Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Красная щетка"

Девочки, купила траву, поставила настойку из нее. Кто-нибудь пробовал? Хотя бы для профилактики миомы? Не совсем для профилактики, а чтобы не росла, итак 53 мм, еще прочитала в интернете, что помогает от сильных ежемесячных  кровотечений. Про боровую матку тоже читала, если что, она официально признана медиками, а эта самая "красная щетка" нет - по причине невозможности её искусственного выращивания, растет только диким образом в высокогорьях Алтая, считается алтайским женьшенем.
Нервных дам прошу пройти мимо, в темы про любовников.
Всем, кто откликнется, спасибо заранее!
Ksenya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Екатерина Алдошина
никаких любовников? их просто нет...в маи 86, а вот на счед трафки...так я из тех людей...которые бы ничего такого не лечила...потому как...а не верю! нет таких кто выжил! нееТ
Плохая девочка
зачем вы все изобретаете велосипед ? сходите к гинекологу , он вам все пропишет что надо и как надо, чтобы миома не росла нужно пить гормональные средства , при чем они бывают разные , одни курящим нельзя , другие другим , доктор всё скажет и расскажет , бани и сауны запрещены , травмы там ) , ваша боровая матка при неправильном употреблении может вызвать сильнейшее кровотечение , что вообще всё вырежут, прекрати те заниматься самолечением, коли медицинского образования не имеете , вам напишут в интернете всякую хрень , а вы верите.
ХельгаВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
зачем вы все изобретаете велосипед ? сходите к гинекологу , он вам все пропишет что надо и как надо, чтобы миома не росла нужно пить гормональные средства , при чем они бывают разные , одни курящим нельзя , другие другим , доктор всё скажет и расскажет , бани и сауны запрещены , травмы там ) , ваша боровая матка при неправильном употреблении может вызвать сильнейшее кровотечение , что вообще всё вырежут, прекрати те заниматься самолечением, коли медицинского образования не имеете , вам напишут в интернете всякую хрень , а вы верите.
СсылкаПожаловаться

Портняжка
а к врачу сходить не?
Лиза ШницельВ ответ на Портняжка
Портняжка
а к врачу сходить не?
СсылкаПожаловаться
в казахстане нет врачей))
ПортняжкаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
в казахстане нет врачей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но нет дефицита "красных щеток";))))))
Ksenya
К врачу ходила, никакого лечения, только наблюдение. Не надо меня гнобить, итак переживаю.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ksenya
Ksenya
К врачу ходила, никакого лечения, только наблюдение. Не надо меня гнобить, итак переживаю.
СсылкаПожаловаться
Наблюдение- это легкомысленно. Скажу Вам по своему горькому опыту. Операция не лишает организм способности образовывать миомы. Наблюдение- это просто попустительство. Попробуйте боров матку и красную щетку. Только обязательно контролируйте размер миом. Если через год ничего не уменьшилось, а не дай Бог ещё и выросло, то начинайте действовать: эмболизация, эсимя, уничтожение миом фокуссированным ультразвуком. Вот эти три.
Tatjana Miosga
Моей подруге такое помогает. И боровая матка тоже . Мне, к сожалению, нет. Мне помогает только Эсмия- лекарство исключительно против миом. Врачи не обязательно заинтересованы помочь, справедливости ради надо сказать. Это очень сложно, найти врача, который в этом заинтересован.
Ksenya
Что-то с ноутом, не могу ответить лично. Врачи сразу предлагают резать, ну или наблюдаться, или поговорят по душам, что ты не одна такая) Сейчас читаю про эмболизацию маточных артерий.
Ничего не беспокоит, вот только кровотечение сильное
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Ksenya
Ksenya
Что-то с ноутом, не могу ответить лично. Врачи сразу предлагают резать, ну или наблюдаться, или поговорят по душам, что ты не одна такая) Сейчас читаю про эмболизацию маточных артерий.
Ничего не беспокоит, вот только кровотечение сильное
СсылкаПожаловаться
А разве кровотечение -это не "беспокойство"?
Ksenya
Татьяна, склоняюсь к эмболизации больше, очень хвалят этот метод. Боюсь просто
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Ksenya
Ksenya
Татьяна, склоняюсь к эмболизации больше, очень хвалят этот метод. Боюсь просто
СсылкаПожаловаться
Я делала,не бойтесь!!
Tatjana MiosgaВ ответ на Ksenya
Ksenya
Татьяна, склоняюсь к эмболизации больше, очень хвалят этот метод. Боюсь просто
СсылкаПожаловаться
Она не каждому подходит. Но если врачи скажут, что в Вашем случае это возможно, то срочно идите и делайте. И не ждите ничего, раз у Вас кровотечения. Тогда уже глупо чего-то ждать и пробовать.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Она не каждому подходит. Но если врачи скажут, что в Вашем случае это возможно, то срочно идите и делайте. И не ждите ничего, раз у Вас кровотечения. Тогда уже глупо чего-то ждать и пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю,врач определяет можно или нет.берут на эту операцию не всех.со мной вопросов не было,показания были.знакомая пошла к тому же доктора,ей отказали..и тянуть реально не стоит
Tatjana MiosgaВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Поддерживаю,врач определяет можно или нет.берут на эту операцию не всех.со мной вопросов не было,показания были.знакомая пошла к тому же доктора,ей отказали..и тянуть реально не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только это надо идти не просто к любому гинекологу, а к тому, кто именно занимается этой эмболизацией.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Только это надо идти не просто к любому гинекологу, а к тому, кто именно занимается этой эмболизацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так.у нас такой всего один на весь город.моя участковая сильно не в тема была.по моему даже вообще не в теме,когда явилась к ней на прием с больничным после операции
Tatjana MiosgaВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Именно так.у нас такой всего один на весь город.моя участковая сильно не в тема была.по моему даже вообще не в теме,когда явилась к ней на прием с больничным после операции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Врачи очень часто не осведомлены о других методах. Поэтому такие вещи обязательно надо брать в свои руки, а не ждать, что добрая тётя -доктор сама все знает и умеет.
Tatjana Miosga
Только сейчас прочла про размеры миомы. Нет, красная щетка Вам точто не поможет. 53 мм-это много. А Вы знаете, где точно эта миома расположена. И еще Вас разочарую: очень малое количество врачей способны обращаться с аппаратурой УЗИ. Мне это УЗИ 2 раза чуть жизни не стоило. Не увидели на нем, что нужно было увидеть.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Только сейчас прочла про размеры миомы. Нет, красная щетка Вам точто не поможет. 53 мм-это много. А Вы знаете, где точно эта миома расположена. И еще Вас разочарую: очень малое количество врачей способны обращаться с аппаратурой УЗИ. Мне это УЗИ 2 раза чуть жизни не стоило. Не увидели на нем, что нужно было увидеть.
СсылкаПожаловаться
Я увидела на местном телевидении репортаж об этом,что у нас такое начали делать..записала инфу в тетрадочку.потом когда мне сказали,что тянуть нельзя,нужно что то делать,я достала ту тетрадочку и пошла к тому доктору на прием,что по телевизору рассказывал.а так бы и не узнала,что в нашем городе такое делают.никакой инфы ,нигде
Ksenya
Делала узи, выросла за три года на три см. Ни один врач не предложил ни лечения, ни других способов, только сказали ждать климакса, а мне сорок восемь только исполнилось, внешне и до сорока не тяну без лишней скромности. На последнем узи сказали, что ты молодая цветущая девушка пока что, а дальше хуже будет, и ничего не предложили,только наблюдать. И это платное узи было
ХельгаВ ответ на Ksenya
Ksenya
Делала узи, выросла за три года на три см. Ни один врач не предложил ни лечения, ни других способов, только сказали ждать климакса, а мне сорок восемь только исполнилось, внешне и до сорока не тяну без лишней скромности. На последнем узи сказали, что ты молодая цветущая девушка пока что, а дальше хуже будет, и ничего не предложили,только наблюдать. И это платное узи было
СсылкаПожаловаться
У моей матери когда-то была такая ситуация-в 50.Ей сразу же предлагали экстирпацию матки,не согласилась.А теперь ей за 80-мучается из-за выпадения,и жалеет,что когда-то не согласилась на операцию.Но теперь уже поздно.А знакомой сделали такую операцию вообще в 40,ничего страшного не произошло.И кстати,по поводу климакса она ни дня не мучилась,как ей и прогнозировала гинеколог.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Ksenya
Ksenya
Делала узи, выросла за три года на три см. Ни один врач не предложил ни лечения, ни других способов, только сказали ждать климакса, а мне сорок восемь только исполнилось, внешне и до сорока не тяну без лишней скромности. На последнем узи сказали, что ты молодая цветущая девушка пока что, а дальше хуже будет, и ничего не предложили,только наблюдать. И это платное узи было
СсылкаПожаловаться
Ищите врача,наверняка и вашем городе есть спецы..у меня была 10 см..хотя я и моложе,только одни спецы хотели чикать,я им не дала,нашла своего и уже пять лет асе хорошо,а там посмотрим...во всяком случае,врач,у которой я наблюдаюсь сейчас,говорит,что все норм,в панику не впадаем,наблюдаем и радуемся жизни.таблеток никаких не пила вообще и не пью сейчас
Ksenya
Юленька, это айс, что у тебя все гут, а я тут в центре Европы с миомой хожу по всем врачам, это ппц. Миомы у каждой второй, если не у первой, поражает факт, что никакого лечения не предлагают
ХельгаВ ответ на Ksenya
Ksenya
Юленька, это айс, что у тебя все гут, а я тут в центре Европы с миомой хожу по всем врачам, это ппц. Миомы у каждой второй, если не у первой, поражает факт, что никакого лечения не предлагают
СсылкаПожаловаться
Кстати,моя знакомая гинеколог-сообщила (не знаю уж,насколько она права,но отзывы про нее хорошие),сказала,что это вообще-то не лечится,если есть интенсивный рост,только операция.Но бывает,что после климакса матка уменьшается в размерах-как-то так...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем