Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крайне неприятные подвохи отелей на 2-3 линии в Турции

Когда заселяют в отель на 2-3 линии, то обманчиво кажется, что достаточно пройти полкилометра и перейти дорогу, чтобы оказаться на пляже этого отеля с лежаками и зонтами. Ну конечно, щас! Не зря ходит автобус 2 раза в день (в 9 утра и после обеда), чтобы доставить на отельный пляж, ведь пляж данного отеля очень-очень далеко от самого отеля и по пути забирают людей из других гостиниц. Едешь как на работу в час пик, только жара и все пинаются. Тратишь драгоценные часы отпуска как на работу.
а пляж, который ближайший, оказывается принадлежит ближайшей пятерке и оттуда гоняют охранники
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Элла
Вот и чо вас туда тянет то?
ℬаня Ивɐнов
Бухать и опу на солнце греть можна и дома...
ℬаня Ивɐнов
Бухать и опу на солнце греть можна и дома...
СсылкаПожаловаться
соглашусь, тем более, дома +28, в кемере +24. Но хочется культурно отдохнуть же. Поэтому бюджетный отель, чтоб на развалины денег хватило
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
соглашусь, тем более, дома +28, в кемере +24. Но хочется культурно отдохнуть же. Поэтому бюджетный отель, чтоб на развалины денег хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там много пляжей, арендованных кафе и ресторанами.
Оплата в прошлом году была 15 лир с одного (но прошла инфляция сильная). Или на эту и больше сумму напитки, мороженое, пицца и т.д.
Но никто вас не выгонит с такого пляжа, если вы расположитесь на своем полотенце, найдя место сбоку от лежаков.
Нет смысла терять время и силы в поездках - пляж должен быть близко.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Там много пляжей, арендованных кафе и ресторанами.
Оплата в прошлом году была 15 лир с одного (но прошла инфляция сильная). Или на эту и больше сумму напитки, мороженое, пицца и т.д.
Но никто вас не выгонит с такого пляжа, если вы расположитесь на своем полотенце, найдя место сбоку от лежаков.
Нет смысла терять время и силы в поездках - пляж должен быть близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь к ответу. Да. Пляж рядом должен быть. Со штатными лежаками и зонтами, просто с полотенцем на пекле не особо посидишь
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
плюсуюсь к ответу. Да. Пляж рядом должен быть. Со штатными лежаками и зонтами, просто с полотенцем на пекле не особо посидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто для 3-4* отелей свой "штатный" пляж - редкость.
Это все написано в описании отеля, и надо быть готовым, чтобы знать, куда едешь.
Манюня
И?
Если люди берут отели подальше из экономии или других целей, то нужно и на такие походы рассчитывать..,
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
И?
Если люди берут отели подальше из экономии или других целей, то нужно и на такие походы рассчитывать..,
СсылкаПожаловаться
я поняла, что даже если планируешь отдых больше экскурисонный, чем тюлений, то лучше брать село с крупно-галечным входом и первую линию, а не город (Анталью, кемер и т.д) Потому что все равно море манит.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
я поняла, что даже если планируешь отдых больше экскурисонный, чем тюлений, то лучше брать село с крупно-галечным входом и первую линию, а не город (Анталью, кемер и т.д) Потому что все равно море манит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не люблю только пляжный отдых. Обычно с утра куда нибудь едем, к вечеру на пляж. Потому и пляж должен быть рядом, ну или машина под рукой, иначе по жаре точно никак...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Я не люблю только пляжный отдых. Обычно с утра куда нибудь едем, к вечеру на пляж. Потому и пляж должен быть рядом, ну или машина под рукой, иначе по жаре точно никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот и я про то
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
я поняла, что даже если планируешь отдых больше экскурисонный, чем тюлений, то лучше брать село с крупно-галечным входом и первую линию, а не город (Анталью, кемер и т.д) Потому что все равно море манит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему село а не крупный город? Я хотела Аланью, пляж Клеопатра, или Сиде. Там песок и развалины рядом.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Почему село а не крупный город? Я хотела Аланью, пляж Клеопатра, или Сиде. Там песок и развалины рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дороже белдиби намного. У меня бюджет около 35 за 7 дней, при этом надо еще и Каппадокию и минимум 3 достопримечательности еще
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
дороже белдиби намного. У меня бюджет около 35 за 7 дней, при этом надо еще и Каппадокию и минимум 3 достопримечательности еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дорого? У меня знакомый в том году слетал за 55 двое взрослых+ребенок 1,5 года. И нам лететь не близко.
МарфушаВ ответ на Аноним
Аноним
я поняла, что даже если планируешь отдых больше экскурисонный, чем тюлений, то лучше брать село с крупно-галечным входом и первую линию, а не город (Анталью, кемер и т.д) Потому что все равно море манит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если экскурсии, то лучше ехать в не сезон и в Стамбул. Или хороший отель на первой линии. А лучше в Италию или Испанию, там больше всего интересного)).
Глафира С
Вот и поэтому я туда и не езжу никогда
Звездавссылке .В ответ на Глафира С
Глафира С
Вот и поэтому я туда и не езжу никогда
СсылкаПожаловаться
я тоже не езжу. По политическим мотивам
Глафира СВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
я тоже не езжу. По политическим мотивам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Ты умница)
Фрося Бурлакова
Лучше на огороде раком стоять чем так отдыхать))
БерНата
Будьте внимательнее организовывая поездку. Что тут скажешь?
МуШка
При выборе отеля ориентируюсь на отзывы отдыхающих, и ни разу не попадала в неприятные ситуации.
Даже трешка на второй линии (без перехода) была замечательная, с ностальгией вспоминаем с мужем, в пятерках так весело и уютно не было)) До моря было метров 200, свой песчаный пляж и т.п.
АнонимВ ответ на МуШка
МуШка
При выборе отеля ориентируюсь на отзывы отдыхающих, и ни разу не попадала в неприятные ситуации.
Даже трешка на второй линии (без перехода) была замечательная, с ностальгией вспоминаем с мужем, в пятерках так весело и уютно не было)) До моря было метров 200, свой песчаный пляж и т.п.
СсылкаПожаловаться
подробнее, что за трешка и как ее зовут)
МуШкаВ ответ на Аноним
Аноним
подробнее, что за трешка и как ее зовут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше называлась Лемон Сахара Бич, находится в Конаклы (Турция, Аланья).
Сейчас Club Tess, если снова не переименовали))
Еще через отель находится четверка Сапфир, просто шикарно для четверки!!! Если не ехать ради шикарного питания и анимации (многие из-за этого берут пятерки), то лучшего не пожелать. Пляж широкий песчаный, горки.
АнонимВ ответ на МуШка
МуШка
Раньше называлась Лемон Сахара Бич, находится в Конаклы (Турция, Аланья).
Сейчас Club Tess, если снова не переименовали))
Еще через отель находится четверка Сапфир, просто шикарно для четверки!!! Если не ехать ради шикарного питания и анимации (многие из-за этого берут пятерки), то лучшего не пожелать. Пляж широкий песчаный, горки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Галина СеребряковаВ ответ на МуШка
МуШка
Раньше называлась Лемон Сахара Бич, находится в Конаклы (Турция, Аланья).
Сейчас Club Tess, если снова не переименовали))
Еще через отель находится четверка Сапфир, просто шикарно для четверки!!! Если не ехать ради шикарного питания и анимации (многие из-за этого берут пятерки), то лучшего не пожелать. Пляж широкий песчаный, горки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое.
Галина СеребряковаВ ответ на МуШка
МуШка
При выборе отеля ориентируюсь на отзывы отдыхающих, и ни разу не попадала в неприятные ситуации.
Даже трешка на второй линии (без перехода) была замечательная, с ностальгией вспоминаем с мужем, в пятерках так весело и уютно не было)) До моря было метров 200, свой песчаный пляж и т.п.
СсылкаПожаловаться
Тоже очень заинтересовало: подскажите, пожалуйста, что за место и отель 3* с уютом и близким морем.
И, если можно, через какое агентство брали тур?
Заранее спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем