Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красиво да гладко

Вчера у нас случилась беда- мы потеряли домашнего любимца при ужаснейших обстоятельствах. Скажем так- оказалось, сосед у нас - кошачий "Чикатило". И теперь мы боимся, как бы он на нас и наших детей не перешёл... Спросила совета у компетентных форумчан, но мою тему не пропустили, видимо, потому что я описала эту "жесть" без прикрас, как оно случилось, но и без сгущения красок и ненормативной лексики. Очень жаль, что и здесь, как в мыльных операх- всё должно быть красиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А в полицию обратиться нельзя? жестокое обращение с животными - кота не обвинить в нападении как собаку
СсылкаПожаловаться
сразу же обратились.
Екатерина КнязеваВ ответ на Ольга
Ольга
А в полицию обратиться нельзя? жестокое обращение с животными - кота не обвинить в нападении как собаку
СсылкаПожаловаться
Жестокое обращение можно инкриминировать только если процедура умерщвления проводилась в присутствии несовершеннолетних.
Екатерина Князева
Жестокое обращение можно инкриминировать только если процедура умерщвления проводилась в присутствии несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьезно? а материальный ущерб от потери домашнего питомца? неужели хоть что-то нельзя вменить?
Екатерина КнязеваВ ответ на Ольга
Ольга
серьезно? а материальный ущерб от потери домашнего питомца? неужели хоть что-то нельзя вменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению да. Уже много раз пытались. Ущерб можно вменить, но...Как хозяйка докажет, что это был именно её кот? Это было безнадзорное животное. У кота нет клейма, наверняка нет чипа. Нет ни документов, ни стоимости. За имуществом следить надо, за движимым особенно.
Екатерина Князева
К сожалению да. Уже много раз пытались. Ущерб можно вменить, но...Как хозяйка докажет, что это был именно её кот? Это было безнадзорное животное. У кота нет клейма, наверняка нет чипа. Нет ни документов, ни стоимости. За имуществом следить надо, за движимым особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кошмар
Екатерина Князева
К сожалению да. Уже много раз пытались. Ущерб можно вменить, но...Как хозяйка докажет, что это был именно её кот? Это было безнадзорное животное. У кота нет клейма, наверняка нет чипа. Нет ни документов, ни стоимости. За имуществом следить надо, за движимым особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы такие правильные))))))). А если вашего ребенка кто–то обидит, вы будете собирать доказательства, а муж — молча сидеть///. Сидите, если в вашем окружении нет Мужчин, и дальше так рассуждайте....
АнонимВ ответ на Alex Zan
Alex Zan
Вы такие правильные))))))). А если вашего ребенка кто–то обидит, вы будете собирать доказательства, а муж — молча сидеть///. Сидите, если в вашем окружении нет Мужчин, и дальше так рассуждайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Alex, вы ерунду говорите. Мой муж- КМС по карате, но он НЕ ИМЕЕТ права сделать с тем подонком то, что вы советуете. Потому что суть работы не позволяет. Понимаете, о чём я?
Ушастик
переезд ничего не даст, хотя это дело не быстрое и очень хлопотное, никакой продавец такого о своих соседях сообщать не будет, иначе квартиру никто не купит.
Мара
Подробности "Жестяные" в полиции нужны, а не на страницах Форума. Напишите, что Вы сделали, что-бы спасти своих детей?
Мара
Возможно, человек болен психически. Что Вы делаете? Вот это нам опишите подробно! А то наверно подали заявление и успокоились? А ваши дети одни из школы ходят? Он вам отомстит.....
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Возможно, человек болен психически. Что Вы делаете? Вот это нам опишите подробно! А то наверно подали заявление и успокоились? А ваши дети одни из школы ходят? Он вам отомстит.....
СсылкаПожаловаться
А как мы можем воздействовать на него, кроме как написав заявление в полицию? Да, т.к. мы на работе, дети ходят из школы одни домой, т.к. школа в 3-х минутах от дома. Дети- подростки, и раньше у нас и в мыслях не было за них бояться.
Татьяна С
напишите Малахову на телевидение, получится очень интересная и поучительная история, и с этим недочеловеком помогут официально разобраться...
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
напишите Малахову на телевидение, получится очень интересная и поучительная история, и с этим недочеловеком помогут официально разобраться...
СсылкаПожаловаться
Как вариант мы это тоже не исключаем. Кстати, сегодня выяснились новые детали- он ЕЛ НАШЕГО КОТА.
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Как вариант мы это тоже не исключаем. Кстати, сегодня выяснились новые детали- он ЕЛ НАШЕГО КОТА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого недочеловека вообще в психушку надо...стучине во все двери и Вы найдёте на него управу.
Alex Zan
Пустая говорильня. Пусть муж автора ,,поговорит,, по–душам,, с соседом и ,,обьяснит,, неправильность его поступка... Лично я так бы и поступил, даже не думая. В таких случаях лучше на досуге размышлять о правильности или неправильности своих действий.....
Alex Zan
Не ерунду. Все можно аккуратно. Пусть тот что–то потом попытается доказать))))))
АнонимВ ответ на Alex Zan
Alex Zan
Не ерунду. Все можно аккуратно. Пусть тот что–то потом попытается доказать))))))
СсылкаПожаловаться
Если честно, мы это уже обдумываем.
Alex Zan
Детям не говорите, но они со временем сами научатся разбираться что такое хорошо и что такое плохо. Удачи!
Мара
Попробуйте узнать о нем все! Не состоит ли он в Психо или наркодиспансере на учете! Узнайте его прошлые адреса впрописки и поговорите там с соседями! Узнайте его место работы, контакты, интересы и др.... Вы же рядом ВСЕГДА собираетесь жить? Так узнайте о нем все и обезопасьте себя, детей и внуков впоследствии. Да. Я бы поступила именно так.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Попробуйте узнать о нем все! Не состоит ли он в Психо или наркодиспансере на учете! Узнайте его прошлые адреса впрописки и поговорите там с соседями! Узнайте его место работы, контакты, интересы и др.... Вы же рядом ВСЕГДА собираетесь жить? Так узнайте о нем все и обезопасьте себя, детей и внуков впоследствии. Да. Я бы поступила именно так.
СсылкаПожаловаться
Мара, этого ушлёпка я знаю с его детства,т.к. живём в очень небольшом городке. С детства у него было ВСЁ, что только можно, родители, особенно мамаша, практически в прямом смысле его в ж... целуют, он нигде не работает, со всех работ вылетает, раз пять уже, наверное, кодированный, в общем, это просто биомусор, от которого нет никакой пользы- один вред. Так вот, родители его теперь боятся, в своём доме закрываются на все замки, папаша один даже к нему приближаться боится."Подкинули" это мурло к нам в подъезд, купив ему квартирку- и теперь мы страдай! А самое "смешное"знаете что? Что он чуть-чуть в полицию на работу не устроился, даже психолога прошёл С ПЕРВОГО РАЗА. Представляете? Так что, может, мой котик хоть не зря умер такой мученической смертью- спас кого-то в будущем от этого садиста, который чуть-чуть погоны не получил.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мара, этого ушлёпка я знаю с его детства,т.к. живём в очень небольшом городке. С детства у него было ВСЁ, что только можно, родители, особенно мамаша, практически в прямом смысле его в ж... целуют, он нигде не работает, со всех работ вылетает, раз пять уже, наверное, кодированный, в общем, это просто биомусор, от которого нет никакой пользы- один вред. Так вот, родители его теперь боятся, в своём доме закрываются на все замки, папаша один даже к нему приближаться боится."Подкинули" это мурло к нам в подъезд, купив ему квартирку- и теперь мы страдай! А самое "смешное"знаете что? Что он чуть-чуть в полицию на работу не устроился, даже психолога прошёл С ПЕРВОГО РАЗА. Представляете? Так что, может, мой котик хоть не зря умер такой мученической смертью- спас кого-то в будущем от этого садиста, который чуть-чуть погоны не получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как нам от него обезопаситься? Сейчас такие законы идиотские- даже в наркологию, по-моему, без его согласия его не закатать. Да и не поможет ему наркология.
Мара
Вот и подключите его родителей в свидетели его злодеяний! Всем подъездом, домом и городом подпишитесь под заявлением в полицию вашего Областного города! Он должен быть ВЕЗДЕ на УЧЕТЕ и ПОД КОНТРОЛЕМ соответствующих лечебных и надзорных служб! Удачи вам всем в этой Борьбе! Берегите родных и близких. Береженого Бог бережет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем