Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ковер

Очень хочу купить себе в зал большой ковер и с большим ворсом... уж очень они мне нравятся. У кого есть такой? Легко ли за ним ухаживать и какие минусы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Чухня и подстава
Настоящую шерсть?
Светлана --
Животинки есть?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Животинки есть?
СсылкаПожаловаться
нет)
White princess \~*Yuliya*~/
Тяжело ухаживать. Через такой ворс все проваливается и чтобы его убрать придётся потрудиться.
Romashelle
Волосы свои замучаетесь вычесывать с него. Зато красиво. Особенно если рядом камин
Michelle-MA-bell
Вытряхивать каждую неделю во дворе. Зимой - на снегу.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
из минусов - это не ковер-самолет
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
из минусов - это не ковер-самолет
СсылкаПожаловаться
никуда не улетишь ((((
Валерьянка Мурзилкина
Был. Выкинула на&.
Светлана --
Раз хочется - покупайте... Легко ли за ним ухаживать? Нет.
VP VP
Терпеть не могу пылесборники.
Любовь Лисовская
Придётся купить парогенератор Керхер- иначе не вычистите!
Екатерина Новикова
Выкинула все пылесборники нафиг.
***
не советую, там теряются все мелкие детальки, которые падают, тяжело пылесосить, мускулы можно тренировать, робот на него залезает и там застревает, одно мучение с ними
Это я
У родителей моих такой.
"минусы"
- очень трудно пылесосить, надо пылесосить с 4-х направлений, чтоб нормально почистить
- через два-три года притоптался (хотя у родителей ни детей маленьких, ни животных нет, притоптанный смотрится уныло
- традиционно стирать нельзя, только пенами чистить, а пена так глубоко в ворс не проникает, или ее надо прямо глубоко к основанию запихивать - короче морока
- после химчистки (что не дешево) ворс ненадолго поднимается, потом снова оседает
"Плюсы"
- теплый
- первое время красивый
Амели
kiss kissВ ответ на Амели
Амели
СсылкаПожаловаться
вот у меня почти такой. мне нравится
АмелиВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
вот у меня почти такой. мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже)
Лена
Я недавно купила небольшой (1х1,5), пылесосить легко. Но ходить по нему жалко. Как будет дальше в эксплуатации посмотрим. Мне нравится.
1
Не пропылесосить. Только выбивать. А потом еще щеткой чистить... мне не нравится.
БерНата
Замумукаетесь чистить. Придётся купить насадку для пылесоса, которая этот ворс переворачивает( у нас Дайсон). И все равно всю грязь собирает... Я его увезла на дачу, в комнату, где никто не топчется)))...
Людмила
есть такой, красиво, но уход за ним только на улице выбивать, пылесос не берет........и жалко выкинуть и надоело таскать на улицу...
Аннета Ананьева
если захотите вынести на улицу потрясти коврик..тяжеловато будет. хоть раз в год зимой на снежок выносить надо все же)
Mamirlik_gl350
Похож как на фото выше, но я не вытряхиваю старыми дедовскими способами на снегу, это как доисторический век уже в наши дни, извините кого обидела, но это мое мнение, смысл ? та и ковер то жалко, ладно если вы говорите о дешевых обычных старых коврах, то почему бы и нет... я отношу свой в специальное место где мне его просто напросто почистят помоют и все, на химчистку или чистку ковров в primaclean
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем