Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная нитка на руке

Если уже было - извините. Много раз видела на людях, и мне интересно: что это такое и зачем ее завязывают на запястье? Просмотрела фото Джамалы в Риме, где она проводит медовый месяц, и увидела у нее на руке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Солнышко Майское
больные на голову люди, верящие в чудеса
Мария Титчева
у бабушки в деревне была от боли в жилах.. крестьянский труд он тяжелый
Людмила Сазонова.
Гугл вам в помощь.
SNOW
А ещё,говорят красные труселя и лифоны,именно красные,)))на люстру, приносят удачу и деньги в дом)))))
ЛинаВ ответ на SNOW
SNOW
А ещё,говорят красные труселя и лифоны,именно красные,)))на люстру, приносят удачу и деньги в дом)))))
СсылкаПожаловаться
В прошлом году по этому поводу была создана тема.Многие в это верят, присылали фотографии и рассказы о финансовом благополучии и любовной удаче.
Лина
В прошлом году по этому поводу была создана тема.Многие в это верят, присылали фотографии и рассказы о финансовом благополучии и любовной удаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умом РОССИЮ не понять......)) и вапще, такой народ не победить))
ЛинаВ ответ на SNOW
SNOW
Умом РОССИЮ не понять......)) и вапще, такой народ не победить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там были не только из России, но русские. Забавно.
ГАЛИС
У славянских и нескольких народов Востока существуют верованья, что ниточку красного цвета на правую руку надевают люди, которые хотят приманить в свою жизнь богатство и везение. Некоторые «гуру» современной fashion-индустрии, заметив актуальный тренд, начинают копировать эту тенденцию, даже не задумываясь. Они не осознают, для чего завязывают на своей руке красную ниточку. Конечно, никакого вреда это не принесет.
Однако, если вы хотите всегда находиться под охраной от злых сил, необходимо уметь верно ее подвязывать. Как верно надеть красную нить на руку? Согласно общеизвестной традиции, надевать такую нить на руку должен любимый, хороший друг либо родной человек. Кто бы это ни был, он должен знать, о чем говорит данный обряд, и со всей искренностью желать вам благополучия. Талисман от злых сил поможет сделать и завязать вам на запястье человек с мощным и чистым энергетическим полем – например, священнослужитель либо монах.)))
ГАЛИС
У каббалистов красная нить, завязанная собственноручно, не означает абсолютно ничего и от злых сил не охраняет. Подвязанный верно оберег значит и то, что человек, оберегаемый таким изделием, также не должен никому хотеть ничего плохого. При несоблюдении этого условия, ваши отрицательные эмоции будут переходить в нить, истощая тем самым ее оберегающие функции.
У славянских народов немного другие требования к подвязыванию красной нитки на левой руке. Так, можно осуществить это и самому. Однако, нужно завязать именно семь узелков, над каждым из них прося защиты и воображая себе, что вы хотите привнести в свою судьбу. Во время этого ритуала думайте только о хорошем, положительный лад и вера здесь имеют немаловажное значение. Не беспокойтесь, если вдруг ваш оберег порвется либо потеряется.
Приверженцы каббалы веруют, что, если верно надетый браслет был порван, значит, мимо его носителя в этот момент прошло какое-то бедствие. А красная нить смогла спасти собственного обладателя, однако уже потеряла всю свою мощь. После этого нужно попросту завязать новый оберег.))))
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Дурью люди маются, а умные люди на таких суеверных бабосики зарабатывают:) - это мое мнение.
Лина
А я просто самовязанные вещи ношу,когда нездоровится. Быстро помогает!Нитки на руках часто видела,сама не носила. Но их стирать надо часто и хорошо полоскать.Шерсть накапливает и негатив.
Самый лучший тролль В ответ на Лина
Лина
А я просто самовязанные вещи ношу,когда нездоровится. Быстро помогает!Нитки на руках часто видела,сама не носила. Но их стирать надо часто и хорошо полоскать.Шерсть накапливает и негатив.
СсылкаПожаловаться
Любые вещи нужно стирать) Вы не знали?))
Самый лучший тролль
Любые вещи нужно стирать) Вы не знали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вас услышала первый раз.Раньше никто мне об этом не говорил.Спасибо!Буду знать.
Самый лучший тролль В ответ на Лина
Лина
От вас услышала первый раз.Раньше никто мне об этом не говорил.Спасибо!Буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) век живи и век учись)))
Самый лучший тролль
))) век живи и век учись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

about blank
Помните, года три назад все поголовно носили какие-то браслеты, шамбала, вроде. Давно не видно уже. Тоже... смысл какой-то в них искали. А это - просто мода. Красная нить - это нитка стоимостью 50 копеек, которую вам продают за 300 рублей. Вот весь её смысл.
Ольга Снигирева
Однажды ни с того ни с сего заболело запястье. Мне сказали повязать на него красную шерстяную нитку на ночь. Утром и правда все прошло) Хрен его знает, что это было)
O.A
Там где нет глубокой веры в Бога, есть место для различных суеверий. Сегодня все больше и больше можно видеть различные практики, которые не имеют никакого рационального обоснования и подтверждения. Многие из них несут угрозу для духовной жизни. Таким примером может служить красная нитка для защиты от сглаза и порчи. В этом случае вы имеете дело с верой в фатализм, который выражается в убеждении, что вы сами не можете себе помочь, поэтому вам нужны различные амулеты. Но только сила Бога и только Бог может что – то сделать и помочь в этом мире. Если христианин делает не так, носит шерстяную нитку на запястье, он совершает серьезную ошибку, особенно, когда ваша жизнь начинает зависеть от магических практик и обрядов. Тем самым вы вливаетесь в ряды идолопоклонников, отвернувшись от Творца своего и отдаете честь демону.
Ирина ВедерниковаВ ответ на O.A
O.A
Там где нет глубокой веры в Бога, есть место для различных суеверий. Сегодня все больше и больше можно видеть различные практики, которые не имеют никакого рационального обоснования и подтверждения. Многие из них несут угрозу для духовной жизни. Таким примером может служить красная нитка для защиты от сглаза и порчи. В этом случае вы имеете дело с верой в фатализм, который выражается в убеждении, что вы сами не можете себе помочь, поэтому вам нужны различные амулеты. Но только сила Бога и только Бог может что – то сделать и помочь в этом мире. Если христианин делает не так, носит шерстяную нитку на запястье, он совершает серьезную ошибку, особенно, когда ваша жизнь начинает зависеть от магических практик и обрядов. Тем самым вы вливаетесь в ряды идолопоклонников, отвернувшись от Творца своего и отдаете честь демону.
СсылкаПожаловаться
1000% ...Все верно, кто на что уповает, авось поможет . Уповаю лишь только на Создателя, всегда срабатывает . Он лоза, а я веточка и соками Его питаюсь, Ему одному доверяю, Он моя защита, мое упование, мой бальзам для души . И вера имеет силу, но также слепо нельзя во все верить, так как можно навредить себе
малина сладкая
Как обычно одна овца наденет и все стадо за ней
Саша Пивоваров
бред это все. суеверия для недоразвитых
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем