Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота и общество потребления

Индустрия красоты и моды не дремлет. Сейчас из любого г*вна можно слепить конфетку, были бы время и деньги. А деньги с неба не падают, или сама паши или пусть твой муж пашет, подумаешь ты и дети его не видишь совсем, зато успешные.  Скажу сразу, я - "недоженщина".  Скрипя сердце я подхожу к кассе в магазине косметики  и ненавижу выщипывать брови и делать маникюр. Мои кровно заработанные денежки и моё личное время, которого не так и много - прощайте, а ведь можно было бы потратить их на что-то более ценное и значимое, ну или просто интересное. Мужчины сейчас возмущаются, какие девушки пошли меркантильные. Неужели не понимают сколько сил, времени и средств нужно потратить, чтобы быть востребованной? Когда ваш избранник стоит у двери, и ноет, когда вы уже соберётесь, вам не хочется заставить его  сделать самому себе причёску и макияж, депиляцию и маникюр? Не ощущаете ли вы себя жертвой современного общества, где из тебя выкачивают всю энергию в погоне за идеальным образом? Или вам нравиться ухаживать за собой любимой и ни времени ни денег на это не жаль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Эйве
я легко и непринужденно и очень денево и играючись ухаживаю за собой и успеваю много еще чего делать. почем вой ярославны не понимаю.
мария титчева
стопудово правы.. нас включили в бессмысленную гонку цель которой - облегчить карманы..но почему - то не показали и не хотят показывать путей в библиотеку.. и вот она - череда одинаковых кукол.. схожих даже внешне - стереотип..
Мary Tigr
пофиг, абсолютно пофиг. и на косметику, и на образ ))
я знаю о фотошопе слишком много, чтобы верить глянцу. Прямо скажем, почти любую модель можно изобразить и подфотошопить до приемлемых кондиций за пол-часа))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
пофиг, абсолютно пофиг. и на косметику, и на образ ))
я знаю о фотошопе слишком много, чтобы верить глянцу. Прямо скажем, почти любую модель можно изобразить и подфотошопить до приемлемых кондиций за пол-часа))
СсылкаПожаловаться
Эх, жаль в реальности не решить всё парой кликов мышкой
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Эх, жаль в реальности не решить всё парой кликов мышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал, что модели и ведущие в жизни - хороши?
сейчас такая техника для видеосъемок, которая обрабатывает видео "на ходу" в реальном времени. т. е. то, что сидит перед камерой и то, что на экране - уже можно только пол-килом грима изобразить в жизни. и т. п..
так что меньше верьте в сказки..
MoonlightВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а кто сказал, что модели и ведущие в жизни - хороши?
сейчас такая техника для видеосъемок, которая обрабатывает видео "на ходу" в реальном времени. т. е. то, что сидит перед камерой и то, что на экране - уже можно только пол-килом грима изобразить в жизни. и т. п..
так что меньше верьте в сказки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот вспомнился.
Встречаются два оператора
- Я слышал ты женился. Красивая?
- Ну это как свет поставишь.

Ксения
Мне нравится за собой ухаживать, мне нравится видеть себя ухоженную в зеркале, и мне не даль на это времени и денег. И я не понимаю женщин, жалеющих на себя ресурсы (нищету не рассматриваем)
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Мне нравится за собой ухаживать, мне нравится видеть себя ухоженную в зеркале, и мне не даль на это времени и денег. И я не понимаю женщин, жалеющих на себя ресурсы (нищету не рассматриваем)
СсылкаПожаловаться
Просто у меня немножечко странный взгляд на красоту. Я вижу девушку и вижу на ней её макияж. Когда мне показывают для сравнения два фото, без макияжа и с макияжем - я и вижу девушка с ним или без него, а не уродку против красавицы. Т.е. это просто обёртка. Она может быть лучше, может быть хуже. Но человека для меня она не меняет.
Аноним
Просто у меня немножечко странный взгляд на красоту. Я вижу девушку и вижу на ней её макияж. Когда мне показывают для сравнения два фото, без макияжа и с макияжем - я и вижу девушка с ним или без него, а не уродку против красавицы. Т.е. это просто обёртка. Она может быть лучше, может быть хуже. Но человека для меня она не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно прикалывают брови...мода счас такая...рисовать широкие брови...на русских блеклых светловолосых мордах смотрится убого.
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто у меня немножечко странный взгляд на красоту. Я вижу девушку и вижу на ней её макияж. Когда мне показывают для сравнения два фото, без макияжа и с макияжем - я и вижу девушка с ним или без него, а не уродку против красавицы. Т.е. это просто обёртка. Она может быть лучше, может быть хуже. Но человека для меня она не меняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мало кто может похвастаться идеальной кожей, яркими от природы красками и тд. Для этого издревле и существует макияж и тп, женщины делали это всегда.
Я сейчас не про вечерний насыщенный макияж, его тоже не приемлю, но выровнять тон кожи, подчеркнуть глаза и брови, насытить цветом губы - в этом ничего такого дикого нет. Чтобы быть не бесцветной блеклой мышью, а приятной глазу женщиной. И на ноготки приятнее смотреть на ухоженные, а не с лохматой кутикулой и заусенцами.
Это вопрос лишь отношения к эстетике.
Либо вы эстет и вам больше нравится смотреть на себя ухоженную, либо вы не эстет и ходите как есть.
Мне просто самой лично приятно выглядеть приятно (пардон за тафтологию), и одежду я люблю тоже красивую.
А деньги? Ну что деньги.. Они как раз для того чтобы их тратить, имхо.
ELENET В ответ на Ксения
Ксения
Знаете, мало кто может похвастаться идеальной кожей, яркими от природы красками и тд. Для этого издревле и существует макияж и тп, женщины делали это всегда.
Я сейчас не про вечерний насыщенный макияж, его тоже не приемлю, но выровнять тон кожи, подчеркнуть глаза и брови, насытить цветом губы - в этом ничего такого дикого нет. Чтобы быть не бесцветной блеклой мышью, а приятной глазу женщиной. И на ноготки приятнее смотреть на ухоженные, а не с лохматой кутикулой и заусенцами.
Это вопрос лишь отношения к эстетике.
Либо вы эстет и вам больше нравится смотреть на себя ухоженную, либо вы не эстет и ходите как есть.
Мне просто самой лично приятно выглядеть приятно (пардон за тафтологию), и одежду я люблю тоже красивую.
А деньги? Ну что деньги.. Они как раз для того чтобы их тратить, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с вами, никто не заставляет делать сложный макияж, но ресницы накрашенные тушью, губы блеском и лицо слегка припудрено, времени много не займёт, а вид украшает в разы, женщины приходящие на работу совсем без макияжа, выглядя так что только выбрались из постели, ну или после бани
Люли МалинаВ ответ на ELENET
ELENET
Полностью согласна с вами, никто не заставляет делать сложный макияж, но ресницы накрашенные тушью, губы блеском и лицо слегка припудрено, времени много не займёт, а вид украшает в разы, женщины приходящие на работу совсем без макияжа, выглядя так что только выбрались из постели, ну или после бани
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работу и приходят, только выбравшись из постели. Ни на что другое времени не остается.
Люли Малина
На работу и приходят, только выбравшись из постели. Ни на что другое времени не остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, нужно душ с утреца принять, кофейку попить, волосы в порядок привести и макияж сделать, если встать минут на 20 пораньше, если проспать это время, то на сне никак не отразится, а выглядеть и чувствовать себя будешь лучше в разы.
KanareikaВ ответ на ELENET
ELENET
Полностью согласна с вами, никто не заставляет делать сложный макияж, но ресницы накрашенные тушью, губы блеском и лицо слегка припудрено, времени много не займёт, а вид украшает в разы, женщины приходящие на работу совсем без макияжа, выглядя так что только выбрались из постели, ну или после бани
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если женщина настолько сера..то конечно и пудриться надо и губы... некоторым туши хватит
ELENET В ответ на Kanareika
Kanareika
Ну если женщина настолько сера..то конечно и пудриться надо и губы... некоторым туши хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может и сера, но в холодном климате блеск для губ даёт дополнительную защиту губы никогда не обветрятся, пудра убирает с лица ненужный блеск, если кожа жирная и защищает опять же от различных погодных факторов, мы можем не выспаться по разным причинам, пудра придаст свежий цвет лицу, ничего нет в этом плохого, я очень рада за всех кто в этом не нуждается
Люли МалинаВ ответ на Ксения
Ксения
Знаете, мало кто может похвастаться идеальной кожей, яркими от природы красками и тд. Для этого издревле и существует макияж и тп, женщины делали это всегда.
Я сейчас не про вечерний насыщенный макияж, его тоже не приемлю, но выровнять тон кожи, подчеркнуть глаза и брови, насытить цветом губы - в этом ничего такого дикого нет. Чтобы быть не бесцветной блеклой мышью, а приятной глазу женщиной. И на ноготки приятнее смотреть на ухоженные, а не с лохматой кутикулой и заусенцами.
Это вопрос лишь отношения к эстетике.
Либо вы эстет и вам больше нравится смотреть на себя ухоженную, либо вы не эстет и ходите как есть.
Мне просто самой лично приятно выглядеть приятно (пардон за тафтологию), и одежду я люблю тоже красивую.
А деньги? Ну что деньги.. Они как раз для того чтобы их тратить, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпеть не могу слово ухоженная. Отмазки тупых, косящих под глянцевых барби.
Люли Малина
Терпеть не могу слово ухоженная. Отмазки тупых, косящих под глянцевых барби.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. .те кто по природе некрасив...заменяют красоту ухоженностью
Люли МалинаВ ответ на Kanareika
Kanareika
Да. .те кто по природе некрасив...заменяют красоту ухоженностью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот! И самое обидное, что мужики не видят разницы между естественностью и крокодилом загримированным.
Жужа
Ухаживаю за собой по мере сил и возможностей. Не медиа звезда, чтоб особо фанатеть от идеального образа, но и не опустившаяся маргиналка, чтоб совсем наплевать на себя.
Ксения
Причем одно другому не мешает: "быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей"(с)
А у нас почему то выбор всегда стоит жестко между между.
Ekaterina
Не, ну если вам самой нравятся обкусанные ногти и вы цените каждый волосок на ваших ногах, тогда норм все!
Смысл поста совсем не поняла(
КсенияВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Не, ну если вам самой нравятся обкусанные ногти и вы цените каждый волосок на ваших ногах, тогда норм все!
Смысл поста совсем не поняла(
СсылкаПожаловаться
+1000
Я тоже не поняла
Ну, не нравится автору за собой ухаживать, да ради бога, пусть ходит как чушка, нам то что..
... ибо
Самое неблагодарное дело - переделывать общественное мнение. Вы можете переделать только СВОЕ. Чтобы не ощущать себя жертвой - вырабатывайте СВОЕ мнение, свои принципы, свои убеждения.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Самое неблагодарное дело - переделывать общественное мнение. Вы можете переделать только СВОЕ. Чтобы не ощущать себя жертвой - вырабатывайте СВОЕ мнение, свои принципы, свои убеждения.
СсылкаПожаловаться
Ситуация утром, когда не выспался и так хочется поспать, но нельзя выглядеть маргиналкой , поэтому встаешь пораньше, красишь ресницы и укладываешь волосы - никому не знакома? Я не считаю себя жертвой, я считаю жертвами всех наших женщин. Причём они всё делают добровольно и с удовольствием. Я тоже так хочу, раз общественное мнение не поменять.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация утром, когда не выспался и так хочется поспать, но нельзя выглядеть маргиналкой , поэтому встаешь пораньше, красишь ресницы и укладываешь волосы - никому не знакома? Я не считаю себя жертвой, я считаю жертвами всех наших женщин. Причём они всё делают добровольно и с удовольствием. Я тоже так хочу, раз общественное мнение не поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы утром просыпаетесь одна в постели? Если нет, то ваш мужчина сам видит вас без макияжа и прически.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем