Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краска для волос

Ситуация следующая: лето-дача-отпуск, вместо одного месяца между посещениями салона пролетело 2, а потом то же самое у моего мастера, т.е. 3 месяца я не красила волосы (крашу постоянно, т.к. седина приличная). И тут бац! - звонит друг (милый, любимый, самый-самый): "я проездом, давай встретимся сегодня". А у меня 3-месячные отросшие корни! И мой мастер в отпуске! И в какой-нибудь салон я не успеваю, т.к. везде по записи... Это, так скать, эпиграф. В общем, решила, что надо иметь дома боевой комплект краски для волос на форс-мажор. Но какой? Девочки, профессионалы-мастера, посоветуйте. Знаю, что моя мастер красит меня Wella`ой профессиональной, но секреты не выдает, типа, надо покраситься - велкам! И все мастера в один голос убеждают, что краситься дома - не комильфо, только у профессионала... Согласна-согласна-согласна, ничей хлеб отнимать не буду, только иногда в самых крайних обстоятельствах!!! Посоветуйте, какая из "домашних" красок наиболее близка к профессиональной? И какой уход сделать после покраски, чтоб волосы не оч травмировать?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Irina
Тебя чем мастер красит?
Проси формулу и будь счастлива.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Тебя чем мастер красит?
Проси формулу и будь счастлива.
СсылкаПожаловаться
Wella. А номера и пропорции не говорит - это ее хлеб
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Wella. А номера и пропорции не говорит - это ее хлеб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит пляшите от Веллы, смотрите номера в каталоге сами.
Проблема что ли?
w w
вы в селе живете ?
АнонимВ ответ на w w
w w
вы в селе живете ?
СсылкаПожаловаться
Нет, все блага цивилизации мне доступны
w wВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну...и прям все салоны по записи?
АнонимВ ответ на w w
w w
да ну...и прям все салоны по записи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ближайшие и приличные
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магазин профессиональных красок, купить окислитель и краску , которую посоветуют и попросить мастера покрасить в салоне.
Клара Захаровна
Купите ту же краску, которой Вас красит мастер. Как и что - все там написано
Василиса
Тоже проблема, кругом сейчас продают проф. краски, выбирайте цвет и красьте себе корни самостоятельно. Сколько я не ходила в салоны, никто лучше меня самой меня не покрасил ни разу.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
друг специально 3 месяца ждал, чтобы отросшие корни увидеть. не надо его обламывать
Екатерина
Какой цвет у вас? Эстель подойдет для домашнего применения (профессиональная). Отдельно ркску покупаете и отдельно оксид
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какой цвет у вас? Эстель подойдет для домашнего применения (профессиональная). Отдельно ркску покупаете и отдельно оксид
СсылкаПожаловаться
Пепельный русый
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Пепельный русый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такой то берите такой же цвет и оксид 6%, будет тон в тон.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
если такой то берите такой же цвет и оксид 6%, будет тон в тон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Примерно такой цвет и есть, чуть темнее
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Пепельный русый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берите эстель, все мастера от нее уже уходят, ибо стала она поганой.
Велогонка
Лично я жлоблюсь тащить деньги в салон, сама крашу волосы. Ну у меня стрижка, поэтому проблем не испытываю..
АННА АНИНА
Вам выше уже посоветовали, в магазин профессиональных красок зайдите, консультанты подскажут.
Лилия
Что в вашем понимании приличные? Мастера плохие? Или что? Вы сами всех близлежащих проверяли? Не знала, что для того чтобы уметь красить нужно быть супер-пупер мастером. Я дома маму крашу каждый месяц сама, да и сама себя красила проф.краской Estel, с окислителями и прочей фигней. И я не мастер, а получается хорошо. Но проблема в том, что мастера обычно смешивают несколько тонов краски, чтобы получить нужный, но они и говорят об этом. А у вас мастер странный. Просто если с темными тонами вы можете сами покраситься, со светлыми посложнее, т.к. там может и в желтизну пойти, и в зелень. Поэтому не экспериментируйте, идите в салон!
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Что в вашем понимании приличные? Мастера плохие? Или что? Вы сами всех близлежащих проверяли? Не знала, что для того чтобы уметь красить нужно быть супер-пупер мастером. Я дома маму крашу каждый месяц сама, да и сама себя красила проф.краской Estel, с окислителями и прочей фигней. И я не мастер, а получается хорошо. Но проблема в том, что мастера обычно смешивают несколько тонов краски, чтобы получить нужный, но они и говорят об этом. А у вас мастер странный. Просто если с темными тонами вы можете сами покраситься, со светлыми посложнее, т.к. там может и в желтизну пойти, и в зелень. Поэтому не экспериментируйте, идите в салон!
СсылкаПожаловаться
Приличные (для меня) это те, где я бывала, и мне понравилось, или бывали знакомые и рекомендовали. Нет, близлежащие проверяла не все, их очень много. Соглашусь, что часто профессионалы... переоценивают свое мастерство. Типа, без юриста не обойтись, без риэлтора сделку не заключить, только врач знает как... Но их можно понять: если все будут разбираться в законах, или делать себе маникюр, то они останутся без работы и без заработка (ни к одной вышеперечисленной профессии я отношения не имею во избежание нападок).
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Приличные (для меня) это те, где я бывала, и мне понравилось, или бывали знакомые и рекомендовали. Нет, близлежащие проверяла не все, их очень много. Соглашусь, что часто профессионалы... переоценивают свое мастерство. Типа, без юриста не обойтись, без риэлтора сделку не заключить, только врач знает как... Но их можно понять: если все будут разбираться в законах, или делать себе маникюр, то они останутся без работы и без заработка (ни к одной вышеперечисленной профессии я отношения не имею во избежание нападок).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, но у меня, к примеру, оба мастера говорили какие цвета они мешают, спрашивали устраивает ли и прочее. Для них это не тайна
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
это понятно, но у меня, к примеру, оба мастера говорили какие цвета они мешают, спрашивали устраивает ли и прочее. Для них это не тайна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежний мастер, действительно, мне тоже говорила пропорции наиболее удачного оттенка, даже писала на визитке, чтоб, если я приду в салон в ее отсутствие, показала эти пропорции другому мастеру. Но это было давно, визитку я потеряла, сейчас уже несколько лет хожу к другому мастеру. Она хороший колорист, и мне нравится, что она не спрашивает "как покрасит, как подстричь", она ВИДИТ, как надо. Но и характер (в качестве бонуса)...
SS
Хватит уже нести бред про профессионализм мастера и профессиональную краску! Не держится оттенок больше 10 дней и это признают сами мастера, какой бы крутой краска не была. Жеманство некоторых дам смешно, когда при форс-мажорных обстоятельствах, представители династии Рюриковых не в состоянии сами себе покрасить волосы
МилаВ ответ на SS
SS
Хватит уже нести бред про профессионализм мастера и профессиональную краску! Не держится оттенок больше 10 дней и это признают сами мастера, какой бы крутой краска не была. Жеманство некоторых дам смешно, когда при форс-мажорных обстоятельствах, представители династии Рюриковых не в состоянии сами себе покрасить волосы
СсылкаПожаловаться
))))...моя мастерица ,так и говорит)...поэтому я покупаю готовую)...но красит она ....я раз покрасила -итог отмывала ванну и в контрах с мужем была)))
SSВ ответ на Мила
Мила
))))...моя мастерица ,так и говорит)...поэтому я покупаю готовую)...но красит она ....я раз покрасила -итог отмывала ванну и в контрах с мужем была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем