Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

красивая фамилия

бывший муж вызывает брезгливость,т.е.мысль о том что жила сним. после развода хочу вернуть фамилию отца или новую красивую,напр.золотовская.а может это неправильно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Василиса
берите любую.
НеБом ВыШе
вы красивых фамилий не носили...не стоит и начинать....
Ангелина
Я как представила сколько надо будет документов поменять, так сразу передумала этим заниматься )))
Natalia
Золотовская....Хм...
Alisa
Это обида ваша. Я вот развелась по своей инициативе, фамилию его оставила, 12 лет с ней, мне нравится. И в следующем замужестве менять ее не буду. Причин этому много: замена всех документов, моя карьера построена с этой фамилией и если ее поменять, в разговорах никто не будем понимать, о ком речь.
А уж брать вообще какую-то постороннюю фамилию - верх глупости.
LawyerВ ответ на Alisa
Alisa
Это обида ваша. Я вот развелась по своей инициативе, фамилию его оставила, 12 лет с ней, мне нравится. И в следующем замужестве менять ее не буду. Причин этому много: замена всех документов, моя карьера построена с этой фамилией и если ее поменять, в разговорах никто не будем понимать, о ком речь.
А уж брать вообще какую-то постороннюю фамилию - верх глупости.
СсылкаПожаловаться

E_Sh
Если есть желание взять красивую фамилию - не отказывайте себе в этом)
наталья...
Г@о вопрос...
BABULJ-A BABULJA
А смысл
?
Елена
Я к фамилии отношусь серьезно, поскольку знаю свой род и род своего мужа на два века вглубь.
А Вам, видимо, не принципиально.
Фамилия "Безродная" подойдет?
Голос Разума
Уж лучше Золотухина, хрен редьки не слаще)))
наталья гердтВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Уж лучше Золотухина, хрен редьки не слаще)))
СсылкаПожаловаться
Лучше Золотарева))
анна нургалееваВ ответ на наталья гердт
наталья гердт
Лучше Золотарева))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
Татьяна ШкаловаВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да! Это же чистильщик выгребных ям, кажется?
Марина ВикторовнаВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Яна ТертВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фамилия Золотарева происходит от прозвища, которое относилось к так называемым «профессиональным» именованиям. Золотарем в старину называли «золотых дел мастера, ювелира, позолотчика», «позолотчика по дереву». Однако слово «золотарь» имело и другие значения, некоторые из них возникли намного позднее, в XVII веке. В Сибири подобным образом именовали «служащего по золотым промыслам»; «отходника», в южных землях - «того, кто занимался добычей золота, старателя»; в Новгороде - «богатого странника», а на Вологодчине - «ягненка, родившегося осенью» («так его называли потому, что его приходилось долго кормить, что было очень накладно»).
анна нургалееваВ ответ на Яна Терт
Яна Терт
Фамилия Золотарева происходит от прозвища, которое относилось к так называемым «профессиональным» именованиям. Золотарем в старину называли «золотых дел мастера, ювелира, позолотчика», «позолотчика по дереву». Однако слово «золотарь» имело и другие значения, некоторые из них возникли намного позднее, в XVII веке. В Сибири подобным образом именовали «служащего по золотым промыслам»; «отходника», в южных землях - «того, кто занимался добычей золота, старателя»; в Новгороде - «богатого странника», а на Вологодчине - «ягненка, родившегося осенью» («так его называли потому, что его приходилось долго кормить, что было очень накладно»).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не до конца прочли:
Пример тому - золотарь. Профессия эта существовала на Руси до конца девятнадцатого века. Свое название она получила из-за того, что нечистоты, сливаемые на улицы, в шутку назывались ночным "золотом". На сегодняшний день данной работой занимаются ассенизаторы. Золотарь - профессия не самая приятная.
Обязанности золотаря
В обязанности золотаря входило:
ликвидация и вывоз канализационных масс в специальных бочках;
очистка от грязи и нечистот отхожих мест;
поддержание необходимых санитарных норм в узких улочках городов, где часто из-за отсутствия канализации помои и грязь выливались прямо из окон на улицу.






Яна ТертВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Вы не до конца прочли:
Пример тому - золотарь. Профессия эта существовала на Руси до конца девятнадцатого века. Свое название она получила из-за того, что нечистоты, сливаемые на улицы, в шутку назывались ночным "золотом". На сегодняшний день данной работой занимаются ассенизаторы. Золотарь - профессия не самая приятная.
Обязанности золотаря
В обязанности золотаря входило:
ликвидация и вывоз канализационных масс в специальных бочках;
очистка от грязи и нечистот отхожих мест;
поддержание необходимых санитарных норм в узких улочках городов, где часто из-за отсутствия канализации помои и грязь выливались прямо из окон на улицу.






СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, если вам приятнее все обговнить, то считайте так)
не смотря на хронологию) и на причины, по которым парашников стали в народе так величать)
анна нургалеева
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем такое советовать?! Вдруг не прочтет и сразу станет Золотаревой? ))))))))
наталья гердтВ ответ на анна нургалеева
анна нургалеева
Золотарева от слова"золотарь"-прочтите лучше происхождение этой фамилии и кто такой "золотарь"......Сразу расхочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поверите,я в курсе происхождения этого слова,поэтому и посоветовала
НеБом ВыШеВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Уж лучше Золотухина, хрен редьки не слаще)))
СсылкаПожаловаться

Анонимка
Я при замужестве себе свою оставила и вообще никаких проблем.
тыковка яВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я при замужестве себе свою оставила и вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
К Вам. Не понимаю дам, которые по 100 раз замуж выходят и каждый раз фамилию меняют.
LawyerВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я при замужестве себе свою оставила и вообще никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
аналогично! Тем более что у мужа есть брат, у него жена моя тёзка, фамилию она поменяла. Вот и были бы две тезки-однофамилицы)))
Маришка
Детский сад, честное слово.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем