Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кожа после лазерного пилинга

Девочки, хелп! Сделала лазерный пилинг, кожа ужасно шелушится, а на носу вообще чуть ли не кусками отваливается. Чем ее можно помазать? Только чтобы хуже не сделать?
Таня Таня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ло Лита
Так это нормально, после пилинга или шлифовки кожа обязательно будет шелушится. Странно только, что косметолог вас об этом не предупредил и не дал вам напутствия. Меня еще на консультации поставили в известность об этом факте и сразу же сказали, что есть решение, чтобы я не переживала. Я с первого дня наносила мазь радевит. Она очень хорошо питает и увлажняет кожу, именно то, что нужно в такой ситуации.
Светлана Матвеева
Шелушение, покраснение, отек - все это может продлится от 5 до 10 дней, обязательно наносите на кожу каждые три часа препараты, способствующие восстановлению тканей. Кожа травмирована, ей нужна ваша помощь для того, чтобы восстановится.
Sea
Это и есть цель пилинга - отшелушить верхний слой кожи. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами и не пытайтесь сами отдирать кожу. Так же нельзя использовать свою обычную косметика (лосьон, крем, умывашка). Я пользуюсь Бепантеном неделю после пилинга и умываюсь просто подкисленной водой. Потом перехожу к своему уходу. За 2 недели все само отшелушивается. Естественно, что вид эти 2 недели еще тот. Но результат того стоит.
Таня ТаняВ ответ на Sea
Sea
Это и есть цель пилинга - отшелушить верхний слой кожи. Ни в коем случае не пользуйтесь скрабами и не пытайтесь сами отдирать кожу. Так же нельзя использовать свою обычную косметика (лосьон, крем, умывашка). Я пользуюсь Бепантеном неделю после пилинга и умываюсь просто подкисленной водой. Потом перехожу к своему уходу. За 2 недели все само отшелушивается. Естественно, что вид эти 2 недели еще тот. Но результат того стоит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да вид такой, что на улицу выйти стыдно. Жду улучшений))
Я
кремиком. пожирнее
Beautiful butterfly
купите детский крем гостовский, самый простой, только жирный. Точно не навредите. И пить побольше. Как бы изнутри подпитывать
Таня ТаняВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
купите детский крем гостовский, самый простой, только жирный. Точно не навредите. И пить побольше. Как бы изнутри подпитывать
СсылкаПожаловаться
Стараюсь пить побольше, даже пыталась необходимые 2 литра в день, но в меня так много не лезет.
ZaraZa
Какие еще заживляющие мази??? Нет! Ни в коем случае! Ваша задача наоборот, чтоб все слезло. Только вазелин. Не меньше недели.
Assel
Пантенол-спрей либо бепантен толстым слоем + хорошо пропить витамины, антиоксиданты для скорейшего восстановления.
Людмила Доболюк
Это лучше у хорошего косметолога спросить. А то как бы хуже не сделать.
Елена Волкова
Обязательно питайте кожу, этим хуже вы никогда не сделаете, это тот случай, когда говорят, что маслом кашу не испортить. Только не увлекайтесь самолечением, какая-нибудь травяная маска по бабушкиному рецепту может спровоцировать аллергическую реакцию, которая в несколько раз увеличит время реабилитации. И используйте желательно не кремы, а именно аптечные мази, Радевит, к примеру, отличный вариант.
Таня ТаняВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
Обязательно питайте кожу, этим хуже вы никогда не сделаете, это тот случай, когда говорят, что маслом кашу не испортить. Только не увлекайтесь самолечением, какая-нибудь травяная маска по бабушкиному рецепту может спровоцировать аллергическую реакцию, которая в несколько раз увеличит время реабилитации. И используйте желательно не кремы, а именно аптечные мази, Радевит, к примеру, отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Девочки, только где мне радевит искать, в магазине или аптеке, куда бежать?
Светлана МатвееваВ ответ на Таня Таня
Таня Таня
Спасибо. Девочки, только где мне радевит искать, в магазине или аптеке, куда бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую попавшуюся на вашем пути аптеку, он везде есть, стоит не дорого, но зато ооочень эффективный! Лечите личико и будьте всегда красивой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем