Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красиво уйти

Доброй пятницы, форумчане!Навеяло сегодняшними рабочими разборками. Ситуэйшн такой: коллектив отдела распоясался, т.к. надеясь на сознательность коллег руководитель отдела разрешал многое: нужно куда-то по своим делам с половины рабочего дня уйти, или с ребенком дома сидеть пока каникулы, не можешь полный рабочий день работать из-за того, что чадо нужно из сада-школы забирать или еще какие дела - ради бога, одно условие, чтобы объем работы был сделан полностью и в срок. В последнюю неделю, куда руководитель не сунется - везде косяки и недоделки и вчера он объявил, что мол уважаемые господа, мое хорошее отношение оценено не было, поэтому извольте работать полный рабочий день или берите очередные отпуска или за свой счет, ибо не фиг. Чего тут началось! За глаза его материл весь коллектив, а в глаза высказалась одна только дама, у кот. рабочих дне и нерабочих в году примерно одинаковое кол-во получалось. Сообщив, что он негодяй и хочет ее зп себе в карман положить и что работает она только из жалости к нему и т.д. и т.п, короче базар полный. Руководитель сообщил, что он никого не держит, ему в лицо швырнули заявление и послали куда подальше с отработками в две недели, напрямую заявив, что так не подпишешь на больняк уйду. Он подписал и спросил: Вам не кажется, что даже в скандале нельзя переходить на личности и вообще уходить с работы нужно красиво, т.к. неизвестно как жизнь повернется, может и вернуться захотите? Дама сказала, что в вашу говняцкую фирму я не вернусь.(Что ее держало здесь 5 лет бог ее не знает)
А вы как считаете, с работы нужно уходить красиво или нужно на прощание высказать руководителю все, что ты о нем думаешь, благо все равно уходишь?))))))))
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Нелюбимая, по дороге роз Ты идёшь за тем кто не стоит слез В ответ на ФОРУМЧАНИН № 001
ФОРУМЧАНИН № 001
так вот какую за лену ты поносишь который день... сапсем зависть задавила, да, ируль?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот какую за лену ты поносишь который день... сапсем зависть задавила, да, ируль?

не какую а любую лену всех сразу лен) пора эту тварь высветить
Елена это Селена Ллна исчадие ада и мировое зло по имени ДАРА-автиприрода и антимать анти жена антидочь
она же Лилит и "мать" ада мат ьвех монстров суккуб суккубов корлева смерти и нежити самозванка и лживая тварь отраженный свет-то есть ТЬМА
Agatha К.
ага, еще и сигнал послать, куда следует - в налоговую ли, в миграционную ли...
и уходя дверь поджечь, чо уж там...
ЕВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
ага, еще и сигнал послать, куда следует - в налоговую ли, в миграционную ли...
и уходя дверь поджечь, чо уж там...
СсылкаПожаловаться
Ага или шефу в ящик стола нагадить, тоже мелочь, а приятно))))
ФОРУМЧАНИН № 001
молча нада уходить....и даж придуприждать нинать чито ушла... гыыыы... я так 2 раза делала....
Я
а вот почему принято считать, если помесяцу-два работал, то значит летун...я пока своё место не нашла, так и работала, не больше, чем по году..
на одном месте нам изменили режим работы, я положила заявление на стол, мне намекнули про отработку, а то не дадут трудовую, я сказала - на дом сами принесёте! Связываться со мной не стали.
А по теме, конечно, если к тебе передом, а ты задом, то можно и пинка огрести.
Julietta
всегда по хорошему по доброму увольнялась. отрабатывала. звали на старое место работы. возвращалась один раз, поняла что все поменялось и отработав год все таки ушла на условия получше. я считаю. что существует этика. все меняют место работы и на одном месте всю жизнь никто не сидит.
Дикая Кошка.
Не вижу смысла скандалить, ругаться. Всегда уходила красиво, ну человек я такой....
Е
Согласна на 100%, сама в эту фирму второй раз вернулась и приняли с радостью, тк уходила нормально, никого не подвела и без скандала, и работала еще месяц, совмещая с новой работой, т.к. пока человека нашли, пока в курс дела ввела....
Ольга
одно дело Москва, и совсем другое- какой-нибудь региональный город, где люди, которые рулят, практически все друг друга знают. Понятие "деловая репутация" никто не отменял, и если должность серьёзная, то всегда можно выяснить, почему и как человек покинул предыдущее место.
ЕВ ответ на Ольга
Ольга
одно дело Москва, и совсем другое- какой-нибудь региональный город, где люди, которые рулят, практически все друг друга знают. Понятие "деловая репутация" никто не отменял, и если должность серьёзная, то всегда можно выяснить, почему и как человек покинул предыдущее место.
СсылкаПожаловаться
У нас Питер, но в определенных профессиональных кругах все друг друга знают. Наш шеф такой товарищ, если его спросят, он гадости говорить не будет-нейтрально отзовется, но так, что сомнений ни у кого не останется))) Он так вчера разнос делал - не повышая голоса, без грубостей и наездов, но мне лично, стало страшновато)
Елена Бахметьева
Вот не переносят наши люди хорошего к себе отношения.
Мой шеф тоже из добреньких. Пока в отделе сидит костяк кадров, закаленных старым шефом-самодуром, пока в отделе и работа работается. Но несколько несознательных элементов уже щас по пол дня чатятся, потом пол дня- они отпросились. Благо, есть кому хвосты занести.
Жанна Белова
Может её муж утром не трахнул?
Рэм Ⓡ
Ну..где вы берёте эти тексты? (((
ФОРУМЧАНИН № 001В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну..где вы берёте эти тексты? (((
СсылкаПожаловаться
низавидывай....
Рэм ⓇВ ответ на ФОРУМЧАНИН № 001
ФОРУМЧАНИН № 001
низавидывай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже начал (((( ушёл рыдать (((
ЕВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну..где вы берёте эти тексты? (((
СсылкаПожаловаться
Из жизни, или хотите сказать, что вы это уже читали?)))
Рэм ⓇВ ответ на Е
Е
Из жизни, или хотите сказать, что вы это уже читали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал..да цензура не позволит
ЕВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я бы сказал..да цензура не позволит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте сформулировать цензурно, думаю словарный запас позволяет)
Рэм ⓇВ ответ на Е
Е
Попробуйте сформулировать цензурно, думаю словарный запас позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу
Ал
эх, не оценили замечательного работодателя, надо было пообещать исправиться, чтобы халяву вернуть
ЭммаЭммаВ ответ на Ал
Ал
эх, не оценили замечательного работодателя, надо было пообещать исправиться, чтобы халяву вернуть
СсылкаПожаловаться
да есть такие люди подлые что если им делаешь хорошо то только хуже себя вести начинают, так ч то с нашим народом надо жоско ...и воопще
ЭммаЭмма
да есть такие люди подлые что если им делаешь хорошо то только хуже себя вести начинают, так ч то с нашим народом надо жоско ...и воопще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правда, хорошего отношения всё равно не оценят
СюзиВ ответ на Ал
Ал
эх, не оценили замечательного работодателя, надо было пообещать исправиться, чтобы халяву вернуть
СсылкаПожаловаться
Некрасов об этом писал:
"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Вот так:-)
АлВ ответ на Сюзи
Сюзи
Некрасов об этом писал:
"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Вот так:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие люди, сколько им не делай добра, им всё мало.
ЕВ ответ на Сюзи
Сюзи
Некрасов об этом писал:
"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Вот так:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Великолепно сказано, а главное все в точку)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем