у всех есть обои и ковры...или потом по привычке?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвлекись от своих воспоминаний, эгоист- в моём детстве была штукатурка и подкрашенная побелка- обои - буржуйский атрибут, а я из пролетариев
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
отвлекись от своих воспоминаний, эгоист- в моём детстве была штукатурка и подкрашенная побелка- обои - буржуйский атрибут, а я из пролетариев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы окунулись в свои воспоминания, а вспоминаю как жили не только мы, но и другие
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
это вы окунулись в свои воспоминания, а вспоминаю как жили не только мы, но и другие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в чем прикол? окунуться в мои проще чем в чан с массой других
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
и в чем прикол? окунуться в мои проще чем в чан с массой других
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том что судите только по себе и по своему быту. А мне интересно не почему именно Ерик вешала ковер на стену, а зачем это делали все.
Дарья КошкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
стены были оштукатурены и побелены- обои появились позже- так чтобы не обтирать стену вешали на туда
СсылкаПожаловаться
И с обоями вешали на стены.
ЁрикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И с обоями вешали на стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже по привычке- когда у меня появились обои ковер перекочевал и на них
Солнечный слонВ ответ на Ёрик
Ёрик
это уже по привычке- когда у меня появились обои ковер перекочевал и на них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обои тоже было жалко обтирать, потому и вешали. Они ж возле кроватей и диванов некрасивыми проплешинами становились, а переклеивать постоянно - дорого
Ольга ТТВ ответ на Ёрик
Ёрик
стены были оштукатурены и побелены- обои появились позже- так чтобы не обтирать стену вешали на туда
СсылкаПожаловаться
А ещё некоторые обои под ковры не клеили, крайне дефицитная вещь была, эти обои.
ЁрикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А ещё некоторые обои под ковры не клеили, крайне дефицитная вещь была, эти обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а газет сколько надо было? вот в чем в чем а в газетах мы дефицита не знали и краска какая была на офсете- сто лет- а все читаемо
Ольга ТТВ ответ на Ёрик
Ёрик
а газет сколько надо было? вот в чем в чем а в газетах мы дефицита не знали и краска какая была на офсете- сто лет- а все читаемо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, мы на газеты не клеили. У нас помню особая гордость висела в прихожей - моющиеся! немецкие обои! Жуть, какой дефицит, наклеили, и гости ходили, их трогали. Так смешно сейчас вспоминать. Зато у людей были такие маленькие радости, сейчас у всех есть машины, телефоны, и порадоваться нечему. Много было хорошего в плане эмоций в то время.
ЁрикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Не, мы на газеты не клеили. У нас помню особая гордость висела в прихожей - моющиеся! немецкие обои! Жуть, какой дефицит, наклеили, и гости ходили, их трогали. Так смешно сейчас вспоминать. Зато у людей были такие маленькие радости, сейчас у всех есть машины, телефоны, и порадоваться нечему. Много было хорошего в плане эмоций в то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у знакомой муж будучи нач отдела внешних пардон сношений привез из Порижу бархатные темно бордовые обои и шелкографию для гостиной - такой ситчик блестящий- сейчас вспоминаю как нечто ужасное, а тогда входишь как бы в гроб и застываешь от великолепия загробного интерьера- уважение такое сразу к хозяевам- сама бы я очковала жить в гробу- ковры понятное дело были сразу разжалованы в половики - но вот хозяева все-рано передвигались по ним только босиком- в тапках- ни-ни- берегли
Мари -АннаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у знакомой муж будучи нач отдела внешних пардон сношений привез из Порижу бархатные темно бордовые обои и шелкографию для гостиной - такой ситчик блестящий- сейчас вспоминаю как нечто ужасное, а тогда входишь как бы в гроб и застываешь от великолепия загробного интерьера- уважение такое сразу к хозяевам- сама бы я очковала жить в гробу- ковры понятное дело были сразу разжалованы в половики - но вот хозяева все-рано передвигались по ним только босиком- в тапках- ни-ни- берегли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сразу разжалованы в половики - но вот хозяева все-рано передвигались по ним только босиком- в тапках- ни-ни- берегли

Я тоже по ковру хожу босиком и не потому, что жалко, а просто приятно ногам, своего рода , массаж.
Абсолютное Зло
Ковер - это дефицит, не ногами же по дефициту ходить))) и теплее так, и соседей меньше слышно.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ковер - это дефицит, не ногами же по дефициту ходить))) и теплее так, и соседей меньше слышно.
СсылкаПожаловаться
а сейчас почему это правило отменили и топчут и на стену не вешаю?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
а сейчас почему это правило отменили и топчут и на стену не вешаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас синтетика, это вообще не то.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
а сейчас почему это правило отменили и топчут и на стену не вешаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто ничего не отменял. Хотите - вешайте ковер, хотите - не вешайте.
Абсолютное Зло
Ковер - это дефицит, не ногами же по дефициту ходить))) и теплее так, и соседей меньше слышно.
СсылкаПожаловаться
По причине дефицита и хрусталь в сервантах пылился. Шик, что сказать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на БоБ
БоБ
По причине дефицита и хрусталь в сервантах пылился. Шик, что сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, у меня до сих пор хрусталь, который мама доставала)) Не знаю что с ним делать - выбросить жалко, а мне он не нужен.
Дарья Кошка
Звукоизоляция и теплоизоляция.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем