Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крайне деликатный вопрос

Есть у меня брат, у него жена и двое детей. У нас прекрасные отношения-я крестная их сына, невестка крестная нашей дочери. Ни разу не ругались и вообще все отлично. Но мне моя мама периодически жаловалась, что невестка привозит им внуков в грязной одежде и что нижнее белье очень грязное. Я особо маме не верила, поскольку она помешана на чистоте, да и у брата дома всегда чисто и грязными особо никто не выглядит (но и особо чистыми тоже, но я еще списывала на то, что все работают, особо не успевают до блеска все мыть/стирать, да и вообще это не мое дело). Но была я в гостях у родителей, привезли погостить и племянников. И тут я впервые увидела, что с собой им дали мешок грязной одежды (отстирывала я лично), а когда пошли купаться и племянница переоделась в купальник...леди, все трусы были в какашках (девочке 9 лет), я тактично выспросила когда она подмывалась и меняла трусики. О вет меня шокировал- неделю назад!! Девчонки, я правда не тролль. Я просто не знаю как сказать родителям, чтобы следили за чистотой детской одежды(( ведь будет скандал(( если скажу брату-он отвесит ей люлей(( ей сказать не могу...все же не родная сестра(( детей жалко-их люблю и они мне родные. А у девочки вообще скоро гормональные изменения грядут и это можно таким нижним бельем столько инфекций подцепить, что ужас...вот как что и кому сказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Бегущая Строка
девочке и скажите. в 9 лет уже пора понимать, что надо мыться каждый день и пользоваться туалетной бумагой
Бегущая Строка
девочке и скажите. в 9 лет уже пора понимать, что надо мыться каждый день и пользоваться туалетной бумагой
СсылкаПожаловаться
Она не приучена, к сожалению, к ежедневной гигиене. Говорили ей с мамой, обьясняли..."не хочу/лень/потом/завтра", в общем на помывку с кнутом..
)))
Скажите, что от нее пахнет и все это чувствуют, что скоро в школе будут дразнить вонючкой.
Бегущая Строка
значит, с кнутом. я бы, наверно,и брату бы сказала, но девочке уж точно, еще бы и звонила вечерами, напоминала.
Julia
О какой жалости вы говорите???? С дубиной тогда в ванну отправляйте и родителям сказать обязательно. Позорище!
Марианна Широкова
Моя была такая же! Палкой в ванну загоняла! Сейчас, ей 25 и у нее бзик на тему личной гигиены. Моется несколько раз в день и подолгу. Я плачу, когда приходят счета за воду... Так что, думаю, только настойчивость, пока сама не осознает.
Nobody's wife
так и скажите,И пусть ЛЮЛЕЙ оотвесит !
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Она не приучена, к сожалению, к ежедневной гигиене. Говорили ей с мамой, обьясняли..."не хочу/лень/потом/завтра", в общем на помывку с кнутом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже своих пинками загоняю
black opium
ваш ребенок из дома ушёл ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ваш ребенок из дома ушёл ?
СсылкаПожаловаться
Мой ребенок тут при чем?
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Мой ребенок тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так своим занимайся и не лезь в чужую семью
АнонимВ ответ на black opium
black opium
так своим занимайся и не лезь в чужую семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они мне не чужие.
)))
Я бы ей сказала. А на фига Вы лично отстирывали? Стиралки в доме нет?
АнонимВ ответ на )))
)))
Я бы ей сказала. А на фига Вы лично отстирывали? Стиралки в доме нет?
СсылкаПожаловаться
Я отстирывала самую грязь хоз мылом, потом уже в стиралку.
Аноним
Я отстирывала самую грязь хоз мылом, потом уже в стиралку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать Вам не фиг.
Комментарий удален.Почему?
Павел МальцевВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
Не только воспринимать информацию. но и вполне может сама себе постирать трусы под краном или в тазике
Wake Up Neo
В 9 лет? В 9 там уже поди грудь растет))) ну не в 9 конечно, но у моей приятельницы дочке 9 лет очень сообразительная классная девчонка. Какие какашки!))))))
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
В 9 лет? В 9 там уже поди грудь растет))) ну не в 9 конечно, но у моей приятельницы дочке 9 лет очень сообразительная классная девчонка. Какие какашки!))))))
СсылкаПожаловаться
Нет, еще ничего не растет, нл какая разница. Гигиена в любом возрасте важна.
МеридианВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, еще ничего не растет, нл какая разница. Гигиена в любом возрасте важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,помню в лагере работала еще в 97 год, была как на комнате девочек11-12 лет. я их вечером всех водила вгиг комнату с горячим чайником.а вот одна не ходила. ложилась спать и на штаны одевала ночнушку. а другие стирали в ручную свои трусики . это воспитание. Говорить брату как есть .взрослый мужик. девочке 9 а второй кто, если там мальчик, там же то не меньшая гигиена нужно.
Наталья В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
В 9 лет? В 9 там уже поди грудь растет))) ну не в 9 конечно, но у моей приятельницы дочке 9 лет очень сообразительная классная девчонка. Какие какашки!))))))
СсылкаПожаловаться
Ребенок социальным нормам в семье учится, если мама не приучила к гигиене, то антисанитария - это норма, хоть в 9 хоть в 15 лет.
АННА АНИНА 1
скажите ей, в грубой форме
ЧеПоЧем
Она попу не вытирает что ли?
Скажите ребенку, научите ее, объясните, раз родители бестолковые.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Она попу не вытирает что ли?
Скажите ребенку, научите ее, объясните, раз родители бестолковые.
СсылкаПожаловаться
Вот уж не знаю(((
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
Вот уж не знаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас невестка сама поди та ещё грязнуля. ну и братец, раз лезет на такую бабу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем