Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КРАХ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ......

Всем привет!!!!Я не могу, у меня болит душа...и голова от думок просто дымит, мне плохо. Я как разбитое корыто. Все планы мои, мечты, все рухнуло. Совсем недавно, я вышла замуж (знала человека 4 года) была самой счастливой женой. Если у нас и были ссоры, то без драм, истерик и т.д, мы быстро мирились и все было ок. А сейчас...сейчас у нас день через день скандалы. Вот сегодня ночью поругались из за его друзей. На тех выходных мы звали его друзей в гости, я готовила ужин, убиралась, они позвонили и сказали что не получается (его друг с женой). Друга срочно отправили в командировку. У нас было столько еды, да мы и сами были настроены на гостей, решили позвать нашу дружку с ее парнем и мою еще подругу. Посидели вообще супер, смеялись от души. Так вот приближаются еще выходные, я их так ждала...как отпуск прям, я так устала на работе, что хочу в эти выходные просто быть дома, отдыхать и все. Он говорит вчера, может пригласим на выходных моих друзей. Я ему по человечески ответила, что я их ждала в те выходные...в эти хочу расслабиться и просто побыть одним. Он говорит, что я не даю ему общаться с друзьями. Меня это так задело...я ему всегда говорю..иди без проблем в баню с друзьями, общайся... я только ЗА. Я знаю что общение с друзьями необходимо. Он начал чуть ли не кричать на меня, что я думаю только о себе... и не хочу общаться с его друзьями. ТАК ОБИДНО, ведь это не так... мне нравяться его друзья и я их ждала в те выходные...а в эти я мечатю просто отдохнуть и наконец то просто побыть дома, посмотреть телек, почитать книгу в конце концов, выспаться... была ужасная рабочая неделя. Он начал кричать что это оговорка, что я просто не хочу с ними общаться...Психанул и ушел спать в другую комнату...сказал что ему все надоело, что я вообще не уважаю его мнение и он для меня не афторитет...ЧТО ЗА БРЕД ОН ГОВОРИТ??? Он что не понимает...что я все нервы истрепала на работе... я морально устала... Начал говорить про развод и т.д... И что то на подобие у нас происходит в последнее время часто....мне плохо...ведь мы только недавно поженились...А уже такое непонимание... Я реально не очень то уже и хочу жить вот так... где скандалы, не пониание и т.д. Но мне очень стыдно будет смотреть в лицо родителям, родственниками и друзья, и даже коллегам по работе....Что даже пол года не прожили... мне плохо....Многие мне говорили что он мне не пара..а я хотела всем доказать, что он самый лучший мужчина..а теперь все так... я чуть ли не каждый день плачу... я несчастна... я не чувствую себя счастливой женой...
Юлия Жданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
Елена Иванова
Мда. если бы это был не мужик, я бы сказала, что у него пмс. Потому что использовать такие левые поводы для скандала могут люди только с таким диагнозом. но учитывая, что это мужик, и свой опыт без 30 дней 4 года, я Вам скажу так на самом деле дело не в друзьях, а повод для скандала он гораздо гораздо глубже. Такое ощущение, что Вы его бесите, вы его не устариваете, он что-то ждет от вас, какого-то поступка или отношения, но оттого, что эти ожидания не реализуются, а он не признается в них вам, и загоняет свое недовольство глубже, оно вот в эти, казалось бы, левые моменты прорывается в нем и он начинает на вас орать. Со мной такое было. Слишком много ждала, ничего не получала, и орала при любом удобном случае, чудом семья сохранилась.
Если бы он вас не любил. спокойно собрал бы свои вещи и ушел.
Если он истерит, значит любит, но чего-то его не устраивает, присмотритесь в нему повнимательнее, он наверняка подает вам сигналы, что он от вас хочет, может побольше ласки или любви или хочет видеть вас красивее, или внимания, или чистых рубашек. Я верю, что вы хорошая хозяйка, но в чем-то вы его обделяете и он сердится за это. и дело не в друзьях.
Я бы просто остановилась бы в этой вечной домашней суете, взяла его за руку, заглянула в его глаза, почувствовала бы его состояние, его мысли, обняла и сказала о своей любви и долго-долго сидела бы рядом с ним.
незабудкаВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Мда. если бы это был не мужик, я бы сказала, что у него пмс. Потому что использовать такие левые поводы для скандала могут люди только с таким диагнозом. но учитывая, что это мужик, и свой опыт без 30 дней 4 года, я Вам скажу так на самом деле дело не в друзьях, а повод для скандала он гораздо гораздо глубже. Такое ощущение, что Вы его бесите, вы его не устариваете, он что-то ждет от вас, какого-то поступка или отношения, но оттого, что эти ожидания не реализуются, а он не признается в них вам, и загоняет свое недовольство глубже, оно вот в эти, казалось бы, левые моменты прорывается в нем и он начинает на вас орать. Со мной такое было. Слишком много ждала, ничего не получала, и орала при любом удобном случае, чудом семья сохранилась.
Если бы он вас не любил. спокойно собрал бы свои вещи и ушел.
Если он истерит, значит любит, но чего-то его не устраивает, присмотритесь в нему повнимательнее, он наверняка подает вам сигналы, что он от вас хочет, может побольше ласки или любви или хочет видеть вас красивее, или внимания, или чистых рубашек. Я верю, что вы хорошая хозяйка, но в чем-то вы его обделяете и он сердится за это. и дело не в друзьях.
Я бы просто остановилась бы в этой вечной домашней суете, взяла его за руку, заглянула в его глаза, почувствовала бы его состояние, его мысли, обняла и сказала о своей любви и долго-долго сидела бы рядом с ним.
СсылкаПожаловаться
+мульон)))))))))
Яна Алексеева
Юля, все заботы по приему его друзей переложи на его плечи, а сама в парикмахерскую или поспи до их прихода. Скажи:"Милый, я не против твоих друзей, но мне надо в парикмахерскую привести себя в порядок,т.к. я не могу показаться твоим друзьям усталой и замученной." Это раньше приглашали друзей домой, когда жили бедно, а теперь выбор кафе, ресторанов, пиццерей и других забегаловок море. Ругаться не надо, а надо подобрать ключи к мужу и запрячь его в работу по приготовлению ужина и уборке посуды. А перед друзьями похвалить мужа за хорошо приготовленный ужин. Поверь, он сам потом не будет приглашать. Проверено.
мода-люкс
Никто ,никому в этой жизни ничего не должен, все надо делать в удовольствие и по желанию. Сильно устала за неделю , надо отдыхать, друзья могут в другой раз явиться . Насиловать себя неблагодарное дело. Если мужчина любит свою женщину для него сначала будет важным ее состояние . а не то что подумают друзья. Если мой мужчина устал я НИКОГДА не буду принуждать его , что либо делать в выходные, потомучто я люблю и забочусь, потомучто его здоровье и самочувствие самое важное . И мне плевать на все остальное. Так же и он относится ко мне. Семья это одно целое , это команда, где царит уважение , забота, доверие и любовь. ИМХО)
Алексей Горшков
Я не понимаю одного...пол года живете и уже друзья каждый выходной...я свой женой упивался целых два года. Друзья были, но раз в месяц или два не больше. Сейчас после 10 лет совместной жизни все нормально - были ссоры и притирки но все прошло, ссоры стали другими...но ни из за друзей. Муж должен в первую очередь идти на уступки жены а не она, ведь это ОН выбрал ее....Тем более если учесть что что на каждого мужчину приходиться по 3-4 девушки. Юлия, я желаю вам большего терпения...а мужу понимания не только себя но и вас.
АлинаВ ответ на Алексей Горшков
Алексей Горшков
Я не понимаю одного...пол года живете и уже друзья каждый выходной...я свой женой упивался целых два года. Друзья были, но раз в месяц или два не больше. Сейчас после 10 лет совместной жизни все нормально - были ссоры и притирки но все прошло, ссоры стали другими...но ни из за друзей. Муж должен в первую очередь идти на уступки жены а не она, ведь это ОН выбрал ее....Тем более если учесть что что на каждого мужчину приходиться по 3-4 девушки. Юлия, я желаю вам большего терпения...а мужу понимания не только себя но и вас.
СсылкаПожаловаться
что значит ОН выбрал ее.? а она как корова что ли пошла?
оба выбирали.
Svetlya4OkВ ответ на Алексей Горшков
Алексей Горшков
Я не понимаю одного...пол года живете и уже друзья каждый выходной...я свой женой упивался целых два года. Друзья были, но раз в месяц или два не больше. Сейчас после 10 лет совместной жизни все нормально - были ссоры и притирки но все прошло, ссоры стали другими...но ни из за друзей. Муж должен в первую очередь идти на уступки жены а не она, ведь это ОН выбрал ее....Тем более если учесть что что на каждого мужчину приходиться по 3-4 девушки. Юлия, я желаю вам большего терпения...а мужу понимания не только себя но и вас.
СсылкаПожаловаться
"Он выбрал ее"??? А она вещь что-ли на рынке, и ей все-равно, кто ее выбирает?
"На каждого мужчину приходится по 3-4 девушки"??? По 3-4 бабки приходится на одного деда. Молодых девушек и парней в стране поровну.
НепокорнаЯ
Советов много,разных : от пошли его на....небо, до терпи коза...
Если он приводит друзей для общения ,а не для обжерства-купите сладкое и чай...пусть общаются. Или пару покупных салатов и курицу в духовку - ужин готов. И посуду потом пусть муж помыть и убрать поможет. Ужин на 4-х и уже в семье скандал... Нас в семье шестеро и проблем с готовкой никаких. Каждый день готовить приходится и утром и вечером .
Просто Вы сейчас как два козленка на мосту.. друг другу уступить не хотите... Вы женщина ,будьте мудрее.
A D
Серьезные ссоры в первые год-два совместной жизни - это бывает. У меня родители (им сразу после брака пришлось несколько лет жить раздельно, в разных городах, они съехались только когда мне было 8 лет) в первые несколько лет совместной жизни могли на пустом месте устроить мощнейший скандал, с намерением развестись, сном в разных комнатах... только что посуду не били. Сейчас уже 28 лет вместе, живут душа в душу, скучают, когда одному из них приходится уехать в командировку. Если оба настроены на долгосрочные отношения, то это преодолеется. Но нужно учиться идти на компромиссы, причем обоим. В вашей ситуации я не вижу рациональной причины, почему бы не пригласить друзей мужа на следующие выходные, если вы сильно устали и не хотите общаться. С другой стороны, может, стоит один раз себя пересилить и принять гостей (он пусть еду готовит / заказывает из ресторана) и посмотреть, будет ли он и дальше предъявлять претензии и грозить разводом. Если да - ему, видимо, трудно примириться с жизнью в браке и необходимостью идти на компромиссы.
chudo chudesnoje

Если он истерит, значит любит, но чего-то его не устраивает, присмотритесь в нему повнимательнее, он наверняка подает вам сигналы, что он от вас хочет, может побольше ласки или любви или хочет видеть вас красивее, или внимания, или чистых рубашек. Я верю, что вы хорошая хозяйка, но в чем-то вы его обделяете и он сердится за это. и дело не в друзьях.
Я бы просто остановилась бы в этой вечной домашней суете, взяла его за руку, заглянула в его глаза, почувствовала бы его состояние, его мысли, обняла и сказала о своей любви и долго-долго сидела бы рядом с ним.


- Представила себе картинку маслом:
Дитятя эдакое - хочет, но сказать не может, надо сесть, за руку взять, и сидеть, и понимаааая так на него глядеть, так дооолго-долго...
Орет он на нее - ну, может, трусы жмут... разводом угрожает - может, животик вздуло...

Извините за сарказм.
ляля
Не отчаивайся,ссоры и кофликты есть в любой паре.Не торопись с разговорами о разводе и мыслями о другом мужчине..Сохранить любовь в семье-это огромнейший труд.Постарайся найти книги Джон Грей "Женщины сВенеры,мужчины с Марса"
"Рецетпы счастливых отношений"Удачи!
Алина
глупо муж ваш поступил. как подросток, чесное слово.
Марина-Аврора
а как вы хотели девушка- в замуже чтобы вас человеком считали- забудьте об этом- свое человеческое достоинство и прочую лабуду- женятся они не для этого- а чтобы было с кем трахаться в санитарных условия, есть горячуу еду в любое время суток, детей завести и т.д. Ничего имеющего отношения к женскому комфорту и удобству это не имеет. Скажите спасибо что детей еще нет и не бьют вас по поводу и без поводу!
Ольга Крюкова
Милая Юля! Я знакома с такой ситуацией, когда тебя не хотят понимать и уважать твои желания. Я работаю с людьми, более того, с подростками! Психологически трудно очень! Людей после рабочего дня видеть ещё долго не хочется! Усталость колоссальная. Семья моя этого не понимает. Специфика работы понимается только на собственной шкуре, а у них нет такой возможности. Сначала я психовала, заламывала руки и вопила, какие они эгоисты. Потом поняла, что так ещё хуже: я так от психов и дома не отдохну. Настроила себя на то, что за их хорошее отношение придётся платить отложенным отдыхом, нежеланным общением с их гостями и дополнительной работай по дому. Стало легче! Когда идёшь на жертвы по собственному желанию, решая так САМА, это гораздо легче. Главное себя почаще внутренне хвалить за то, что ты такая мудрая, что ты сохраняешь мир в семье и бла-бла-бла! Одно насилие над собой, другое, а потом организм привыкает и втягиваешься! Тут дело в голове и в настрое...
Кармен
знать и жить вместе разные вещи..
No name
http://ulitza.livejournal.com/211665.htm... мож тут чего найдете в качестве ответа
Екатерина Литвинова
В самом деле, зачем упираться в глобальную готовку, вы же молодые люди, чаю с тортиком или пива с рыбкой - и достаточно, встреча с друзьями не строится же вокруг стола. И потом - ну пусть приходят его друзья, а вы сидите себе и читайте книгу в другой комнате или в этой же - типа со всеми, но не напрягаясь общением. Вставите пару фраз в разговор, а там, может, и втянетесь. Приход друзей не должен быть большим напрягом, если это просто посиделки, а не вечерина по случаю, серьёзно =)) И потом, они же к вам не на все выходные с ночёвкой. В сб отдохуть и расслабиться, а вс пусть приходят.

Это раз. Два - не вижу принципиальной необходимости приглашать друзей именно в этот конкретный день. "Дорогой, я так устала, давай в следующий раз" - по-моему, это вполне достаточный аргумент. Это ваш общий дом, и вы вдвоём должны решать, будут у вас гости или нет.

Три - "стыдно перед родственниками и друзьями" - это не аргумент продолжать что бы то ни было, особенно семейную жизнь. Но и бросаться просто так отношениями не стоит. Его слова о том, что он для вас не авторитет и т.п. не взялись же просто так и не от того, что вы его друзей не пригласили. Поговорите с ним спокойно, спросите прямо, почему он так считает. Пусть скажет конкретно, что его не устраивает, но не абстрактное "ты не уважаешь моё мнение", пусть объяснит, как в нём сложилось такое убеждение. Только приготовьтесь сразу, что разговор будет, скорей всего, малоприятным для вас. Не заводитесь. Это как лекарство, оно не всегда вкусное. Поймите его точку зрения и разъясните свою, придите к компромиссу. Это единственный путь к гармоничным отношениям. Разговоры, а не скандалы. Удачи вам! =)
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем