Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красить или не красить?

Девочки, хочу спросить совета. Можно ли красить волосы во время беременности и вообще можно ли стричься? У меня 4 месяца, сходила в парикмахерскую, покрасилась, подстриглась. Пришла на работу коллеги сказали, что стричься во время беременности плохая примета, типа ребенку жизнь укорачиваешь, а другая сказала, что при окраске волос в организм попадают химические вещеества, что тоже ребенку вредит. Вот я теперь и не знаю, что делать, очень хочется во время беременности выглядеть красиво!!!
klepa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
белка
ох уж эти наши русские приметы)))у вас какой возрастной категории коллектив? бред это все,бесят мамаши которые сходят с ума от этих примет,и реально в эту чушь верят( в себя надо верить) я сама на втором месяце,как пообщаешься в очереди в женской консультации с мамками,так с ума сойти можно, у меня сестра такая же,не стриглась,отрастила космы,родила,и уже как полгода не выходит из квартиры и ребенка ни кому не показывает( боится сглаза),на счет краски,химия хм... да тогда уж надо на 9 месяцев уезжать в глухой лес,пить родниковую водичку,питаться овощами с грядки и тд,вы обернитесь вокруг,сколько у нас этой химии вокруг!!! я сама лично спросила у своего врача,на что она ответила стригись,красься,но умоляю не одевай ни когда эти ужастные веревки(стринги)
Умка самаяВ ответ на белка
белка
ох уж эти наши русские приметы)))у вас какой возрастной категории коллектив? бред это все,бесят мамаши которые сходят с ума от этих примет,и реально в эту чушь верят( в себя надо верить) я сама на втором месяце,как пообщаешься в очереди в женской консультации с мамками,так с ума сойти можно, у меня сестра такая же,не стриглась,отрастила космы,родила,и уже как полгода не выходит из квартиры и ребенка ни кому не показывает( боится сглаза),на счет краски,химия хм... да тогда уж надо на 9 месяцев уезжать в глухой лес,пить родниковую водичку,питаться овощами с грядки и тд,вы обернитесь вокруг,сколько у нас этой химии вокруг!!! я сама лично спросила у своего врача,на что она ответила стригись,красься,но умоляю не одевай ни когда эти ужастные веревки(стринги)
СсылкаПожаловаться
Я до 3месяца красилась(правда не знала что беременна),но от этого ничего хорошего для ребенка,лишняя химия. А стриглась 2 раза,и это от вас зависит суеверны или нет. А раз уже постриглись так не гоните,вам и ребенку лучше!
НК
вот чего теперь бояться, всё равно красота уже наведена, слушать чей то бред, себе нервную систему расшатывать...
Красота спасёт мир...
А сплетницы его погубят
Елена Усачева
Ну да примет много. Почему так говорят? потому что раньше такого не было, вот и придумывают миф. а вот плохие вещества могут попасть в организм не через волосы, а вы ей дышите. Ведь что такое современная краска??? Это химия. Ведь беременным нельзя нюхать красящие вещества (краски, клей, лак) не говоря уже про растворители. да да даже нельзя дышать клеем для поклейки плит для потолка. А еще бывает такое, что даже самая хорошая краска может не взяться во время беременности, то есть вы не покраситесь а только зря потратите свое время и деньги. а раз вы уже привели себя в порядок, не отчаивайтесь, вы ведь не каждый день краситесь. Всё у вас будет отлично:) и ребеночек ваш будет здоров!!! А это самое главное. Удачи вам.
Cat
Да бред это всё.Не слушайте никого. Молодец, что за собой следите во время беременности, а то некоторые об этом почему-то забывают. Ещё говорят, что шить нельзя, типо ребёнку путь на "волю" зашиваешь. Ну чушь просто!
Комментарий удален.Почему?
МарусечкаВ ответ на Ol'ga Lozova
Комментарий удален.Почему?
2-3 пачки это конечно круто!!! Заставь себя уменьшить эту дозу хотя бы до пачки, а там постепенно сойдешь вообще на 5-7 штук. Я курила всю беременность, конечно разумно, максимум 5-7 штук в день. И проблем не было. Сейчас нам 1 год и 3 месяца.
АннА Хатажукова
Девчёночки, для спокойствия мамочек, пусть соблюдаются приметы, в которые они же и верят. Мамуськи мои, но ведь это же самая прекрасная пора, и когда, как не в этот период себя холить, лелеять, приводить в порядок, баловать, одевать и с марафетом эксперементировать. Токсикоз полегчал и вперёд себя марафетить, а как... дело каждой...
киса воробьяненова
нельзя дышать там краской для волос!!ха-ха!!нам 24-я неделя....я работаю медсестрой...так пока всё обработаешь...помоешь инструменты...и т.д и т.п.,то так надышишься..и начальству поверьте пофигу!!!
так что надо держать себя в идеале и красоте!!!!
правда сейчас на всех забила и посвещаю себя именно наслаждению этой прекрасной поры!!
Марина Миронова
У меня уже 18 недель беременности, волосы крашу, стригусь. Походить на облезлое, нестриженное и ненакрашенное чудище совсем не хочется)) Дуругое дело если есть показатели к тому. чтбы не использовать декоративную косметику или краску для волос, ну аллергия например...Беременная женщина должна вызывать своим видом радость и умиление!)))
Солнышко ЛетнееВ ответ на Марина Миронова
Марина Миронова
У меня уже 18 недель беременности, волосы крашу, стригусь. Походить на облезлое, нестриженное и ненакрашенное чудище совсем не хочется)) Дуругое дело если есть показатели к тому. чтбы не использовать декоративную косметику или краску для волос, ну аллергия например...Беременная женщина должна вызывать своим видом радость и умиление!)))
СсылкаПожаловаться
У меня уже 18 недель беременности, волосы крашу, стригусь. Походить на облезлое, нестриженное и ненакрашенное чудище совсем не хочется)) Дуругое дело если есть показатели к тому. чтбы не использовать декоративную косметику или краску для волос, ну аллергия например...Беременная женщина должна вызывать своим видом радость и умиление!)))

Как вариант-колорирование, тонирование...я в парикмахерской сначала сделала тест на аллергию, покрасила прядку-мало ли, вдруг краска не возьмется или оттенок нежелательный получится. Вчера сделала стрижку. снова покрасилась..красота!)))) Беременность почти 20 недель
Сату
Средневековье! Конечно, можно и стричься и краситься. Я на 33-й неделе и на следующей неделе иду на стрижку и покраску. И до этого, всю беременность стриглась, красилась, делала ламинирование волос, удаляла волосы сахаром в зоне бикини и ног, делала всякие спа-процедуры. И все у нас нормально, это же и для малыша полезно, если маме получает удовольствие. А летом это особенно актуально. Мне такую фигню подруга сказала, что краситься и стричься нельзя. Я над ней только посмеялась, может мне и ноги брить нельзя и подмышки. Красить ресницы, умываться пенками и делать маски, пользоваться шампунем и гелями для душа. Боже, там же химия, караул!!!!Сами подумайте во что вы верите) Здесь, в Финляндии, где я живу, меня за такие мысли в дурку сдадут)))))))))))))))) Да и не верю я в этот бред. Такой же как и то, что нельзя малышу ничего зарание покупать. Просто полный идиотизм!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем