Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красивая стрижка или длинные волосы?

Привет девчули! Очередной раз засела мысль в голову - насчет стричь волосы ли нет. Что имеем: длинные волосы до лопаток, челка отрастающая (первый раз спустя 25лет))), последний раз с длинной челкой была лет в 14), густота волос средняя ближе к хорошей, возраст 38 лет, скоро 39 (ужасть!), рост 162, вес 58-60кг (еще в процесс скидывания)))). Так вот - отрастила по просьбе мужа, уже года 3-4 с такой длинной, но жуть как устала. Стоит ли стричь волосы, не смотря на просьбы мужа - "Ни в коем случае
"? И какие стрижки хорошо укладываются и деражатся? И да - выгляжу так же-на свой возраст
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Печенька
Фото в данной теме - приветствуется
александра
У меня за жизнь 2 прически попеременно меняющиеся: каре с челкой или длинные до лопаток или чуть ниже. На лето часто каре делаю, так как длинные мешают
александра В ответ на александра
александра
У меня за жизнь 2 прически попеременно меняющиеся: каре с челкой или длинные до лопаток или чуть ниже. На лето часто каре делаю, так как длинные мешают
СсылкаПожаловаться
Мой муж тоже не очень любит короткие волосы, но никогда не запрещал. Да я и не спрашиваю, пошла и состригла
Lady StervaВ ответ на александра
александра
Мой муж тоже не очень любит короткие волосы, но никогда не запрещал. Да я и не спрашиваю, пошла и состригла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все таки, тут последнее слово остается за самим обладателем волос- он их таскает на себе и обслуживает...
ЕленаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все таки, тут последнее слово остается за самим обладателем волос- он их таскает на себе и обслуживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Мой муж все ныл, чтобы я волосы не отрезала (волосы густые практически до пояса были). А мне они ужас как надоели, да и распущенными их носила только "на выход".... В итоге отрезала боб каре выше плеч))) Ничего, привык)))
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Согласна. Мой муж все ныл, чтобы я волосы не отрезала (волосы густые практически до пояса были). А мне они ужас как надоели, да и распущенными их носила только "на выход".... В итоге отрезала боб каре выше плеч))) Ничего, привык)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это со стороны хорошо говорить, а кабы сами попробовали- тут запели бы другую песню...
рассаже тебе такой случай- один раз приперлись ко мне пацаны, сидим чай пьем, балаки балакаем... кто за работу рассказыет , кто за жизнь.. в общем, идет разговор близких дружков-мы все одно время долго работали даже вместе... а я сидела до этого и расчесывала волосы, ну и они вот пришли втроем, я посадила чаи пить их и рядом сижу- дальше расчесываюсь...и вот один и выдал- это столько времени тебе надо чтобы расчесаться?!!! о Аллах- благодарю тебе, что создал меня не бабой а мужиком- это же страшное дело- столько времени расчесывать волосы! остальные двое притихли и потом говорят- а ведь правда- вот мы и не задумывались никогда, сколько лет тебя знаем- а как вот такой волос обслуживать-это же изо дня в день столько времени тратить, да и средств- тут только, шампуня наверное немало уходит и всего такого, что вы, бабы , для волос покупаете...я им припомнила- а помните- летом ... когда я сказала- сил больше нет- все , я их отрежу- вы меня на площадке заплевали просто-у ни один не спросил- а как ты их под каску пристраиваешь- элементарного не подумали...)))))а они сидят и говорят- твоя правда- просто как то вот это незаметно со стороны- ну под каской они, тоже , проблема- а сейчас мы вот думаем- а и правда- вот как их туда запихнуть?!!!!
александра
Мой муж тоже не очень любит короткие волосы, но никогда не запрещал. Да я и не спрашиваю, пошла и состригла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет нет и еще раз нет. Состригайте по лопатки и радуйтесь что у вас такие волосы выросли, а не 3 пера. Если до лопаток тоже тяжело. Попробуйте ниже плеч.
Но не стригитесь коротко. Замучаетесь. Это и укладка постоянная и мыть надо почти каждое утро.
Была вынуждена состричь каре, так первый месяц пока совсем коротко было запарилась голову каждый день мыть. Сейчас легче в хвостик могу собрать. Но больше никогда так не буду стричься. Хоть убейте :)
****
я за любые изменения и стрижки молодят, длинные малолеткам хорошо
МиражВ ответ на ****
****
я за любые изменения и стрижки молодят, длинные малолеткам хорошо
СсылкаПожаловаться
А у меня мнение, что наоборот. Со стрижками бабуси ходят.
****В ответ на Мираж
Мираж
А у меня мнение, что наоборот. Со стрижками бабуси ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про стильные стрижки, не бабуськины
МиражВ ответ на ****
****
я про стильные стрижки, не бабуськины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возраст прибавляют.
merlyn@mail.uaВ ответ на Мираж
Мираж
Возраст прибавляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна))
Lady StervaВ ответ на ****
****
я про стильные стрижки, не бабуськины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если волос стригут- значит, он не производит впечатление- не густой. тонкий и т.д. то есть, не имеет характеристик хороших...
OlgaВ ответ на ****
****
я про стильные стрижки, не бабуськины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стильные стрижки нужно почти каждый день мыть и укладывать. А длинные волосы собрала в хвост и пошла. Или с вечера помыла и утром пошла на работу.
Комментарий удален.Почему?
Просто женщинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это Вы глупости говорите. Как раз таки стрижки выглядят моложе длинных волос. И мне вообще кажется, что после 40 просто не прилично ходить с длинными, распущенными волосами (ниже лопаток). В этом возрасте либо надо волосы подбирать, либо делать стрижку. Но у нас обладательницы длинных волос предпочитают их показывать во всей красе, что приемлемо, по моему мнению, только для молоденьких девушек.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня на работе- в основном убираю- чисто практическая цель- потом удобно под каску их ставить...
один раз был цугундер- лето, посадила волос на шпильку, заправила под каску. вроде все путем. но как то вышло что шпилька крякнула, и волос со всей своей мощью РУХНУЛ вниз и СНЕС каску. то есть я стою в непонятках- каска быстро сползает вниз и со всей мощью мои волосы обрушиваются мне на плечи!!!это ьыло настолько неожиданно что, как любая женщина с длинными волосами- инстинктивно ты поднимаешь руки чтобы остановить падение волос... это я была еще внизу- я не начала подъем наверх, а мы уже были готовы к подъему..
Lady StervaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вот тогда мой инспектор сказал- мне стало страшно когда я представил что все это случилось при подъеме- так ведь и свалиться с лестницы недолго!!!! а страховку ведь честно скажу- и не больно то мы одеваем...
вот с той поры я стараюсь роспуск на работу не носить, запросто вот поспешишь, не закрепишь волос как надо, каску не подтянешь плотно- и все- приехали!!!!- да и очень жарко летом...
Просто женщина
Ну это Вы глупости говорите. Как раз таки стрижки выглядят моложе длинных волос. И мне вообще кажется, что после 40 просто не прилично ходить с длинными, распущенными волосами (ниже лопаток). В этом возрасте либо надо волосы подбирать, либо делать стрижку. Но у нас обладательницы длинных волос предпочитают их показывать во всей красе, что приемлемо, по моему мнению, только для молоденьких девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) приемлемо. Да-да . Юбку хустку и кофту. Самое о.
Просто женщинаВ ответ на Мираж
Мираж
)))) приемлемо. Да-да . Юбку хустку и кофту. Самое о.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так- то да образ, но по мне, только для тематической вечеринка или карнавала.
Просто женщина
Ну это Вы глупости говорите. Как раз таки стрижки выглядят моложе длинных волос. И мне вообще кажется, что после 40 просто не прилично ходить с длинными, распущенными волосами (ниже лопаток). В этом возрасте либо надо волосы подбирать, либо делать стрижку. Но у нас обладательницы длинных волос предпочитают их показывать во всей красе, что приемлемо, по моему мнению, только для молоденьких девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему я не могу показать во всей красе свой шикарный волос? потому что у кого то 3 волосинки в 2 ряда? или потому что кто то вот считает так как ты- пусть так и делают, а другие будут делать так как они хотят...
Просто женщинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему я не могу показать во всей красе свой шикарный волос? потому что у кого то 3 волосинки в 2 ряда? или потому что кто то вот считает так как ты- пусть так и делают, а другие будут делать так как они хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно показывайТЕ. Я лишь выразила свое мнение, никому его не навязываю.
Просто женщина
Конечно показывайТЕ. Я лишь выразила свое мнение, никому его не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после 40 просто не прилично ходить с длинными, распущенными волосами (ниже лопаток). В этом возрасте либо надо волосы подбирать, либо делать стрижку- это столько вот безаппеляционно сказано, что попахивает уже навязыванием своего мнения несогласным))))
Просто женщинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
после 40 просто не прилично ходить с длинными, распущенными волосами (ниже лопаток). В этом возрасте либо надо волосы подбирать, либо делать стрижку- это столько вот безаппеляционно сказано, что попахивает уже навязыванием своего мнения несогласным))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не точно цитируете. Там сначала написано "И мне вообще кажется,". Так что это только мое мнение, которое никому не навязываю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем