Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красиво уйти

Доброй пятницы, форумчане!Навеяло сегодняшними рабочими разборками. Ситуэйшн такой: коллектив отдела распоясался, т.к. надеясь на сознательность коллег руководитель отдела разрешал многое: нужно куда-то по своим делам с половины рабочего дня уйти, или с ребенком дома сидеть пока каникулы, не можешь полный рабочий день работать из-за того, что чадо нужно из сада-школы забирать или еще какие дела - ради бога, одно условие, чтобы объем работы был сделан полностью и в срок. В последнюю неделю, куда руководитель не сунется - везде косяки и недоделки и вчера он объявил, что мол уважаемые господа, мое хорошее отношение оценено не было, поэтому извольте работать полный рабочий день или берите очередные отпуска или за свой счет, ибо не фиг. Чего тут началось! За глаза его материл весь коллектив, а в глаза высказалась одна только дама, у кот. рабочих дне и нерабочих в году примерно одинаковое кол-во получалось. Сообщив, что он негодяй и хочет ее зп себе в карман положить и что работает она только из жалости к нему и т.д. и т.п, короче базар полный. Руководитель сообщил, что он никого не держит, ему в лицо швырнули заявление и послали куда подальше с отработками в две недели, напрямую заявив, что так не подпишешь на больняк уйду. Он подписал и спросил: Вам не кажется, что даже в скандале нельзя переходить на личности и вообще уходить с работы нужно красиво, т.к. неизвестно как жизнь повернется, может и вернуться захотите? Дама сказала, что в вашу говняцкую фирму я не вернусь.(Что ее держало здесь 5 лет бог ее не знает)
А вы как считаете, с работы нужно уходить красиво или нужно на прощание высказать руководителю все, что ты о нем думаешь, благо все равно уходишь?))))))))
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Lbp
Мне кажется, руководитель ваш до руководителя недотягивает.
Светлана Смирнова
Все не прочитала, не не одобряю. Уйти всегда можно достойно.
Е
Возможно, но человек он довольно лояльный, может жесткости не хватает. Не хотелось бы мне сегодня быть на его месте. Мужчине сложно в женском коллективе.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Е
Е
Возможно, но человек он довольно лояльный, может жесткости не хватает. Не хотелось бы мне сегодня быть на его месте. Мужчине сложно в женском коллективе.
СсылкаПожаловаться
Руководитель у Вас замечательный....Вот у меня редкая тварь....терпела 3 с лишним года....пыталась его образумить, чтобы человеком был со мной.. не понял....
LETО
я против истерического психизма... всякие ситуации были и у меня, но я не скандалила, уходила и всё
Осторожно: вредность повышена)В ответ на LETО
LETО
я против истерического психизма... всякие ситуации были и у меня, но я не скандалила, уходила и всё
СсылкаПожаловаться
Ну если отпускают сразу, то конечно скандалить нет смысла... а если нервы мотают, то спокойно уйти не получится...
Осторожно: вредность повышена)
Ну если отпускают сразу, то конечно скандалить нет смысла... а если нервы мотают, то спокойно уйти не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотали... мотали... сколько времени прошло, как вспомню, так вздрогну...
Tatyana Ne Larina
А вы как считаете, с работы нужно уходить красиво.
Люблю все делать красиво... и неважно что...)))
Валерий ПлюснинВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А вы как считаете, с работы нужно уходить красиво.
Люблю все делать красиво... и неважно что...)))
СсылкаПожаловаться
+++
Олька (из бани)
Нужно уходить достойно и без гадостей. Меня вот на теперешнюю работу по рекомендации первый директор устроил))) Я ушла нормально от них, честно сказав ,что нашла лучше, но оставив учет в отличном состоянии и передав все дела и объяснив все нюансы.
А потом его другу в очень неплохую фирму понадобился человек мне позвонили предложили))) А если бы ушла плохо, не видать мне этого тепленького места
Олька (из бани)
Нужно уходить достойно и без гадостей. Меня вот на теперешнюю работу по рекомендации первый директор устроил))) Я ушла нормально от них, честно сказав ,что нашла лучше, но оставив учет в отличном состоянии и передав все дела и объяснив все нюансы.
А потом его другу в очень неплохую фирму понадобился человек мне позвонили предложили))) А если бы ушла плохо, не видать мне этого тепленького места
СсылкаПожаловаться
Если "нашла лучше", зачем предлагать тебя в качестве кандидатуры?
FyfolkaВ ответ на maln
maln
Если "нашла лучше", зачем предлагать тебя в качестве кандидатуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Время прошло. Что теперь, ничего лучше не будет?
Олька (из бани)В ответ на maln
maln
Если "нашла лучше", зачем предлагать тебя в качестве кандидатуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на этой работе еще лучше и должность выше предложили, ну и по деньгам разумеется лучше. Ну и плюс все же знакомства не последний фактор. Отношение совсем иное. Директор первой фирмы хорошо ко мне, как к дочке, сам сказал, понимаю ..тебе нужно развиваться и уходить в более крупные фирмы, тут тебе уже неинтересно и расти профессионально некуда.
Олька (из бани)
А на этой работе еще лучше и должность выше предложили, ну и по деньгам разумеется лучше. Ну и плюс все же знакомства не последний фактор. Отношение совсем иное. Директор первой фирмы хорошо ко мне, как к дочке, сам сказал, понимаю ..тебе нужно развиваться и уходить в более крупные фирмы, тут тебе уже неинтересно и расти профессионально некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как ушла с "промежуточного варианта"? Сколько хоть отработала там? ..просто любопытствую...)))
Олька (из бани)В ответ на maln
maln
И как ушла с "промежуточного варианта"? Сколько хоть отработала там? ..просто любопытствую...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я там немало отработала, 8 мес кажется... Просто тут случайно вышло, спросили могут ли порекомендовать хорошего специалиста, сказали знаем,но она вроде работает. Можно сказать меня переманили))) Пока не жалею, здесь гораздо более крупная фирма и я много нового узнала, когда сидишь на одном виде деятельности не развиваешься, а тут много всего и перспективы)))Ну и в плане уйти придти по своим делам очень легко, тоже фактор важный...
Олька (из бани)
ну я там немало отработала, 8 мес кажется... Просто тут случайно вышло, спросили могут ли порекомендовать хорошего специалиста, сказали знаем,но она вроде работает. Можно сказать меня переманили))) Пока не жалею, здесь гораздо более крупная фирма и я много нового узнала, когда сидишь на одном виде деятельности не развиваешься, а тут много всего и перспективы)))Ну и в плане уйти придти по своим делам очень легко, тоже фактор важный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Поздавлямс тогда!
Олька (из бани)В ответ на maln
maln
)) Поздавлямс тогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, пасиб)) Но пока особо не с чем, поживем увидим как будет )))
Олька (из бани)
Нужно уходить достойно и без гадостей. Меня вот на теперешнюю работу по рекомендации первый директор устроил))) Я ушла нормально от них, честно сказав ,что нашла лучше, но оставив учет в отличном состоянии и передав все дела и объяснив все нюансы.
А потом его другу в очень неплохую фирму понадобился человек мне позвонили предложили))) А если бы ушла плохо, не видать мне этого тепленького места
СсылкаПожаловаться
)))) О дааа!

Олька, ты ли это??? И тебя посадили?? Прямо после модераторства??
Олька (из бани)В ответ на Fyfolka
Fyfolka
)))) О дааа!

Олька, ты ли это??? И тебя посадили?? Прямо после модераторства??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха))) только не узнаю вас в гриме))
Олька (из бани)
аха))) только не узнаю вас в гриме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Всех модеров забанили, что ли?
Какой грим, что ты!
Анники ВиртаненВ ответ на Олька (из бани)
Олька (из бани)
Нужно уходить достойно и без гадостей. Меня вот на теперешнюю работу по рекомендации первый директор устроил))) Я ушла нормально от них, честно сказав ,что нашла лучше, но оставив учет в отличном состоянии и передав все дела и объяснив все нюансы.
А потом его другу в очень неплохую фирму понадобился человек мне позвонили предложили))) А если бы ушла плохо, не видать мне этого тепленького места
СсылкаПожаловаться
грохнули тему твою?
Олька (из бани)В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
грохнули тему твою?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, она в общественной жизни теперь
всёДляБлагаЧеловека
хлопни дверью
пусть ремонтом займутся
MishGun
скорее всего причина в другом, у рука авторитета ноль, эта ситуация стала лишь запалом
ЕВ ответ на MishGun
MishGun
скорее всего причина в другом, у рука авторитета ноль, эта ситуация стала лишь запалом
СсылкаПожаловаться
ХЗ, вроде бы все его побаиваются, на моей памяти он на нее никогда ни за что не наезжал, может понимал, что она скандальная и не оберешься)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем