Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кожанная кошка)

Очень нравятся кошки породы -сфинкс (sphynx), лысые)) Хочу купить себе такую. Может у кого из форумчан есть такая, полелитесь опытом. Что за порода -по характеру, тяжелая ли в уходе. Какая стоимость их, как выбрать породистую, а не смесь какую...
Влада П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анхесенамон
У меня канадский сфинкс. Никогда не любила кошек - а увидела сфинксеныша и влюбилась. Сразу хочу сказать,что преобретая сфинкса - Вы преобретаете не кошку,а ребенка. Единственное его желание будет быть всегда и везде рядом с Вами,при этом очень не навязчиво. В уходе - совсем не тяжело - правильно кормить и береч от холода и сквозняков. Моя кошка очень переживает,если меня долго нет дома,поэтому даже в отпуск беру ее с собой. Характер у сфинксов очень интеллигентный. Она постоянно общается (разговаривает). Преданная,как собачка,выбирает себе одного хозяина и безмерно его любит. Спит со мной. Мебель и обои не дерет,к туалету приучается легко - достаточно просто показать лоток с наполнителем. Стоят эти кошки примерно 30 тыс. рублей - по крайней мере так было 4 года назад (думаю,что и сейчас так же). Ни в коем случае не покупайте в зоомагазинах и на птичьем рынке, нужно это делать в питомнике. У кошки должна быть родословная - это говорит о ее породистости. Лучше брать из известного питомника,где культивируется чистота породы и следят за здоровьем питомцев. Вообще - знаю по собственому опыту - Вы ни на секунду не пожалеете о том,что купили сфинкса.
Чёрная кошкаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
У меня канадский сфинкс. Никогда не любила кошек - а увидела сфинксеныша и влюбилась. Сразу хочу сказать,что преобретая сфинкса - Вы преобретаете не кошку,а ребенка. Единственное его желание будет быть всегда и везде рядом с Вами,при этом очень не навязчиво. В уходе - совсем не тяжело - правильно кормить и береч от холода и сквозняков. Моя кошка очень переживает,если меня долго нет дома,поэтому даже в отпуск беру ее с собой. Характер у сфинксов очень интеллигентный. Она постоянно общается (разговаривает). Преданная,как собачка,выбирает себе одного хозяина и безмерно его любит. Спит со мной. Мебель и обои не дерет,к туалету приучается легко - достаточно просто показать лоток с наполнителем. Стоят эти кошки примерно 30 тыс. рублей - по крайней мере так было 4 года назад (думаю,что и сейчас так же). Ни в коем случае не покупайте в зоомагазинах и на птичьем рынке, нужно это делать в питомнике. У кошки должна быть родословная - это говорит о ее породистости. Лучше брать из известного питомника,где культивируется чистота породы и следят за здоровьем питомцев. Вообще - знаю по собственому опыту - Вы ни на секунду не пожалеете о том,что купили сфинкса.
СсылкаПожаловаться
согласна 100%))) но моя сфинкса любит больше дачу))) там гуляет и по саду и в доме)) сквозняков не особо боится, она просто прячется в своем кошачьем доме)) кстати не докучает как обычные кошки и не мяукает , только мурлычет громко и что то говорит на непонятном языке... даже кошачьим его не назовешь))
Влада П.
Спасибо за совет, еще больше захотелось такую кошу!) Я тоже не сторонница кошек, так скажем предпочитаю собак. Но эта порода как увидела сразу захотелось. Как преобрету полелюсь здесь своей радостью!)
Анхесенамон
Удачи! Напишите обязательно,порадуемся вместе!
Анастасия Пронина
У моего знакомого есть сфинкс. Он такой необычный и теплый :))
Natalie Martin
у мамы сфинск смесь с корнишем, могу сказать, что характер своенравный, может конкретно укусить незнакомца, да и даже знакомца, и это будет не шутка. мне лично не нравятся эти кошки:)
Кузнецова НатальяВ ответ на Natalie Martin
Natalie Martin
у мамы сфинск смесь с корнишем, могу сказать, что характер своенравный, может конкретно укусить незнакомца, да и даже знакомца, и это будет не шутка. мне лично не нравятся эти кошки:)
СсылкаПожаловаться
это корниши дают такую агрессию. очень своенравная порода
ИзумрудинкаВ ответ на Кузнецова Наталья
Кузнецова Наталья
это корниши дают такую агрессию. очень своенравная порода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это корниши дают такую агрессию. очень своенравная порода

ничего подобного!
у мамы корниш
милейшее существо
сколько не пыталась разозлить ради шутки, даже в игре не царапается))))
Кузнецова НатальяВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
это корниши дают такую агрессию. очень своенравная порода

ничего подобного!
у мамы корниш
милейшее существо
сколько не пыталась разозлить ради шутки, даже в игре не царапается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня всё в точности до наоборот)))) только детей не трогала. А мне с ней не очень комфортно было. Надеюсь что это у меня исключение из правил и корниши хорошие)))))
Кузнецова Наталья
никогда не любила кошек. Только собак. Эта порода для таких как я)))) Умные, интелегентные, преданные, ласковые, любознательные, наглые и безумно красивые))))) Знаю, некоторые меня не поймут. Но я просто СЧАСТЛИВА что у меня есть такие ЧУДОвища))))) У меня их снйчас трое. Мальчика сыночка хотела оставить себе, но понимаю что на всех меня не хватает. Поэтому буду искать надёжные руки. В еде непревередливы. Кушают от картофельной кожуры до зелёного горошка. Одно условие- все продукты должны быть натуральными. Никаких вискасов, фрискасов и т.д. Только корма премиум класса. И поверьте, эти кошки заслуживают такого трепетного обращения к ним. К тому же они все лечат. Любая боль, давление, снимаются за 15 минут. Мама вместо того чтоб ехать в больницу теперь ко мне приезжает))))
Sibilla
сфинксы прекрасны, только за ними нужен особы уход. да и характер у них по большей части не из самых приятных
АнхесенамонВ ответ на Sibilla
Sibilla
сфинксы прекрасны, только за ними нужен особы уход. да и характер у них по большей части не из самых приятных
СсылкаПожаловаться
Вот как раз характер у сфинксов - золотой ! Преданные,интеллигентные,спокойные,не агрессивные. Пишу как хозяйка сфинкса. А уход...По-моему,даже меьше,чем за обычной кошкой - купать раз в неделю,стрич когти,чистить ушки - вот и все,шерсти нет,чесать не нужно.
Екатерина БерёзинаВ ответ на Анхесенамон
Анхесенамон
Вот как раз характер у сфинксов - золотой ! Преданные,интеллигентные,спокойные,не агрессивные. Пишу как хозяйка сфинкса. А уход...По-моему,даже меьше,чем за обычной кошкой - купать раз в неделю,стрич когти,чистить ушки - вот и все,шерсти нет,чесать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, Анхесенамон! Характер у сфинксов и правда чудесный! У меня у самой канадик! Все время у меня на руках, если накосячит - наказываю, дуется, но не долго, все равно снова приходит на руки! Из особого ухода только купание, мой быстро привык к водным процедурам. Даже мурлыкает.
mazhaeva julia
Хотелось бы посоветовать обратить внимание на породу ОРИЕНТАЛЬНАЯ КОШКА(думаю приглянётся), тоже очень изящная кошка с потрясающим интелектом и характером, стройная грациозность и плюшевая шёрстка, линять тоже особо нечему. Когда-то шла на выставку за корнишрексом, но на глаза попались ориентальчики, и я не смогла удержаться от покупки(мне даже чуть двух не втюхали, так как не могла долго выбрать, благо муж сделал выбор, которому по сей день безумно рады=)))))))))
Екатерина БерёзинаВ ответ на mazhaeva julia
mazhaeva julia
Хотелось бы посоветовать обратить внимание на породу ОРИЕНТАЛЬНАЯ КОШКА(думаю приглянётся), тоже очень изящная кошка с потрясающим интелектом и характером, стройная грациозность и плюшевая шёрстка, линять тоже особо нечему. Когда-то шла на выставку за корнишрексом, но на глаза попались ориентальчики, и я не смогла удержаться от покупки(мне даже чуть двух не втюхали, так как не могла долго выбрать, благо муж сделал выбор, которому по сей день безумно рады=)))))))))
СсылкаПожаловаться
У моей подруги ориенталы. Две кошки мама и доча. Очень грациозные, красивые, телосложение потрясающее, но вот характер у них очень независимый! Мне это не совсем по душе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем