Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота и общество потребления

Индустрия красоты и моды не дремлет. Сейчас из любого г*вна можно слепить конфетку, были бы время и деньги. А деньги с неба не падают, или сама паши или пусть твой муж пашет, подумаешь ты и дети его не видишь совсем, зато успешные.  Скажу сразу, я - "недоженщина".  Скрипя сердце я подхожу к кассе в магазине косметики  и ненавижу выщипывать брови и делать маникюр. Мои кровно заработанные денежки и моё личное время, которого не так и много - прощайте, а ведь можно было бы потратить их на что-то более ценное и значимое, ну или просто интересное. Мужчины сейчас возмущаются, какие девушки пошли меркантильные. Неужели не понимают сколько сил, времени и средств нужно потратить, чтобы быть востребованной? Когда ваш избранник стоит у двери, и ноет, когда вы уже соберётесь, вам не хочется заставить его  сделать самому себе причёску и макияж, депиляцию и маникюр? Не ощущаете ли вы себя жертвой современного общества, где из тебя выкачивают всю энергию в погоне за идеальным образом? Или вам нравиться ухаживать за собой любимой и ни времени ни денег на это не жаль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
све гоВ ответ на све го
све го
в день достаточно меньше литра молока, или 100 гр сыра..а йогурты с 6 кусками сахара глазированные сырки творожные массы под 30 проц жира это по моим понятиям не молочка
Так что простые понятные продукты выходят дешевле. И простое мясо для жаркиварки выходит дешевле чем колбаса. Если вам не понятно о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то накупят разных йогуртов и думают они на здоровой диэтэ..жертвы рекламы
КсенияВ ответ на све го
све го
а то накупят разных йогуртов и думают они на здоровой диэтэ..жертвы рекламы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По себе не судите
КсенияВ ответ на све го
све го
в день достаточно меньше литра молока, или 100 гр сыра..а йогурты с 6 кусками сахара глазированные сырки творожные массы под 30 проц жира это по моим понятиям не молочка
Так что простые понятные продукты выходят дешевле. И простое мясо для жаркиварки выходит дешевле чем колбаса. Если вам не понятно о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Йогурты я употребляю только натуральные,без добавок, без сахара, они как раз гораздо дороже стоят, чем слалкая туфта.
Творог делаем сами, но молоко и кефир/ряженку таки надо покупать, в городе живем, коровы своей нет.
колбасу не едим много лет, но таки мясо дорожает с каждым днем.
Мне вам очевидные вещи объяснять?
anna nesterovaВ ответ на Ксения
Ксения
Да канешна, ага
Овощи-фрукты-мясо-рыбу-молочку у нас прям бесплатно в магазинах раздают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А бургеры раздают?)) В чем разница? И то, и то покупаем. Не берите йогурт из рекламы, возьмите кефир
КсенияВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А бургеры раздают?)) В чем разница? И то, и то покупаем. Не берите йогурт из рекламы, возьмите кефир
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кефир вам бесплатно выдают?
Как раз таки те самые сладкие йогурты из рекламы стоят копейки
anna nesterovaВ ответ на Ксения
Ксения
А кефир вам бесплатно выдают?
Как раз таки те самые сладкие йогурты из рекламы стоят копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы написали, чтр рыбу бесплатно не дают, вот я и спрасила про бургеры.
КсенияВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А бургеры раздают?)) В чем разница? И то, и то покупаем. Не берите йогурт из рекламы, возьмите кефир
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бургеры это ваша тема видимо.
Уж кого кого, а меня не надо учить азам здорового питания.
И уж явно это делать не местным обитательницам, у которых норма в 23.00 пожирать бутеры с маянещиком а потом выть как скинуть 20 нажратых кг за 3 дня.
anna nesterovaВ ответ на све го
све го
ничего оно не стоит..и спорт никакой не нужен. Ходить пешком и есть без майонеза и фастфуда По деньгам тоже самое даже дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!! Заменить "оливье" на салат из капусты и прмидорок, свинину на курицу - не только полезнее, но и дешевле!!
АнонимВ ответ на све го
све го
из своего опыта точно знаю, любой мужик предпочтет хорошую физ форму и лохматую голову, чем больную помятую тетку с укладкой и ресничками
СсылкаПожаловаться
У меня как раз с эти проблема. Правильное питание в разы дороже обходится, потому что и рыбка и овощи и фрукты - всё очень дорого. И абонемент в спортзал дорогой и один поход туда 3 часа времени на само занятие, дорогу, переодевание и душ. И главное настроение от диет у меня правда портится и все труды на ветер. Фигура лучше, но вместо лёгкого жизнерадостного человека, брюзжащая баба.
anna nesterovaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз с эти проблема. Правильное питание в разы дороже обходится, потому что и рыбка и овощи и фрукты - всё очень дорого. И абонемент в спортзал дорогой и один поход туда 3 часа времени на само занятие, дорогу, переодевание и душ. И главное настроение от диет у меня правда портится и все труды на ветер. Фигура лучше, но вместо лёгкого жизнерадостного человека, брюзжащая баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортзал - денюшка, бег вокруг квартала - бесплатно!!! Не оправдывайте лень "происками капиталистов"
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз с эти проблема. Правильное питание в разы дороже обходится, потому что и рыбка и овощи и фрукты - всё очень дорого. И абонемент в спортзал дорогой и один поход туда 3 часа времени на само занятие, дорогу, переодевание и душ. И главное настроение от диет у меня правда портится и все труды на ветер. Фигура лучше, но вместо лёгкого жизнерадостного человека, брюзжащая баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо сидеть на диетах, это глупость дикая, и результат ноль.
Надо просто поменять пищевые привычки один раз и навсегда, ломка будет месяц, перетерпеть и все.
По себе знаю.
Но голодовок и жестких ограничений не надо, просто из вашего холодильника должно исчезнуть овно.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня как раз с эти проблема. Правильное питание в разы дороже обходится, потому что и рыбка и овощи и фрукты - всё очень дорого. И абонемент в спортзал дорогой и один поход туда 3 часа времени на само занятие, дорогу, переодевание и душ. И главное настроение от диет у меня правда портится и все труды на ветер. Фигура лучше, но вместо лёгкого жизнерадостного человека, брюзжащая баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А спортзал фигня.
Просто оппу от дивана оторвите и ходить-ходить-ходить. Это то самое кардио, все ходуны худые как щепки
И не жрать овно, конфеты и булки заменить фруктами, сосиски-колбасу заменить мясом-рыбой-овощами.
Сами все знаете.
таша таша
Природа не обделила, поэтому, уход без фанатизма
anna nesterova
Автор что-то путает... Ногти нарощеные (модно ж..) - это да, навязанное качание денег; а вот ногти, которые не грызут, подпиливают - это элементарное, чему нужно учить дочку с детства!
SR
Нет не ощущаю. Все по настроению - хочу ухаживаю, хочу ленюсь )) Но в рабочее время в ухоженном состоянии чувствую себя гораздо увереннее - можно ни о чем не беспокоиться и думать только о деле )). Наоборот современная индустрия максимально упростила этот процесс. Практически все можно сделать самой, ну м.б. кроме хорошей стрижки.
Метелица
Никакая косметика не поможет быть красивой! Никогда и никому!
Прежде всего - генетика и образ жизни. Потому не совсем понимаю Вами написанный текст...
КсенияВ ответ на Метелица
Метелица
Никакая косметика не поможет быть красивой! Никогда и никому!
Прежде всего - генетика и образ жизни. Потому не совсем понимаю Вами написанный текст...
СсылкаПожаловаться
Красивой нет
Но ухоженной да
МетелицаВ ответ на Ксения
Ксения
Красивой нет
Но ухоженной да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухоженная женщина - это прежде всего ЗДОРОВАЯ женщина. Со ровной сияющей кожей, крепкими ногтями, пышными и блестящими волосами, подтянутой и стройной фигурой.
Если женщина в день сжирает 7 000 ккал и ведёт лежаче-сидячий образ жизни, но при этом укладывает свое тусклые и ломкие волосёшки в прическу и красит слоящиеся ногти красным лаком, а прыщавую морду лица замазывает тоналкой, то такая женщина может считаться ухоженной?
Светлана КлимоваВ ответ на Метелица
Метелица
Ухоженная женщина - это прежде всего ЗДОРОВАЯ женщина. Со ровной сияющей кожей, крепкими ногтями, пышными и блестящими волосами, подтянутой и стройной фигурой.
Если женщина в день сжирает 7 000 ккал и ведёт лежаче-сидячий образ жизни, но при этом укладывает свое тусклые и ломкие волосёшки в прическу и красит слоящиеся ногти красным лаком, а прыщавую морду лица замазывает тоналкой, то такая женщина может считаться ухоженной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, вот и я о том же!)
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Красивой нет
Но ухоженной да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зубы, например, можно сходить залечить в поликлинику, а можно поставить виниры. Волосы можно подстричь самой, а можно заламинировать и сделать стильную стрижку у дорого мастера. Можно стареть, а можно покупать дорогущие крема и колоть ботокс. Я к тому, что раньше волосатые подмышки были нормой, не будет ли через пару лет норму кромсать себя у пластических хирургов. Меня не радуют таки перспективы.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
А зубы, например, можно сходить залечить в поликлинику, а можно поставить виниры. Волосы можно подстричь самой, а можно заламинировать и сделать стильную стрижку у дорого мастера. Можно стареть, а можно покупать дорогущие крема и колоть ботокс. Я к тому, что раньше волосатые подмышки были нормой, не будет ли через пару лет норму кромсать себя у пластических хирургов. Меня не радуют таки перспективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ко всему нужно относиться разумно...)
В независимости от наличия или отсутствия ботокса, люди стареют.
Перед глазами у меня есть пример женщины, ей 70 лет. Лет 50 из этих 70 она ОЧЕНЬ следит за питанием и постоянно находится в какой-то движухе... Выглядит на 40-45 лет. Не шучу.
О ботоксах и прочей химии не слыхала, пользуется самыми обычными кремами за 70-100 р тюбик.
Волосы, благодаря такому образу жизни, у неё в отличном состоянии! Красит хной и басмой.
Ногти просто подстрижены и подпилены (ни разу не видела у неё нарощенных ногтей).
Важен не процесс, важен результат.))) Уже сейчас делать пласт. операции - норма. Кто-то, вместо того, чтобы всю жизнь следить за собой, тупо периодически подтягивает обвисшую шкуру. Кто-то, вместо сорта, тупо вставляет себе в *опу импланты...
Всё это есть и сейчас.))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Так ко всему нужно относиться разумно...)
В независимости от наличия или отсутствия ботокса, люди стареют.
Перед глазами у меня есть пример женщины, ей 70 лет. Лет 50 из этих 70 она ОЧЕНЬ следит за питанием и постоянно находится в какой-то движухе... Выглядит на 40-45 лет. Не шучу.
О ботоксах и прочей химии не слыхала, пользуется самыми обычными кремами за 70-100 р тюбик.
Волосы, благодаря такому образу жизни, у неё в отличном состоянии! Красит хной и басмой.
Ногти просто подстрижены и подпилены (ни разу не видела у неё нарощенных ногтей).
Важен не процесс, важен результат.))) Уже сейчас делать пласт. операции - норма. Кто-то, вместо того, чтобы всю жизнь следить за собой, тупо периодически подтягивает обвисшую шкуру. Кто-то, вместо сорта, тупо вставляет себе в *опу импланты...
Всё это есть и сейчас.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всем везёт с матушкой природой. Соседка следит за питанием и в движухе выглядит молодухой, ты делаешь тоже самое,и нифига. Зато пару укольчиков и ты уже её переплюнула. Я сейчас не про себя, мне пока рано об этом. Я об окружении. И столько разговоров, как похудеть, какое питание, где что купить, какие где скидки и акции, о косметических средствах и т.д. Я стала замечать, что начала учить людей жить. Типа, колбаса- УЖАС, там столько холестерина, жиров, поберегите своё серце и т.д. и т.п. Такой себя ограниченной как-то ощущаю.
Надежда Сорокина
Когда нет ничего за душой, то приходится наводить внешний лоск, а у духовно богатых другие ценности и им достаточно того, что дала им природа.Богатые духовно натуры не позволяют себе плохо выглядеть, затрачивая при этом необходимый минимум средств и не делают себе протезную наружность, чтобы днём быть красавицей, а ночью образиной.
Julia
Да ленивая вы просто..))Лень - матушку свою подводите под " жертву" )) .
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Да ленивая вы просто..))Лень - матушку свою подводите под " жертву" )) .
СсылкаПожаловаться
Этот грех за мной есть, не буду кривить душой. Но мне бывает жалко и чужих денег. Например, у моей сестры семья и дети и мы, например, идём по магазинам и она берёт очередной крем для лица. Для меня она хороша в любом виде. И честно, я не вижу особой пользы от этих средств. И я думаю, ты могла бы оплатить месяц развивашек для дочери, на которые у вас вечно не хватает средств, сходить в кино или кафе с мужем, короче очень много других вещей, куда потратить эти деньги. Я киплю внутри, но стараюсь молчать, не моё это дело. Но бывает не сдерживаюсь и начинаю отговаривать. Она уже даже не обижается и говорит, что я хуже её совести и мужа вместе взятых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем