Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ковер на стене

Я вот люблю в квартире минимализм. Спальня- кровать, зеркало, столик. гостиная - телек на стене, диван, пуфик, столик. гардероб отдельная комната. чтобы ни каких шкафов в комнатах. они забирают пространство. нету ковров на полу и на стенах.кроме половика возле входной двери и в ванной чтоб не убиться.
а вот у бабушки. ни чего не выкинешь. новое не разрешает покупать. Ремонт-это проблема. обои только бумажные. потолок не трогать он ровный (хотя надо выровнять)  только красить.кастрюльки старые, да и сковородки тоже. Как убедить пожилого человека, хотя бы на нормальный ремонт? (Все оплачиваю я, родная внучка)
Svetlana Ogneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
авдотья афиноГеновна кумирчик
Никак.
Avrora
А при чем тут "ковер на стене"? :)
Avrora В ответ на Avrora
Avrora
А при чем тут "ковер на стене"? :)
СсылкаПожаловаться
И вообще, если что-то хотите сделать для какого-либо человека, то и делайте для НЕЕ, а не для себя.
Делайте не так, как ВАМ кажется правильно, а так, как уютно будет ей.
Вы чувствуете себя комфортно в своем "минимализме", а ей паласы и бумажные обои нравятся. Так дайте человеку жить, как хочет ОНА.
Svetlana OgnevaВ ответ на Avrora
Avrora
А при чем тут "ковер на стене"? :)
СсылкаПожаловаться
это про старое. недавно в какой то теме было про ковер пережиток прошлого
Председатель Колхоза
Зачем убеждать? Помрет переделаете как вам нужно.
Svetlana Ogneva
Мне не нужно как мне. я хочу чтобы ей проще было.
Avrora В ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
Мне не нужно как мне. я хочу чтобы ей проще было.
СсылкаПожаловаться
Вот ей и проще так, как она привыкла, что тут для вас непонятного?)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не навязывайте бабушке свое понятие о комфорте, у нее есть свое собственное. Я вот не представляю, как жить без мягких ковров на полу ?? Мне мебели не надо, но ковры - обязательно! И в кухне и в нежилых помещениях.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не навязывайте бабушке свое понятие о комфорте, у нее есть свое собственное. Я вот не представляю, как жить без мягких ковров на полу ?? Мне мебели не надо, но ковры - обязательно! И в кухне и в нежилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
она уже ходит плохо, запинается, я боюсь что запнется и упадет. а для пожилого человека упасть это опасно
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не навязывайте бабушке свое понятие о комфорте, у нее есть свое собственное. Я вот не представляю, как жить без мягких ковров на полу ?? Мне мебели не надо, но ковры - обязательно! И в кухне и в нежилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
Ковер в кухне??? А вы его не ухайдокиваете? :) ну, мало ли что там из съедобного-жирного-страшного может на полу оказаться?! :)
Маняшка
О вкусах не спорят. Дайте вашей бабушке жить так как она хочет, а не так как вам хочется или так как модно.
Алекс МашВ ответ на Маняшка
Маняшка
О вкусах не спорят. Дайте вашей бабушке жить так как она хочет, а не так как вам хочется или так как модно.
СсылкаПожаловаться

Козерожка
Пожилые люди в основном консерваторы и с трудом растаются со старыми вещами. Хотите сделать ремонт у бабушки - начните с малого: для начала поменяйте стеклопакеты (если стоят деревянные рамы). Переставьте мебель, но не выбрасывайте.
Svetlana OgnevaВ ответ на Козерожка
Козерожка
Пожилые люди в основном консерваторы и с трудом растаются со старыми вещами. Хотите сделать ремонт у бабушки - начните с малого: для начала поменяйте стеклопакеты (если стоят деревянные рамы). Переставьте мебель, но не выбрасывайте.
СсылкаПожаловаться
окна я ей поменяла.
Алекс Маш
хочу ковер на стену. надо замутить
Людмила Комарова
Вы у неё живёте? Если нет - дайте ей спокойно дожить в своём привычном мире. Пожилым очень сложно расставаться с вещами. Люди не возраста жили в другое время, когда все приходилось чуть ли не "добывать". Поэтому все теперь так дОрого для них. Моя мама никак с какими-то тряпочками расстаться не может и старую одежду боже упаси выбросить. Так что смиритесь. Добра вам!
Svetlana OgnevaВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы у неё живёте? Если нет - дайте ей спокойно дожить в своём привычном мире. Пожилым очень сложно расставаться с вещами. Люди не возраста жили в другое время, когда все приходилось чуть ли не "добывать". Поэтому все теперь так дОрого для них. Моя мама никак с какими-то тряпочками расстаться не может и старую одежду боже упаси выбросить. Так что смиритесь. Добра вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо.вы правы надо успокоиться самой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем