Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красота и здоровье. Витамины!

Дорогие девушки. Как вы укрепляете здоровье и поддерживаете свою красоту? Вопрос касается витаминов.
 
После родов, когда мой организм начал восстанавливаться и особенно, когда я перестала кормить грудью, у меня начали выпадать волосы, ногти стали тонкие и быстро ломаются, кожа лица оставляет желать лучшего. Какие витамины (в таблетках, типа витрум или компливит) вам лучшего всего помогают, какие бы вы порекомендовали? 
Анастасия Воскресенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Кристина Славная
Вы б к эндокринологу сходили,анализы на гормоны сдали
Негламурная ChickenВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Вы б к эндокринологу сходили,анализы на гормоны сдали
СсылкаПожаловаться
это обычный процесс у тех,кто родил и кормил грудью. Организм истощался.
Светлана Сми.В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
это обычный процесс у тех,кто родил и кормил грудью. Организм истощался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот процесс в этот период как раз и связан с нарушением работы щитовидной железы, почитайте литературу. Не всегда баланс и потом восстанавливается.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Этот процесс в этот период как раз и связан с нарушением работы щитовидной железы, почитайте литературу. Не всегда баланс и потом восстанавливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне читать литературу. Меня могут проконсультировать мои знакомые,которые получили мед образование за гос счет
Зухра Кунаккузина
аевит вам надо.
Девичья краса
хорошее питание, свежий воздух..., полноценный сон...и все придет в норму..без всяких "колес.."
Крокодил Нильский
Ревит обычный. Витамины группы В, есть комплекс.
Мицуко
выпадение волос после родов - естественный процесс, потом волос восстановится, осенью и так достаточно витаминов в свежих овощах и фруктах, чтобы пить в таблетках, время нужно просто для обретения формы и конечно не только витамины, но и регулярная физнагрузка и косметолог.
Светлана Сми.
Сходите к эндокринологу, пусть проверят кровь на гормоны щитовидной железы. Да и анализ на биохимию не помешает, в нём и на микроэлементы проверяют, это уже к терапевту.
Автор, просто это действительно может быть полезным, чем слепой приём витаминов.
Совсем не обязательно, что речь пойдёт именно о приёме гормонов. Может быть, Вам достаточно будет попринимать йодомарин, может быть, какой-то отдельный микроэлемент или их группу, там концентрации совсем другие, нежели в комплексных витаминах, последние могут Вам и не помочь.
А щитовидкой лучше сейчас заняться, есть шанс, что процесс не усугубится, может, и быстрее придёт в норму. У многих женщин эта железа страдает в послеродовой период, в результате возникает заболевание, но мало кто об этом знает и идёт к врачу, потом удивляются, откуда взялись узлы, откуда увеличение - а это уже следствие запущенного нарушения.
Не запускайте.
Анастасия Воскресенская
Всем большое спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем