Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красиво

— Доктор, я болен.
— Голубчик, а чем вы больны?
— Слух мой ослаб —
Я не слышу шептанья Луны,
Хохота трав,
Бормотанья подземных корней.
Переговоры ворчливых прибрежных камней…
Нем и обычно болтливый берёзовый лист,
Птиц мне не слышно — лишь щебет какой-то и свист…
Доктор, я болен.
А может, схожу я с ума?
Зренье упало.
Я вижу лишь только дома,
Сумки, людей и автобусы, стены церквей…
Гномы исчезли!
Нет эльфов, русалок, нет фей!
Где домовой, что под лестницей жил за стеной?
Доктор, мне страшно, такое впервые со мной.
Доктор, скажите, недуг мой — он неизлечим?!
— Что Вы, голубчик, для страха не вижу причин.
Раньше, любезнейший, были серьезно больны.
Полноте, бросьте. Какие шептанья луны…

© Наталия Филлипова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Глафира С
Шептанье луны?
Это что-то новенькое)) Доселе неслыханное.
Элина
Доктор молодец.
Sam Fisher
Я не понял
Это рассказ из Европы? Кто голубок, доктор или пациент?
Сюда уже просочились идоры
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я не понял
Это рассказ из Европы? Кто голубок, доктор или пациент?
Сюда уже просочились идоры
СсылкаПожаловаться
Ты правда не знаешь, что это такое принятое обращение у докторов старой школы к пациенту - голубчик? Это же надо вообще за всю жизнь прочитать две книги - колобок и другую, желтую.
лилия*
приколы от фоменко были по радио 20 лет назад, коротко, смешно и с душой
Дарья Кошка
На приеме у психиатра или нарколога.
Melodine ~

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
напротив..но когда читаешь подобное, понимаешь в своем бесконечно долгом кошмарном сне, что раньше или позже непременно найдется место и какому-то милому чуду, оправдывающему несчетное количество голословного банального ни о чем..)
История переписки4
просто все..хорошая тема, стих со смыслом - чудо на данном ресурсе..
История переписки6
какая психоделика.. это случается на каждом шагу..по разным причинам жизнь, обстоятельства, люди ломают уникальные личности, людей с неординарным мышлением..как не давали некогда писать левой рукой..встречая массу противостояний в этом мире белым воронам порой очень сложно сохранить себя и не утратить свое видение, отношение ко всему и всем, людям творческим, людям счастливым, например, среди несчастных, людям имеющим уникальные способности..в какой-то момент каждый из них переживает свою войну, кризис и идет на поводу у обстоятельств, заражается настроениями и свойствами среды и общества в котором вынужден быть, в конце концов, лишается своих способностей, любви или счастья, например, наивности и веры, если был предан, отвергнут, высмеян, разочарован, обижен и т.д. и остро ощущает эту грань..как он теряет себя..и ввиду тотальной подмены понятий повсеместно и его утрату индивидуальности в угоду посредственности посредственные люди примут не иначе, как единственно возможную нормальность..ведь посредственным людям никогда и не было доступно то, на что способны люди особенные, утрата чего реально стоит сожалений..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
какая психоделика.. это случается на каждом шагу..по разным причинам жизнь, обстоятельства, люди ломают уникальные личности, людей с неординарным мышлением..как не давали некогда писать левой рукой..встречая массу противостояний в этом мире белым воронам порой очень сложно сохранить себя и не утратить свое видение, отношение ко всему и всем, людям творческим, людям счастливым, например, среди несчастных, людям имеющим уникальные способности..в какой-то момент каждый из них переживает свою войну, кризис и идет на поводу у обстоятельств, заражается настроениями и свойствами среды и общества в котором вынужден быть, в конце концов, лишается своих способностей, любви или счастья, например, наивности и веры, если был предан, отвергнут, высмеян, разочарован, обижен и т.д. и остро ощущает эту грань..как он теряет себя..и ввиду тотальной подмены понятий повсеместно и его утрату индивидуальности в угоду посредственности посредственные люди примут не иначе, как единственно возможную нормальность..ведь посредственным людям никогда и не было доступно то, на что способны люди особенные, утрата чего реально стоит сожалений..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прекрасный анализ
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
просто все..хорошая тема, стих со смыслом - чудо на данном ресурсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне приглянулся стих, такой милый.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серьезный. спасибо, что поделились
Граф КалиостроВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
серьезный. спасибо, что поделились
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что понравилось Настен?
. .В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нравится состояние одиночества?
Ишь ты, Ирина
Вера Тисленко

Sandra
Это к психиатру...
Когда я создала тему с сим стихо, меня не поняли...
Полупроводница с картинойВ ответ на NО
Когда я создала тему с сим стихо, меня не поняли...
СсылкаПожаловаться
А стихи не всем дано понимать.Они и в прозе-то не сильны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем