Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краб волосатик

Подскажите как его готовить? И вообще он вкусный, а то цена кусается 1500 руб за кг. Только я не знаю он сырой или уже вареный
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Я обожаю крабов, но обычно я ела крупного камчатского краба. Очень люблю. Но это дело вкуса, сами знаете, товарища нет. И правильно написали выше, даже если удасться правильно приготовить, не распробуете, слишком мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы на двоих с подружкой, пока мужей нет, решили себя побаловать)))
Ирина
купила как-то и пожалела ,внутри оказался пустой и мерзкий на вкус,как вата.Теперь к заморозке близко не подойду!Только живые!
лена тарнопольская
Если зеленый значит не варенный если покрасневший значит варенный можно в нем мяса мало внутри черепа печень ценится во сновном
Марлен
Вообще то всех этих раков - рачков- крабов нужно отваривать живыми. Ну если берете замороженные полуфабрикаты, то да, на минуту в китяток. И если чуть чувствуете запах аммиака, то уже он не свежий
Сожительница
Я бы раков лучше взяла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем