Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ковёр

Свекровь отдала для внука ковёр, новый советский , 30 лет в кладовке простоявший. Там был какой то потоп и из за этого сгнила бахрома. Чтобы постелить его в детскую надо разить куда то , обрабатывать край , платить за это. Вот подумываю купить ковролин пушистый на всю комнату и постелить. Как думаете? Стоит всю комнату целиком застилать? Это удобно? Или этот ковёр таки постелить? Надо как то ей вернуть его , чтобы не обиделась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Светлана Городецкая
Сколько ж в нем клещей накопилось за 30 лет , прям как раз в детскую.....
Светлана Городецкая
Сколько ж в нем клещей накопилось за 30 лет , прям как раз в детскую.....
Светлана Городецкая
Сколько ж в нем клещей накопилось за 30 лет , прям как раз в детскую.....
СсылкаПожаловаться
Если он лежал свернутым, никаких клещей там нет - они питаются остатками кожи живности. А вот моль вполне могла поселиться, если шерстяной.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Evil Box
Evil Box
Если он лежал свернутым, никаких клещей там нет - они питаются остатками кожи живности. А вот моль вполне могла поселиться, если шерстяной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всяком случае жизнь там кипит , а может грибы и плесень есть ....
Светлана Городецкая
Во всяком случае жизнь там кипит , а может грибы и плесень есть ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизни там кипит не больше чем у бабушки на даче. В стерильном боксе я его не собираюсь содержать.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Жизни там кипит не больше чем у бабушки на даче. В стерильном боксе я его не собираюсь содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На даче воздух свежий,а тут затхлость вековая. ...
Юлия Мищенко
Если коврик можно как-то реставрировать, то постелите его. В те времена ковры хорошего качества были. Мне в квартиру 10 лет назад родители отдали ковёр, который у них на стене висел. Добротный,шерстяной ковёр, правда не подгнивший.
А всю комнату вообще не стоит застилать. Дети бывает и с едой пройдутся, и прольют что-нибудь, не практично. Да и пыли ковры в себя много вбирают. Лучше постелите небольшой коврик в центре комнаты и всё. У нас ковры только в гостиной и детской лежат. И всё. Ещё и по причине того, что есть кот. Ковры бы пришлось каждый день от шерсти пылесосить.
Юлия Мищенко
Если коврик можно как-то реставрировать, то постелите его. В те времена ковры хорошего качества были. Мне в квартиру 10 лет назад родители отдали ковёр, который у них на стене висел. Добротный,шерстяной ковёр, правда не подгнивший.
А всю комнату вообще не стоит застилать. Дети бывает и с едой пройдутся, и прольют что-нибудь, не практично. Да и пыли ковры в себя много вбирают. Лучше постелите небольшой коврик в центре комнаты и всё. У нас ковры только в гостиной и детской лежат. И всё. Ещё и по причине того, что есть кот. Ковры бы пришлось каждый день от шерсти пылесосить.
СсылкаПожаловаться
Самый обычный ковёр с обычным рисунком. Не знаю зачем они хранили и не стелили. Сейчас такие же продают , с таким же рисунком, не отличишь.
Абсолютное Зло
Если угол сгнил, то он воняет. И пылищи там, и всякой гадости.
Абсолютное Зло
Если угол сгнил, то он воняет. И пылищи там, и всякой гадости.
СсылкаПожаловаться
Не воняет, ковёр синтетика. Только бахрома там натуральная. Сгнило совсем мало 15 см с одного края, но как то неприятно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Не воняет, ковёр синтетика. Только бахрома там натуральная. Сгнило совсем мало 15 см с одного края, но как то неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если жалко выбросить, надо отреставрировать и почистить, и пылесосить регулярно.
Абсолютное Зло
Ну если жалко выбросить, надо отреставрировать и почистить, и пылесосить регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбросить нельзя. Надо или постелить или вернуть так чтобы не обиделись. Ну или быстро испортить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Выбросить нельзя. Надо или постелить или вернуть так чтобы не обиделись. Ну или быстро испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите малой напысал туда много раз, пришлось выбросить)))
Абсолютное Зло
Скажите малой напысал туда много раз, пришлось выбросить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахаха)))) она говорит что детская м.ча не пахнет)))) что он должен без подгузника преимущественно ходить, что он и делает когда у неё в гостях))) там уже диван уделан весь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ахаха)))) она говорит что детская м.ча не пахнет)))) что он должен без подгузника преимущественно ходить, что он и делает когда у неё в гостях))) там уже диван уделан весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чёйто не пахнет? если нормальную еду ест, еще как пахнет)
Аноним
Ахаха)))) она говорит что детская м.ча не пахнет)))) что он должен без подгузника преимущественно ходить, что он и делает когда у неё в гостях))) там уже диван уделан весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это у грудничков на чистом ГВ почти не пахнет, а если малой уже ходить учится, то все как надо пахнет.
Поночка Дак
Вам нужен совет как избавиться от него?
Пацан у вас?
Ковер почистить.
Постелить в комнату
Дать ребенку свободу самовыражения.
Четыре месяца даю этому ковру (из уважения к Советам)

И ковра нет и вы такая белая и пушистая.
Поночка Дак
Вам нужен совет как избавиться от него?
Пацан у вас?
Ковер почистить.
Постелить в комнату
Дать ребенку свободу самовыражения.
Четыре месяца даю этому ковру (из уважения к Советам)

И ковра нет и вы такая белая и пушистая.
СсылкаПожаловаться
Ему 8 месяцев, не управится пока так быстро))
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 8 месяцев, не управится пока так быстро))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хехехех)) в 8 месяцев - уделает на раз-два))
Я ж говорю - свобода творчества.

А вообще, не был бы ваш ковер подпорченным - я бы сказала - стелите.
Но это во мне "говорит" ковер моей бабушки, на котором и отец вырос и я)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вам нужен совет как избавиться от него?
Пацан у вас?
Ковер почистить.
Постелить в комнату
Дать ребенку свободу самовыражения.
Четыре месяца даю этому ковру (из уважения к Советам)

И ковра нет и вы такая белая и пушистая.
СсылкаПожаловаться
Можно проще: растворить на мойке. Старый, легко рассыплется под струёй воды высокого давления.
Beladonna@
Ковры фу.... сборище пыли и пылевых клещей. У лучше прикроватный маленький если так нужно. Старый плесневелый на помойку.
Феминистка

Серьезно? Тридцатилетний синтетический ковер в детскую?
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка

Серьезно? Тридцатилетний синтетический ковер в детскую?
СсылкаПожаловаться
Ну извините на шёлковый мне ипотеку не дают.
ФеминисткаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну извините на шёлковый мне ипотеку не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед ребенком извиняйтесь. Не в мою комнату синтетику стелить собираетесь.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
Перед ребенком извиняйтесь. Не в мою комнату синтетику стелить собираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же перед собой не извиняетесь когда синтетические чулки надеваете или синтетические прокладки используете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем