Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красивые волосы

Чтобы улучшить свое настроение, просто помойте волосы: чистые и блестящие, они преобразят ваш облик.
Во-первых, определите, какой у вас тип волос. Нормальные волосы
легко расчесываются и укладываются, хорошо держат форму, специального ухода
не требуют, выглядят упругими, блестящими, мягкими и эластичными. Жирные волосы
не держат объем, выглядят прилизанными, быстро засаливаются после мытья, имеют
маслянистый блеск. Сухие волосы секутся на концах, спутываются, трудно
расчесываются, не имеют блеска, выглядят тусклыми и плохо укладываются. Шампуни для мытья волос можно использовать практически каждый день (главное,
чтобы на этикетке была пометка, что шампунь подходит для ежедневного
применения). Мытье головы лучше производить мягкой водой, желательно кипяченой.
Можно смягчить воду небольшим количеством питьевой соды. Температура воды должна
быть около 50 градусов, так вода растворит кожное сало, удалит грязь и улучшит
кровообращение кожи головы. Но вода не должна быть слишком горячей. После мытья
можно сполоснуть волосы кислым раствором (на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса
или лимонного сока) или отварами и настоями трав (ромашки,
мать-и-мачехи, крапивы, одуванчика).
Частота мытья напрямую зависит от того, как часто ваши волосы пачкаются
и становятся сальными. После мытья не пересушивайте волосы феном. Желательно
во время мытья или независимо от этой процедуры делать массаж кожи головы.
Так улучшится кровообращение, а корни будут лучше снабжаться кислородом
и питательными веществами.

Периодически применяйте маски, компрессы, лосьоны, кремы и спреи для волос.
Средства подбирайте, исходя из своего типа волос. Можно приготовить средство
самостоятельно, оно будет полезно волосам любого типа. 1 столовая ложка смеси
трав (шалфей, подорожник, крапива, ромашка, душица) заливается 1 литром кипятка.
Смесь настаивается 1 час, процеживается. В настой добавьте черный хлеб, чтобы
получилась кашица. Кашицу вотрите в кожу головы и укутайте ее полиэтиленом.
Через 2 часа смойте состав водой, не используя шампунь. Процедуру повторять
1 раз в месяц.
Если ваши волосы травмированы, выбирайте шампунь
с пометкой «для сухих и травмированных волос», 2 раза в неделю пользуйтесь
интенсивными восстанавливающими средствами, как можно реже используйте
фен и средства для укладки, содержащие спирт.
Для тусклых волос показано
полоскание раствором яблочного уксуса (1/4 стакана яблочного уксуса на 1 литр
воды), настоями ромашки, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи, ягод
рябины.

Чтобы вернуть волосам первозданную красоту, нужно обеспечить им правильный уход.
Этот уход можно осуществлять в домашних условиях с помощью несложных приемов.

Приобретите щетку для волос из натуральной щетины. Эта щетина состоит
из крохотных чешуек, которые при расчесывании очищают волосы и придают им блеск.

Никогда не расчесывайте влажные волосы, т.к. они слишком натягиваются и легко
повреждаются. Специалисты рекомендуют расчесывать волосы лишь спустя 8 часов
после мытья, чтобы естественная смазка успела накопиться.
Волосы следует расчесывать одним движением от корней к кончикам.
Так вы равномерно распределите естественную смазку волос по всей их длине.
Особенно смазка необходима кончикам волос, куда она обычно не доходит
из-за неправильного расчесывания.
Спутанные волосы нужно расчесывать аккуратно, сначала расческой, а после можно
использовать щетку.

Чтобы не повредить фолликулы и улучшить внешний вид волос ежедневно принимайте
витамины (волосам больше всего необходимы цинк и биотин). Не расчесывайте волосы
с силой и слишком долго (щеткой с натуральной щетиной можно расчесываться
дольше). Не пользуйтесь расческами с острыми и металлическими зубчиками.
Не пользуйтесь дешевыми шампунями и кондиционерами, они содержат едкие
ингредиенты, которые сушат волосы и кожу головы, делают волосы ломкими
и повреждают фолликулы. Не стягивайте слишком сильно волосы заколками
и резинками.
Мария Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Кубанцева Олеся
у меня очень сухие,кудрявые,ломкие волосы,и чего я только не перепробовала что бы они хоть чуть чуть былти похожи на ухоженные. ничего не помогало.. И тут как то мне попалась Макска для волос "Фруктис" 1минута, и волосы гладкие как шелк и выглядят просто великалепно! да и если у вас существует проблема вьющихся от влажности волос ,Опять же советую эту маску,волосы не так сильно пушаться и завиваются!
марусяВ ответ на Кубанцева Олеся
Кубанцева Олеся
у меня очень сухие,кудрявые,ломкие волосы,и чего я только не перепробовала что бы они хоть чуть чуть былти похожи на ухоженные. ничего не помогало.. И тут как то мне попалась Макска для волос "Фруктис" 1минута, и волосы гладкие как шелк и выглядят просто великалепно! да и если у вас существует проблема вьющихся от влажности волос ,Опять же советую эту маску,волосы не так сильно пушаться и завиваются!
СсылкаПожаловаться
у меня очень сухие,кудрявые,ломкие волосы,и чего я только не перепробовала что бы они хоть чуть чуть былти похожи на ухоженные. ничего не помогало.. И тут как то мне попалась Макска для волос "Фруктис" 1минута, и волосы гладкие как шелк и выглядят просто великалепно! да и если у вас существует проблема вьющихся от влажности волос ,Опять же советую эту маску,волосы не так сильно пушаться и завиваются!Еще в велле профессиональный спрей есть 650р. он для разглаживания,расчесывания ,увлажнения,и суперблеска.
елена мироненкоВ ответ на Кубанцева Олеся
Кубанцева Олеся
у меня очень сухие,кудрявые,ломкие волосы,и чего я только не перепробовала что бы они хоть чуть чуть былти похожи на ухоженные. ничего не помогало.. И тут как то мне попалась Макска для волос "Фруктис" 1минута, и волосы гладкие как шелк и выглядят просто великалепно! да и если у вас существует проблема вьющихся от влажности волос ,Опять же советую эту маску,волосы не так сильно пушаться и завиваются!
СсылкаПожаловаться
у меня очень сухие,кудрявые,ломкие волосы,и чего я только не перепробовала что бы они хоть чуть чуть былти похожи на ухоженные. ничего не помогало.. И тут как то мне попалась Макска для волос "Фруктис" 1минута, и волосы гладкие как шелк и выглядят просто великалепно! да и если у вас существует проблема вьющихся от влажности волос ,Опять же советую эту маску,волосы не так сильно пушаться и завиваются!
И очень хорошая сыворотка для волос в профессиональной марке Jhon Frieda, называется "ультра-послушные волосы". Волосы после неее более гладкие, послушные, не пушатся, очень живые и эластичные! Просто отличное средство. А если еще и с выпрямляющим укладочным кремом, то просто идеально!
Anutka B
я, кстати, этот спрей пробовала! очень понравилось!
Марина Александрова
домашние маски для укрепления волос http://women.zakonyuspeha.ru/?p=258
Юлек
Мне очень нравятся
Юлек
Мне очень нравится активатор роста волос с репейным и касторовым маслом. В аптеке продается. И недорого,и увлажняет хорошо.
Людмила Вельченко
А у меня жирные волосы...
делаю различные маски,но эффекта ноль((
может проблема "внутри"??
Лора Широклар
Значит надо обратить внимание чем вы питаетесь, есть таки продукты , от которых волосы становятся еще жирней. Вот почитайте http://lokon.krasota10.ru/?p=154
евгения серебрякова
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!
Марина ФокинаВ ответ на евгения серебрякова
евгения серебрякова
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!
СсылкаПожаловаться
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!

Ну да,специалист необходим!И поменьше нервничайте,девочки!А Nouvelle тоже советую,натуральное средство всегда лучше синтетики!
Оникова Н.О.В ответ на евгения серебрякова
евгения серебрякова
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!
СсылкаПожаловаться
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!

Я тоже пользуюсь косметикой Новелли, мне ее порекомендовал врач-трихолог!Сказал, что это итальянская косметика на основе только натуральных компонентов.Мне нравится!
Spezza SpezzaВ ответ на Оникова Н.О.
Оникова Н.О.
Если есть проблемы с волосами нужно обратиться к трихологу!А из средств по уходу я бы посоветовала Nouvelle.У них каждый может подобрать что то свое!Главное что средства по уходу натуральные!

Я тоже пользуюсь косметикой Новелли, мне ее порекомендовал врач-трихолог!Сказал, что это итальянская косметика на основе только натуральных компонентов.Мне нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток!Я вот что скажу - теперь можно просто избавиться от проблем с волосами - сделать наращивание натуральных волос(очень хорошая марка Belli сapelli ).Кстати говоря таким методом многие знаменитости пользуются,чтобы выглядеть шикарно.Вот такие дела!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем