Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота и общество потребления

Индустрия красоты и моды не дремлет. Сейчас из любого г*вна можно слепить конфетку, были бы время и деньги. А деньги с неба не падают, или сама паши или пусть твой муж пашет, подумаешь ты и дети его не видишь совсем, зато успешные.  Скажу сразу, я - "недоженщина".  Скрипя сердце я подхожу к кассе в магазине косметики  и ненавижу выщипывать брови и делать маникюр. Мои кровно заработанные денежки и моё личное время, которого не так и много - прощайте, а ведь можно было бы потратить их на что-то более ценное и значимое, ну или просто интересное. Мужчины сейчас возмущаются, какие девушки пошли меркантильные. Неужели не понимают сколько сил, времени и средств нужно потратить, чтобы быть востребованной? Когда ваш избранник стоит у двери, и ноет, когда вы уже соберётесь, вам не хочется заставить его  сделать самому себе причёску и макияж, депиляцию и маникюр? Не ощущаете ли вы себя жертвой современного общества, где из тебя выкачивают всю энергию в погоне за идеальным образом? Или вам нравиться ухаживать за собой любимой и ни времени ни денег на это не жаль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Аноним
Или, например, вижу перед собой очередную "блондинку" с цыплячим цветом волос. И думаю, она купила блин эту перекись, потратила свои деньги, потратила своё время. Джентльмены предпочитают блондинок, как же можно иначе. А я наверное со своим натуральным цветом волос кажусь им такой чухой неухоженной.
Аноним
И мода на худышек. Самой эволюцией в женщине заложена склонность к накоплению жирка на запас. Я не говорю, конечно что надо быть толстухами. Но стремясь избавиться от всех складочек - мы идём против природы и против собственного здоровья. Большинство женщин видит свой идеальный вес меньше на 5-6 кг, чем он должен быть.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И мода на худышек. Самой эволюцией в женщине заложена склонность к накоплению жирка на запас. Я не говорю, конечно что надо быть толстухами. Но стремясь избавиться от всех складочек - мы идём против природы и против собственного здоровья. Большинство женщин видит свой идеальный вес меньше на 5-6 кг, чем он должен быть.
СсылкаПожаловаться
И я сама тоже. Сложившийся стереотип, я тоже живу среди людей.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
И мода на худышек. Самой эволюцией в женщине заложена склонность к накоплению жирка на запас. Я не говорю, конечно что надо быть толстухами. Но стремясь избавиться от всех складочек - мы идём против природы и против собственного здоровья. Большинство женщин видит свой идеальный вес меньше на 5-6 кг, чем он должен быть.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы взяли этот бред про жир и эволюцию?
что то самки животных в природе не жиреют и не откладывают ничего про запас.
Здоровое тело жирным быть не может, равно как и жирное здоровым, зарубите себе это на носу, и прекращайте жрать.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
И мода на худышек. Самой эволюцией в женщине заложена склонность к накоплению жирка на запас. Я не говорю, конечно что надо быть толстухами. Но стремясь избавиться от всех складочек - мы идём против природы и против собственного здоровья. Большинство женщин видит свой идеальный вес меньше на 5-6 кг, чем он должен быть.
СсылкаПожаловаться
Против природы мы идем, когда начинаем жрать сверх нормы, заедать чипсами, колбасой, и запивать газировкой - набирая лишний вес. И природа нас за это наказывает различными болячками.
Прекращайте нести бред про природу, если уж в физиологии и биологии ни черта не смыслите.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Против природы мы идем, когда начинаем жрать сверх нормы, заедать чипсами, колбасой, и запивать газировкой - набирая лишний вес. И природа нас за это наказывает различными болячками.
Прекращайте нести бред про природу, если уж в физиологии и биологии ни черта не смыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, перед спячкой на зиму обязательно лишнее скидывают. Я говорю про сложившийся стереотип "жирности". У вас из знакомых никто в обмороки от голода не падал, рвоту искусственно не вызывал., в больницу от обезвоживания не попадал. А у меня были - причём это 3 разных человека. Сама тренер говорила в клубе, что её физиологический вес больше на 5 кг, она в нём себя гораздо лучше чувствует, но это уже не так красиво.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, перед спячкой на зиму обязательно лишнее скидывают. Я говорю про сложившийся стереотип "жирности". У вас из знакомых никто в обмороки от голода не падал, рвоту искусственно не вызывал., в больницу от обезвоживания не попадал. А у меня были - причём это 3 разных человека. Сама тренер говорила в клубе, что её физиологический вес больше на 5 кг, она в нём себя гораздо лучше чувствует, но это уже не так красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо про спячку
Люди в спячку не впадают
Вы хоть раз слышали о диком животном с ожирением?
То то же
Нечего придумывать отговорки собственным обжорству и лени.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, перед спячкой на зиму обязательно лишнее скидывают. Я говорю про сложившийся стереотип "жирности". У вас из знакомых никто в обмороки от голода не падал, рвоту искусственно не вызывал., в больницу от обезвоживания не попадал. А у меня были - причём это 3 разных человека. Сама тренер говорила в клубе, что её физиологический вес больше на 5 кг, она в нём себя гораздо лучше чувствует, но это уже не так красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А обмороки, рвота, и прочая дурь голодающих дамочек - это чистая психиатрия, им головы лечить надо.
К здоровому питанию и образу жизни это никакого отношения не имеет.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
А обмороки, рвота, и прочая дурь голодающих дамочек - это чистая психиатрия, им головы лечить надо.
К здоровому питанию и образу жизни это никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы дикое животное - поздравляю. Надо всем становиться такими срочно. Эта психиатрия вылезает из навязанного представления о красоте. Та, что падала в обмороки, была очень фигуристой и красивой в начале нашего знакомства, а потом стала доской - ни груди, ни попы. И она сознательно к этому доводила себя голодовками.
Kanareika
Делайте как вам нравится... зачем повторять за стадом баранов??? Если женщины тратят огромные деньги на салоны ,чтобы быть востребованной..то дела их плохи
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
Делайте как вам нравится... зачем повторять за стадом баранов??? Если женщины тратят огромные деньги на салоны ,чтобы быть востребованной..то дела их плохи
СсылкаПожаловаться
Ну просто у меня ощущение, что у женщин "холодная война" причём то ли за себя против природы, то ли за мужчин против других женщин. Бессмысленная гонка ворружений - где нет победителей, а одни проигравшие в итоге. Такое теоретизаторство больше. А так я как все. Но частенько это то и бесит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем